Отзыв о компании группа компаний СтартМастер
Добавлен: 21:58 23.04.2015
Другие названия: StartMaster
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  startmaster.ru
Эл. почта: группа компаний СтартМастер
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  продажа компьютеров, цифровой техники

Никнейм: Alphakun (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: 2014

Реальная возможность заработать, если ты трудоголик. Компания с хорошим влиянием.

Типичная сетевая контора, коих навалом. С полным фаршом извращения по вытаскиванию бабла из горе-клиента и корпоративным опофеозом. В офисе картина тоже унылая: либо фанатики уверенные,что компания всемогущая и в ней у них сбудутся все мечты, либо абсолютно равнодушные люди сидящие ради некоторого профита или опыта. Откровенно кидают сотрудников, а если не кинут, то могут оштрафовать и даже не предупредить сотрудника. Когда придет з/п, только тогда увидешь. Для них нормально не сокращать сотрудников и платить все по закону, а просто прислать новый табель в магазин, в списке которого уже нет пары душ. Директору, с которым ты пару минут назад попил кофейку,ничего не остается как сказать, что ты завтра не работаешь в компании. Разборки бесполезны, своему юристу они хорошо платят.
Пару раз в неделю приезжает региональный директор, сидит в кабинете, гоняет чай-кофе,палит камеры. В это время лучше никому не двигаться. Он мастерски ищет пустые крючки и неправильные ценники, от того циничен и высокомерен. Уходя он ничего не скажет, а через пару дней придет бланк взысканий. Такого воплощения вечной мерзлоты я не встречал.
Компания работает полностью по американской схеме, не учитывая ментальность. От чего не получая желаемого ныряют в крайности вроде разных услуг (наклейка пленки за 400р, установка программ/тв... за стопятьсот тыщ). А если клиент воротит нос, то не будет лишним и цыганочку сплясать. Если не справишься, пошлют на обучение, где менеджер по обучению выбьет из тебя дурь и сделает патриотом.
Спустя пол года/год ты уволишься без сожаления. Подобный опыт поможет наконец сформировать свое мировоззрение и найти что-то более полезное. Удачи!

# 1232015-07-14 11:21:00
В тердирах остались 2 персоны: один- не могу сформулировать свои мысли, да и не нехочу, т.к ищу работу, а второй мальчик с не реализованными амбициями, наверное в школе огребал от всех. ))))) вместо помощи на территории, только топит упров на собрании. Ах да. Он же еще принес из белого ветра пакет программ. Великая заслуга.
# C@rter2015-05-24 15:12:12
Кстати гоняет чай-кофе, на который ребята скидывались. И не Региональный. А территориальный. До Регионального ещё далеко, т.к это уже за пределами Москвы и МО будет. За 4 года работы от территориалов не поступило ни одного предложения по развитию и ни одну идею совместно не получилось "протолкнуть". Я всё понимаю : им тоже затыкают рты на высшем уровне. В общем и целом они реально бесполезны. Одного Руслана вполне было бы достаточно, чтобы объезжать магазины и выдвигать конструктивные идеи на собраниях. Кстати, за эти годы многие совместные идеи его и руководства магазинов были реализованы в той или иной степени. Без обид тер.дирам, но они просто мальчики для бития, не более...ни хрена не делают по сути...