Отзыв о компании Группа Компаний ГЕМА
Добавлен: 13:32 18.02.2011
Другие названия: ООО "Евро Моторс", ООО "Трейд Авто", ООО "Дельта Сервис", ООО "Ралис"
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  gema.ru
Эл. почта: Группа Компаний ГЕМА
Регионы работы: Москва, в Московской области, Сургут
Телефоны: 775-30-30

Описание деятельности:  Продажа автомобилей, запчастей, сервисное обслуживание

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2010

Есть специалисты, да и просто умные, образованные, приятные люди. Бывает, что регулярно платят з/п. Далее см. в отрицательных.

К к любому подразделению холдинга можно отнести всё выше, и ниже, сказанное. Есть там хорошие люди и профи много.
Но жалко их, несчастных, при таком
отношении со стороны работодателя. Поэтому и уходят все позитивные люди. Если их раньше не выгоняют конечно.
Не о каком кадровом резерве, оценке. ротации персонала, речь вообще не идёт. Царьку главному придёт в голову, ааа,
денег сейчас мало. давайте увольте ка человек 200-300. И начинается. Топы сломя голову бегут выполнять. Никто
Папе свою позицию обосновать не может, боятся как чёрт ладона. Выгонят кучу народа, а потом сидят и репу чешут,
когда ситуация меняется, где люди, где люди. Но идут к ним толпами, имидж компании играет свою роль. Правда поняв
что к чему разворачиваются и до свидания. Если раньше их не выкидывают конечно. По разным причинам. Проекты летят
к чертям многие. Как контора на плаву ещё держится не понятно. Папе уже пофиг по моему на Гему. У него там где
надо есть бизнес и в принципе всё хорошо очень. Скорее-всего продал уже часть, ну или продаст в ближаишем будущем.
Отношение к сотрудникам по истине скотское. При расчёте за последний месяц работы (при увольнении) расчитывают по
белой. Если и нормально по общают, всё-равно кинут тысячи на 4-5, обязательно. При чём не важно, сам увольняешься
или тебя просят. Объявляют за три дня, дипа всё, не нуждаемся, пишите заявления. Кто сопротивляется, будут давить
на психику, ловить на мелких нарушениях и т.д. Могут в итоге и постатье уволить, но оформят конечно всё должным
образом. Идут в инспекцию по труду, от неё есть возможность откупится. Идут в суд люди, кучу судов ГЕМА проиграла
уже. Но в кругах сотрудников это не афишируют. Стуация с З/П, за бытность моей работы, складывалась в разных юр.
лицах по разному. где-то могли по 2-3 месяца задерживать, но где-то и вовремя платили. После кризиса 2008г.
ГЕМА все з/п увела в тень, официалка хрен чего. Переводят из юр лица в юр лицо, через увольнение как хотят.
Причём наименование должности может разительно отлиичаться. Можно начать с младшего, допустим инспектора, дойти
до главного менеджера, или начальника отдела, а потом вдруг опять стать каким-нибуд специалистом отдела чего-то
там. Причём твои личные и проф. качества здесь роли не играют в априори. Просто такую штатку глава утвердил и тебя
так теперь называть будут. Поэтому, когда речь идёт о карьере в ГЕМЕ, все дружно ржут. Какая уж тут карьера, когда
структуры какой-либо грамотно выстроенной, стабильности минимальной нет.
Сам работал там до осени 2010г (уволили, не поняли зачем, потом спохватились, но назад не пошёл). почти 3 года,
не на самой последней должности, так что компанию из нутри немного знаю.
А хорошие грамотные люди в ГЕМЕ есть (если ещё работают кстати).
Сергей Петров, Дима Дудин, Олег З, Юра Л, Саша П.(нач.отд в Голицыно),в AUDI, в руководстве ЧОПа, в АХО,
в кадрах есть ребята классные (ну или были не знаю). Удачи им в этом нелёгком деле.....