Добавлен: 18:14 22.04.2015
Другие названия: Входит в ГК "Стройгазконсалтинг»
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Эл. почта: in@sgc.ru
Телефоны: (495) 280-08-08

Описание деятельности:  Строительство, капитальный ремонт и реконструкция объектов транспорта нефти и нефтепродуктов, газа и газового конденсата, гидравличские и пневматические испытания трубопроводов.

Никнейм: Прокуратор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2015

Обман работников, невыплата заработной платы

# Призываю обращаться в Прокуратуру!! (концовка заявления)2015-04-22 19:49:02
По указанию Генеральной прокуратуры РФ от 14 ноября 2008 г. N 229/7р "Об организации прокурорского надзора в связи с принимаемыми Правительством Российской Федерации мерами по оздоровлению ситуации в финансовом и других секторах экономики" пункт 2.3. обязывает усилить надзор за соблюдением конституционных прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы. По каждому факту невыплаты заработной платы виновных лиц привлекать к административной ответственности; при выявлении фактов повторного совершения правонарушения в указанной сфере использовать полномочия по привлечению виновных лиц к ответственности в виде дисквалификации. В отношении руководителей и должностных лиц, которые не выплачивают вознаграждение за труд свыше двух месяцев, инициировать применение мер уголовно-правового воздействия.
В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прошу провести проверку и принять соответствующие меры прокурорского реагирования по фактам нарушения трудовых прав в ООО СГК-Трубопроводстрой-2 (ИНН 8904064764), адрес: г.Москва Набережная Тараса Шевченко д.23А, в лице генерального директора и соучредителя юридического лица Матюхов Дмитрий Николаевич (ИНН616700025004) с долей в уставном капитале 20%, соучредитель юридического лица ООО"Стройгазконсалтинг"(ИНН 7703266053) доля уставного капитала 80%.
Прошу:
1)Внести генеральному директору ООО СГК-Трубопроводстрой-2 (ИНН 8904064764), Матюхову Дмитрию Николаевичу (ИНН 616700025004) представление об устранении нарушений трудового законодательства в части невыплаты заработной платы в размере_________ рублей;
2)Передать материалы о нарушении трудового законодательства ООО СГК-Трубопроводстрой-2 (ИНН 8904064764), в государственную инспекцию по труду для привлечения к административной ответственности.
3)Возбудить в отношении Матюхова Дмитрия Николаевича уголовное дело по ст. 145 УК РФ по факту невыплаты заработной платы в течение двух и более месяцев.
4)Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате в защиту моих нарушенных трудовых прав.
# Призываю обращаться в Прокуратуру!!2015-04-22 19:48:25
В результате умышленного преступного бездействия, связанного с полной невыплатой заработной платы свыше двух месяцев, Матюхов Дмитрий Николаевич (ИНН 616700025004) являясь единоличным исполнительным органом ООО СГК-Трубопроводстрой-2 (ИНН 8904064764), противопоставив личные интересы правоотношениям, связанным с конституционными правами работников предприятия, обладая организационно-распорядительной и административно-хозяйственной функциями, умышленно из иной личной заинтересованности, желая получить прибыль от организации, имея при этом долю в уставном капитале 20%, для дальнейшего развития производственной базы предприятия и получения в соответствии с долей в уставном капитале прибыли, в нарушении ст.37 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право на вознаграждение за труд, без какой то ни было дискриминации, ст. 2 Трудового кодекса РФ, согласно которой основными принципами правового регулирования трудовых отношений является обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, ст. 22 Трудового кодекса РФ, согласно которой работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся заработную плату в сроки, установленные настоящим Кодексом. ст. 136. Поставил меня как работника данной организации в тяжелую жизненную ситуации, оставив без средств к существования, при этом осознавая, что перед работниками ООО СГК-Трубопроводстрой имеется задолженность по выплате заработной платы более 2-х месяцев, не выделил необходимое количество денежных средств для своевременного и соразмерного погашения задолженности но заработной плате перед работниками, имея для этого реальную возможность, так как на расчетных счетах ООО СГК-Трубопроводстрой-2 (ИНН 8904064764) в период с 01.11.2014 года по настоящее время имелись денежные средства на расчетных счетах ОАО «Сбербанка России» которые были израсходованы на иные цели, более поздней группы очередности. Объективная сторона преступления представляет собой бездействие, которое выражается в воздержании от выплаты заработной платы работодателем. Преступление является продолжаемым и совершается посредством бездействия на протяжении определенного периода времени c 01/11/2014 по настоящее время. По общему правилу заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца (ст. 136 ТК РФ). Невыплата платежей на протяжении трех месяцев образует основной состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 145.1 УК РФ, а свыше двух месяцев — квалифицированный ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Временем окончания невыплаты должна считаться дата фактического непоступления полной суммы денежных средств на момент, когда в соответствии с законом или договором они должны быть выплачены вне зависимости от того, начислен платеж на эту дату или нет. Полагаю что на квалификацию деяния, существенное влияние оказывает состояние расчетного счета (расчетных счетов) ООО СГК-Трубопроводстрой-2 (ИНН 8904064764), невыплатившая зарплату.
# Призываю обращаться в Прокуратуру!! (в 3 комментария)2015-04-22 19:47:50
Моё основное место работы согласно трудовому договору №__ от 31.10.2011г., по настоящее время является ООО «СГК-Трубопроводстрой-2» (далее – Работодатель), по штатному расписанию моя основная должность______ Копия трудового договора № ____от __ ________ 20__ года, копия трудовой книжки и приказа о назначении на должность прилагаются.
За время моей работы у Работодателя мною добросовестно исполнялись все возложенные на меня обязанности, правила внутреннего трудового распорядка. Претензий за время моей работы, со стороны Работодателя ко мне ни в устной, ни в письменной форме не поступало.
С __ ________ 20__ года и по настоящее время мне не была выплачена какая-либо заработная плата. Задолженность по заработной плате составляет _____________ рублей. На момент обращения с заявлением в удовлетворении моих неоднократных требований о выплате заработной платы за работу Работодатель не предпринял каких-либо попыток погасить указанную задолженность.