Отзыв о компании Издательство "Проспект"
Добавлен: 18:13 23.04.2015
Сайт:  prospekt.org
Эл. почта: Издательство "Проспект"
Телефоны: +7 (495) 967-15-72

Описание деятельности:  унылая неконструктивная рабочая атмосфера, убитые допотопные компьютеры, бюрократия, текучка, тесные маленькие комнатки где все сидят на головах, бедность, чернуха, отсутствие соцпакета, неопределенность

Никнейм: 007**** 007**** (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Не смотря на тяжелое положение издательского бизнеса, держутся довольно хорошо на рынке.
Платят деньги вовремя и при увольнении тоже.
Хорошая школа для новичков.

1. Все, что здесь написано ранее правда.
2. Социальность фирмы -0. Все праздники не оплачиваются, больничные тоже. Если Вам нужно немного уйти пораньше, например , к врачу, пишите заявление минус из вашей з/п. З/п выдается в конвертах два раза в месяц.( вовремя и это плюс)
3. Штрафные санкции. Если у начальника плохое настроение, вас могут оштрафовать на любую сумму от 1 тысячи и более руб за любой вздох. Ну просто так. При мне штрафовали и на 5, и на 10 тысяч руб.
4.Коллектив недоброжелательный, потому, что присутствует система презумпции виновности и каждый старается перевалить ошибку на другого, чтобы спасти себя. Поэтому процветает стукачество . Еще процветает моббинг- любят обижать новичков. Никто ничего не объясняет и Вам придется на своих ошибках учится всему и еще Вас за это будут ругать и унижать.
5.Рожников это вообще отдельная песня. Вроде не глупый мужчина, НО абсолютно не умеет работать с людьми. Такое впечатление пацан заигрался ,чувствует безнаказанность и поэтому процветает хамство, ор, оскорбления. Причем это делается при всем коллективе.
6. Вам нужно писать каждый день карточки рабочего дня. Такого бреда не встречала нигде.
7. ВНИМАНИЕ людей, кто занимал топовые позиции в других издательствах. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СЮДА ИДТИ НЕЛЬЗЯ. С Вас сдерут всю нужную инфо и сольют. Особенно это касается мужчин, Рожников терпеть не может честную конкуренцию, зато любит молодых тупых субтильных блондинок . И если Вы таковой являетесь, то будете лучшим сотрудником издательства Проспект!!! Аааа еще есть странности у этого парня он считает себя Великим инквизитором, может помиловать или наоборот казнить... Вообщем вот такой капитализм у нас в стране....

# Алла2015-07-14 22:02:00
Работала корректором внештатно около 2 лет, свою часть выполняла качественно и в срок, а вот последний гонорар не могу получить уже больше чем 5 месяцев!.. При этом на мои письма (отправляемые раз в месяц) заплатить не отказываются, а обещают сделать это "не раньше следующей недели" и ссылаются то на праздники, то на отсутствие руководства в Москве и т. п. Пишут, что "не было еще такого, чтобы мы кому-то не заплатили", хотя здесь, в отзывах, я читаю, что было, и не раз. Обидно вспоминать, что гробила свое зрение за сущие гроши, которые и получить-то невозможно.
# алиса2015-06-04 21:15:49
не знаю ,они могла просто про Вас забыть, авторам платят это точно, А известным авторам вообще очень хорошие гонорары. Надо их теребить. А по поводу внутр. обстановки правда.
# вера2015-05-27 14:02:06
всё так и есть, а ещё задерживают гонорар, не могу получить более 2 месяцев, о качестве продукции и говорить не приходится, хорошо, если будет вычитывать опытный, с советским прошлым в хорошем смысле, корректор.