Отзыв о компании ооо "Волга трейд"
Добавлен: 01:24 24.04.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  volga-trade.ru

Описание деятельности:  Данная компания выведена в отдельную структуру от ООО "НТПЗ" (Ногинский трубопрофильный завод) - занимаются нержавеющей сталью.

Никнейм: Владимир Ок. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Апрель 2015

Какие могут быть положительные стороны в данной ситуации?

Через неделю после собеседования был приглашен на вакансию Программиста 1С. На тот момент мне уже поступило предложение от другой компании, и оставалось только утвердить дату выхода. Но поскольку данный приказ визировал лично генеральный, а он отбыл в командировку, то вся эта процедура затянулась. И взвесив все "за" и "против", решил отказаться от первого варианта в пользу "Волга трейд".

Из плюсов при выборе было:
- проект сам по себе легче;
- руководство, как показалось на собеседовании, адекватнее (а следовательно, более спокойная работа);
- зарплата, хоть не намного, но побольше (примерно 10-15%);
- рабочий день на полчаса сокращен (с 9:30 до 18:00)
Из минусов:
- 60% белой зп, остальное в черную;
- не очень удобное для меня расположение (но оно компенсировалось сокращенным днем);
- первый месяц как испытательный срок без оформления (мотивировали, что был не удачный опыт работы с фрилансером);
- зп на этот первый месяц на те же 15% меньше.

Договорились, что выйду через неделю.

Первый день прошел можно сказать как ознакомительный: знакомство с некоторыми сотрудниками (с кем придется взаимодействовать), и знакомство с бизнес-процессами одного из отделов. Т.к. ведение самих работ предполагалось удаленно на сервере в Ногинске, через терминал, доступ к которому не был еще предоставлен, то остаток времени провел за детальным изучением конфигурации, чтобы понять нужна ли будет доработка под описанные мне ранее процессы. О чем и отчитался. А так же поиском инструментария для одной из дальнейших задач, а именно перенос данных из более ранней версии платформы программы.

На следующий день, через 15 минут начала рабочего дня, ко мне подошли и сообщили, что "все переигралось, и, посовещавшись, мы решили, что, наверное, Вы не тот человек, который нам подходит". Выдали компенсацию за предыдущий день (причем расчитанную из "белой" зп) и попрощались.

Что можно было понять за 1 день, к тому же, когда даже рабочее место настроено полностью не было - мне не понятно. Может пожалели обещанную зарплату. Может за эту неделю (или день) провели еще собеседование и решили взять другого. Может ждали, что я проявлю какую-нибудь активность (но без рабочего места это было бы пусканием пыли в глаза для создания вида бурной деятельности). Не знаю. Сами причину не назвали, а я не спрашивал. В любом случае, можно было заранее устроить тестирование, собрать рекомендации, на крайний случай - заключить договор с франчайзи 1С на проверку будущего сотрудника.

Придя домой, и просмотрев хед-хантер, увидел, что их объявление о моей вакансии была обновлено в день моего выхода (т.е. вчера), но с уже более меньшей "вилкой" по зарплате.

Короче, поступили очень не красиво.

Какой-либо обиды нет. Есть сожаление, что упустил другое место, а так же потерял неделю времени, что для безработного существенно. Тем более перед маем, когда полмесяца выходных и заморачиваться собеседованиями навряд ли кто будет.