Отзыв о компании ООО "Южный двор"
Добавлен: 18:50 24.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  ugdvor.ru
Эл. почта: ООО "Южный двор"
Телефоны: 745-61-21, 745-61-40, 186-30-20, 186-86-12

Никнейм: Марьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения: Апрель 2015

можно найти общий язык с директором

Потрясающая компания. Как и многие сетевые, но со своими "прелестями". Работать конечно можно, только если совсем нечем заняться и деньги особенно не нужны. Здесь вы не увидите ни свободного времени, ни заработков. Но обо всем по порядку.
* далее по тексту в скобках ответы персонала
Собеседование (уже стоило бы насторожиться)
Новый офис, в новом здании, но уже обшарпаный....
Все бумаги заполняются в единственном экземпляре, на руки не дают ничего (ответ один-у нас так положено), оклад не указывается (мы потом сами допишем), в анкетах личные вопросы, не имеющие к трудоустройству ни какого отношения: недвижимость и транспорт в собственности, у кого проживаете - любовника(любовницы), и многое другое... Предупреждение об обязательных тестах на полиграфе.
Непосредственно работа
12 часов в день.
Работая на кассе, должен успевать выставить товар, поменять ценники (вроде работа грузчика нигде не оговаривалась, но приходится), и с грязными, чернючими руками, приходится бежать на кассу отпускать товар, стыдно перед покупателями. Магазин маленький, продавцы не положены, только кассир. Просрока не существует (химия не может испортиться). Торгуешь всем этим на свой страх и риск. Обеда нет. Поесть можно непосредственно в торговом зале, приятно жуть, покупатели ходят в рот и тарелку заглядывают. Если вдруг кто-то что-то выбрал, тут же приходится бежать на кассу, простите, с куском в зубах. Полы моем сами. Нет там уборщиц, не было и не будет!!! Одна за всех!!!
Есть директор, мне с ней повезло, если в хорошем настроении, поможет, если нет... все понятно.
Молодцы некоторые грузчики, коробки ставят около полок с товаром, но далеко не все.
(Пункт следующий, наверное самый интересный)
Ревизия (раз в 2 месяца, зарплата после нее)
Ревизоры считают непонятно что. Что бы ни было в магазине, недостача будет. Это закон. И ее, естественно вычтут из ЗП!!!
Воровство
Тащат все и все!!!! И уследить невозможно!!!
Были моменты, когда женщина стоит сморит мне в глаза и, тут же запихивает в сумку шампунь. Воруют даже туалетную бумагу. О кремах и говорить не стоит...
Естественно за все вынесенное платим мы!!!!
Зарплата
За месяц, 5/2 по 12 часов, с учетом ревизии, получилось 12500 (больничные и отпуска не оплачиваются).
Вторую неделю пытаюсь получить расчет и трудовую, но пока только менеджер мне стала почти родной, звоню чаще, чем матери.
Резюме
Есть желание проверить себя - иди работать в "Южный двор". Неплохая школа жизни.
P.S. Сказано далеко не все, только основные моменты. За полтора месяца работы эмоций и опыта на всю жизнь)))

# Елена Попова2015-07-31 13:22:00
Хотела поехать в ЮЖНЫЙ ДВОР г. Москва на собеседование, но после прочитанных отзывов, передумала. Хорошо зашла на сайт и прочла, а то бы попала, как с ООО ЛИГА СПЕЦОДЕЖДЫ. 3 мес. коту под хвост, нервы и испорченная трудовая.
# Марина2015-06-08 01:47:09
Прочитала отзывы , ужаснулась. Теперь точно не поеду на собеседование. Спасибо за отзывы.
# Елена2015-05-22 20:02:07
В Южный двор обращалась давно и почти сразу все поняла, слава богу, с трудовой не попалась-не отдавала. Читаю сейчас и обалдеваю.... Ничего не изменилось, даже, вроде еще хуже стало!!! И слова, написанные Марьяной-правда, там так и есть...
# Молодец, Воронеж2015-05-16 02:43:35
Вы себя уважаете?
# Светлана2015-04-30 22:03:27
Работала в ЮД в 2003году в Петербурге. Все как написано, и воровство, и рабский труд, и ревизии, каждую неделю. Огромнейшие недосдачи покрывались из кармана продавцов. Добавлю ещё несоблюдение норм ТК и хамство офиса. Году в 2006 петербургская сеть развалилась полностью. Знаю, что главбух купила себе дом в Испании и свалила на ПМЖ. Сейчас магазины появились опять.
# Аноним2015-04-27 01:42:20
Маленькая заработная плата.