Отзыв о компании ООО "Элкод"
Добавлен: 15:35 23.04.2015
Другие названия: группа компаний "Элкод"
Сайт:  elcode.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)234-36-61

Описание деятельности:  консалтинговый центр

Никнейм: Алена Логинова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2013

Добрый день, уважаемые соискатели, сотрудники Компании «ЭЛКОД» (бывшие и настоящие), а также авторы отзывов на этой странице (судя по всему - это всё - разные категории людей:). Также приветствую партнеров, которые в борьбе за профессиональные кадры - не стесняются прибегать даже к активной «работе» с отзывами об «ЭЛКОДЕ». Компания внимательно относится к обратной связи, которая поступает как на официальные источники, так и на подобные порталы о работе. Обычно нам нравится выступать активными читателями подобных страниц: вычленяем конструктив реальных отзывов и берем его в работу, исправляем недостатки и усиливаем положительные моменты. Но в последнее время анализ периодичности ,стилистики и направленности отзывов об «ЭЛКОДЕ» показал очевидность вмешательства в монолог наших соискателей и бывших сотрудников – третьих лиц. И нам стало скучно). Брать в работу домысел - неинтересно. А потому - мы решили пригласить к диалогу тех, кто не просто увлекается анонимными интернет-войнушками, но и желает что-то изменить к лучшему (а может -и найти работу у нас;).
Давайте наконец познакомимся? Алена Логинова, специалист по корпоративным коммуникациям ООО «ЭЛКОД». Работаю в Компании , и знаю все и всех в силу профессии: мои дела - это дела всех 800 элкодовцев, которые сегодня и составляют команду нашей Компании. Если вас интересует реальное положение дел –опишу его с удовольствием.

В любом случае, вы всегда можете написать мне здесь или же позвонить в офис в рабочее время: тел.: +7 (495) 234-36-61 доб.1418 . Расскажу, как есть на самом деле. Мы с вами обсудим все недовольства и положительные моменты. Ведь, если вы реально существующий человек и пишите сюда не для того, чтобы излить душу от скуки, а ради конструктива (или, что еще лучше, прихода в «ЭЛКОД» в качестве сотрудника) - вы вполне можете добиться своей цели благодаря мне:)

Предвещая вопрос, отвечаю заранее: НЕТ, внешние связи не входят в мои должностные обязанности. Только внутренние коммуникации. А потому, сюда я пишу т.к. не откажусь от того, чтобы стать полезной не только внутри Компании, но и здесь, на портале о работе. И тем ,кто в этом действительно нуждается.

Сервис, Продажи, Сопровождение, Производство … Безусловно, минусы , как и в любой другой Компании, есть в каждом подразделении. Как минимум, у нас приходится работать согласно должностной инструкции!) А это для многих, как я прочитала в некоторых отзывах, большая проблема! ))

# Пётр2015-05-26 12:47:37
Алёна, хорошо, что вы прекратили этот бессмысленный пиар. Все отзывы за последний год-полтора на этом сайте абсолютно правдивые, я, проработав достаточно долго в этой компании, могу судить о том, какая атмосфера была ранее и какая существует последние 2-3 года. Действительно, руководство среднего звена, это что-то, но надо понимать, что на них давят сверху, однако плохой и некомпетентный руководитель может только передавать это давление на нижестоящих в иерархии компании. Моё мнение: К+ кончается, так как то-же руководство, что и сейчас ведёт абсолютно другую политику по отношению к своим сотрудникам, чем несколько лет назад (хотя, может раньше сдерживающим их фактором была Кузнецова). Совет соискателям: ищите другую сферу деятельности, Элкод- это тупик.
# Геннадий2015-05-07 14:36:52
Николай, потому что начальники среднего уровня просто БОЯТСЯ обсуждать эти вопросы с генеральным директором, а если надо, заявить жесткий коллективный протест, предпочитают по-рабски терпеть и молчать или уровень "разговоров на кухне".
# Николай2015-05-05 19:05:45
почему уже много лет нет индексациии заработной платы? почему нужно скидываться на корпоративы? зачем нужен ВЭ - он же заведомо фейл, понимаю жалко денег, но разве непонятно, что проект провален? для чего это составление отчетов "как я пошел к клиенту, с кем я там поговорил, что мы обсудили, что я ему показал, с кем я говорил -фио и тд" - по каждому клиенту в виде плана - что я собираюсь делать на этой неделе и в виде факта - с кем я о чем говорил, что я показал клиенту и тд...." Почему так и не пересмотрели в течении года зарплаты ДРСКП ? почему уже кучу лет оклад 21-22 000 р, когда у других риц на тех же должностях отклады от 37 000 р ? Для чего эти "обучения" повторяющиеся и просто отнимающие время специалистов? Почему люди, очень ответственно работающие более 5ти лет - получают должность ведщего манагера только через 5 лет (прибавка около 3 000р к зп)... ? ну и еще много почему :D
# Незачем2015-05-05 00:41:41
Алёна. Ну написали раз и хватит. Ваш официальный оптимизм виден невооружённым глазом даже, думаю, в Элкоде не работавшим. А уж тем, кто там трудился не надо этих сказок рассказывать, на своей шкуре испытали все прелести нововведений последних лет. Похоже в Элкоде решили взять курс на улучшение своего имиджа на этом конкретном сайте, на котором отзывы бывших работников дают объективную картину о том, что последнее время творится в компании. Агония может длиться долго, но конец ясен.
# Сергей2015-04-25 14:20:49
Алёна, а зачем с вами общаться? Вы же, как говорится, лицо заинтересованное. Скажете то, что вам велит ваше руководство, и в том ключе, в каком велит руководство. На роль независимого эксперта претендовать не можете. А по отзывам реальных работников (откровенную чернуху и белый пиар в расчет не берем, их видно сразу) каждый составит для себя определенную картину. Успехов вам на поприще сугубо внутренних коммуникаций.
# Алена Логинова2015-04-24 16:15:19
Добрый день, Иван!
Как и написала ранее: о реальном положении дел я по-прежнему могу делиться информацией с настоящими людьми, которые хотят прийти работать. Мой добавочный номер 1418, а телефон +7 (495) 234-36-61 . Звоните, расскажу как есть! С уважением, Алена Логинова, специалист по корпоративным коммуникациям ООО «ЭЛКОД»
# Иван2015-04-24 00:04:18
Приветствуем специалиста по корпоративным коммуникациям (и по совместительству специалиста по корпоративному пиару) Алену! Поздравляем Вас с дебютом! И с увеличением функционала! Возможно, и с увеличением жалованья!))
Пиар - нужная штука, но человек славен своими делами. Уважаемые господа руководители, улучшайте имидж компании конкретными нужными делами внутри компании! Вся исходная информация перед Вами. С пиаром-то и так всё хорошо.