Отзыв о компании Компьюмаркет НИКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  nix.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495)974-3333

Описание деятельности:  НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.

Никнейм: Fedot (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Ни каких положительных впечатлений

Значится пригласили на собеседование, и то только со второго раза. Первый раз когда посылал резюме - был отказ, знал бы, что за контора, второй раз не стал бы набиваться. Ну не суть.
Находятся довольно далеко от метро, но терпимо, минут за 20 можно дойти.
Первое, что бросается в глаза, когда подходишь к зданию где они располагаются, то это вид этого самого здания. Ну да ладно, спишем на то, что они не собственники, а только арендаторы, и ремонтировать им его не за чем. Но внешний вид здания это пол-беды.
Основная беда начинается когда заходишь в это здание. Такое чувство, что контора застряла где-то в начале 90-х в своем развитии, и не знает, что такое ремонт. Холл чистый совдэп, без ремонта, потолки кривые, пол грязный, персонал не пойми кто во что одет, и на "ресепшене" сидят какого-то неадекватного вида личности. Рук-во сидит на втором этаже, лестница на второй этаж закрыта решеткой из той же совдепии, за то ступеньки весело моргают лампочками как в каком-то кабаке.
Про заполнение анкеты, фотографировании и сканировании паспорта на начальном этапе это все правда. При чем люди толпами идут на собеседования.
После того как заполнишь анкету, тебя пускают на второй этаж по веселой лестнице. Подходишь опять к непонятной личности, которая сидит в окошке такого-же совдеповского вида. А потом садишься с остальными кандидатами и ждешь когда тебя вызовут.
Как только вызвали, сразу суют желтый листок с правилами работы в компании, чтоб ознакомился. Как ознакомился, к тебе подбегает тетя и говорит, что ЗП вся серая, официально только минималка, на испытательный срок не оформляют по ТК. Если согласен на это все, то впереди ждет куча тестов (математика, физика, психология - кому что), после тестов собеседование на пару часиков и потом еще что-то...
Кароче расспрошался я с ентой конторой до прохождения тестов.
В итоге зря потрачено пол-дня, а тольку 0.

# Алекс по2015-05-09 03:07:50
впечатление МРАК. фотографируют .ЗАЧЕМ ?? СИСТЕМА .передача своего бланка в три окошка ,там дяди с сомнительной бандитской прической , потом тест ,и опять время тянут ,и главное !!!всем предлагают быть рабами. +штрафы +без договора + вот получается ты им все и еще и должен .НАГЛОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА