Отзыв о компании ООО АРЕС
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  ares.com.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: +79030927090 2750641 5796530 89030927090

Описание деятельности:  Первое в Санкт-Петербурге кадровое и рекрутинговое агентство ООО "Арес" с 1991 года помогает подбирать персонал российским и зарубежным компаниям. Компании, открывающей региональное представительство по Северо-Западу в Санкт-Петербурге, мы окажем всяческое содействие при подборе региональных представителей, закрытии прочих заявленных позиций. Рынок труда в Северо-Западном регионе остается одним из самых непредсказуемых и сложно организованных, мы изучали это типично питерское явление изнутри, в динамике, на протяжении многих лет.

Никнейм: Профессионал своего дела (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Наверняка многие соискатели смотрели сайт компании там много всего красиво написано. Но все это неправда, на рынке СПб нет более непрофессионального кадрового агентства, которое относится к соискателям как к быдлу! Я вспомнил о нем, тк не так давно мне звонила их бессменный рекрутер по имени Галина Валентиновна. Конечно, она забыла о том как цинично и нагло обошлась со мной пару лет назад и завела свою обычную песню, слово в слово. Стиль такой - вам звонят, приглашают на встречу при этом собеседование совсем не похоже на то что вы привыкли видеть в профессиональном КА. На одно время могут пригласить несколько кандидатов - почти одновременно со мной пришло еще 3 чела. Рекрутерша похожа на цыганку - черная, вся в золоте и беседу ведет как у костра сплетничает. Но все получается скомкано - другие кандидаты не дают ей развернуться вовсю. В конце встречи она непременно заверит вас что вы очень подходите на вакансию, она так хочет вам помочь, компания просто мечтает встретиться именно с вами! Вакансия срочная, поэтому она вам перезвонит сегодня- завтра, не прощается! Но не ждите, она не перезвонит даже когда вакансия будет закрыта чтобы просто вежливо поблагодарить вас за уделенное время. Ей не знакомы понятия вежливости и уважения к людям. Я видел на их сайте гордый список фирм которые якобы им доверяют и вакансии которых они закрывают много лет. Не буду спорить может это так. Но при этом эта Галина огромное количество людей просто заставляет терять время, врет на встрече, дает обещания, которые не собирается выполнять - путные агентства так себя не ведут. Никому не советую терять время именно в рекрутинговом агентстве АРЕС.

# Люси2015-10-25 14:35:00
Отзыв поддерживаю двумя руками, все правильно описано!!! Дмитрий круто все на изнанку вывернул! Сразу видно, подмена понятий и передергивание фактов - его хлеб!
Но не думаю я что человек, написавший такой красивый и точный отзыв по существу мог смотреться бледно) Хотя, если рекрутер дальтоник, он все видит в черно белом цвете!
Бывает наверное что собеседование накладывается одно на другое - в АРЕС это ПОСТОЯННАЯ ПРАКТИКА Это говорит о том, что рекрутер не может или не хочет организовать нормальный процесс собеседований. Например в Келли, Анкор, Менпауэр, Адекко, Интеркомп такого с вами не произойдет никогда! Там все четко - время и час общения в переговорной без всяких отвлекающих обстоятельств. Соискатели не дадут соврать!
Я пришла в АРЕС к своему времени и только началось общение как бац - пришла еще кандидатка ей сказали 5 минут подождать за дверью. Удивилась, ведь моя встреча только началась!Проходит минуты 3 снова бац! Мужик пришел важный такой, с портфелем. Я опоздал говорит. И мне сразу - ой все, я занята, потом перезвоню и прочая лабуда полилась. Это кстати тоже Галина была, не помню как дальше. Тетка в возрасте. Меня просто вышибли за дверь потому что важный мужик пришел. Я даже не успела рассказать о себе! Я на 10 минут съездила с другого конца города! НИКОГДА и НИГДЕ мое собеседование не длилось 10 минут!!! Это динамо полное! Да ваша Галина чмо врущее а не рекрутер!
Конечно для нее в этом нет ничего драматичного! Она как сидела так и сидит! А я время потратила свое, нервы и деньги! Если она у вас 15 вакансий ведет это еще не повод так себя вести!
Теперь дальше что именно обещает и не выполняет Галина - Какого лешего она обещает перезвонить если не собирается этого делать???? Вранье - это норма жизни вашего агентства? Вы считаете что так и должно быть? Тогда от души желаю чтобы И ВАМ, И ГАЛИНЕ ВРАЛИ ПОСТОЯННО! Может быть однажды вам удастся понять что это не так приятно когда стороны меняются местами и вуаля!
Я кстати перезвонила через пару дней - вакансия исчезла! Вопрос - а была ли она? Или это стандартная для всех фишка чтобы пополнить базу новыми резюме?
что касается вопроса как бледно я смотрелась - первое мне не дали возможности проявить себя в полную меру, второе мне продолжают звонить и приглашать на вакансии из АРЕС - я сбрасываю вызов. А раз звонят значит резюме у меня что надо! Правда работу уже не ищу - но звонят все равно все агентства когда вакансии появляются
# мимо проходила2015-10-21 20:42:00
Описана стандартная история, удивляюсь, как все дураки находятся по агентствам ходить! Отзыв хорошо написан, интересно читать и конечно я ему верю, примеров миллионы. Все в инете уже описано-переписано об этом,но нет, всем нужно лично лбом стукнуться! А лучше читайте отзывы и делайте выводы!!!! Дмитрий конечно защищает свое болото, рекрутер хороший, а кандидат конечно плохой, пишет тут понимаете о своем опыте, мозги другим прочищает! Ах он такой всякой! А какая то там Галина протирающая штаны и прочие причиндалы десятки лет за счет доверчивых людей святая оклеветанная женщина! Смешно читать, Дмитрий, так что выходите из образа и прекращайте нести эту чушь, вы не у себя собеседование проводите! Кандидаты, ищите работу у прямого работодателя, там вранья в разы меньше!!!!
# Дмитрий Звягинцев, сотрудник ООО "АРЕС"2015-09-16 21:16:00
Друзья, если у Вас будут какие-либо вопросы по работе нашей рекрутинговой компании в Санкт-Петербурге звоните: +7 965-797-31-70, пишите dmitry@ares.com.ru
На сайте нашего агентства www.ares.com.ru в разделе "соискателю" Вы найдете информацию о том, как отправить нам резюме на интересующую Вас вакансию. Все вакансии наших заказчиков (а их на 16.09.2015 года - 477) Вы найдете в разделе "горящие вакансии". И не стоит обижаться на возможные недочеты в нашей работе, ведь гораздо проще набрать номер рекрутера, который работает с Вами и выяснить у него, что и как происходит по Вашей вакансии, нежели ждать, что с Вами и еще с сотней человек свяжутся именно сегодня и посвятят все рабочее время тому, чтобы объяснить, почему Вы не прошли предварительное собеседование у нас ( может быть выглядели бледно на фоне Ваших конкурентов по вакансии?). Давайте не будем производить подмену понятий, между отсутствием возможным обратной связи (а это всегда в Ваших собственных руках, если есть интерес к вакансии) и человеческой непорядочностью - пропасть. Соискателям, которые прошли у нас собеседование и были отправлены к заказчику, мы звоним сами всегда, благо таковых кандидатов остается сравнительно уже немного.
# Дмитрий Звягинцев, сотрудник ООО "АРЕС"2015-09-15 22:40:00
Скажите, а в чем проявилась циничность и наглость нашего рекрутера Галины Михайловой? Что она была вся в черном? Вас это оскорбило? Золото Вам ,простите, померещилось)
Разве У Вас не было мобильного Галины ? (Мобильный рекрутера мы всегда даем еще перед встречей в нашем офисе и наш рекрутер всегда на связи с Вами). Вы не имели никакой возможности позвонить, чтобы самому поинтересоваться, что и как по Вашей кандидатуре? Бывает, что собеседования накладываются одно на другое, ничего драматичного в этом нет, это рабочий момент. Кто-то из соискателей может перепутать время, кто-то опоздать на собеседование и прийти позже. При чем тут рекрутер? Рекрутеры ведут в любом агентстве по 10-15 вакансий одновременно. Не всегда сами перезванивают в силу большой загруженности. Это трагедия? Что именно Вам наобещала и не выполнила Галина? Не позвонила? Не отправила к заказчику? В чем суть Вашей претензии помимо очень литературно. не спорим, изложенных эмоций? Вам не кажется, что клеветать на совершенно определенного человека анонимно не слишком красиво, как минимум? Галина работает рекрутером в нашей компании с 2001 года, она один из старейших и опытнейших сотрудников. из одного уважения к ней захотелось ответить на Ваш комментарий.
# соискательрица2015-04-23 20:44:03
Отзыв полностью поддерживаю! Тоже имела счастье собеседоваться в арес - все было так как описывает профессионал своего дела! Только началась встреча, как пришло еще два кандидата. Одного отправили за дверь, а второго оставили - моя встреча длилась минут 15, ясно стало сразу что время я зря потратила. Еще до собеседования Галина завершила меня , что резюме заинтересовало потенциального руководителя, они ждут встречи со мной, только сначала надо с ней пообщаться. Обещала перезвонить на следующий день и сообщить время собеседования в компании. Я сразу не поверила - и не ошиблась! Я не обвиняю арес в том что меня не трудоустроили, я обвиняют его в том, что их сотрудник Галина вообразила себя Голливудом и превратила процесс трудоустройства в фабрику грез! Она внушает соискателям то чего нет чтобы заманить на встречу, она дает ложные обещания. Другие КА ведут себя порядочнее, дают обратную связь! Соискатели, не теряйте понапрасну свое время!