Отзыв о компании Вторчермет НЛМК Центр
Добавлен: 16:33 22.04.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург

Описание деятельности:  Заготовка и переработка лома

Никнейм: Один день работы (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

общение с руководителями

Наверное начну по порядку. Откликнулся на вакансии через один сайт, но решил не тянуть позвонил. Сказали что необходимо отправить резюме с другого сайта, что и сделал - сразу отказ! Ну думаю ладно закрыл тему) Через дня три звонок - мы увидели ваше резюме ( на первом сайте)и приглашаем на собеседование... ?! Думаю , ладно посмотрим что за перцы у Вас в кадрах работают)) Нашел быстро, благо карта на сайте как доехать есть. Офис конечно скудноват, народу много...но я устраивался не в офис. Правилам делового этикета работникам и начальству чужд. Собеседование с простым кадровым работником - здравствуйте, протягиваю руку, явно растерян не вставая, здоровается (человек грамотный по работе, знает суть работы, специфику, оборудование). Провели в "переговорную", далее начальник службы кадров - не здороваясь и не представляясь, сел в кресло задал пару вопросов ( судя по тому что предыдущий ушел в 2014 году, стаж около года) выслушал... После в кабинет к руководителям. Не вставая, но все же протягивают руку, представляются. Разговор о работе, жизни, целях, обязанностях, семье, немного политики и пара шуток) Сказали свяжутся! Сел в машину, только отъехал звонят завтра на оформление и стажировку... Приехал пораньше, на проходной говорю - такой то, такой, мне куда?! Меня отправляют к инженерам и непосредственно мастерам. Там звонят в кадры, после мне говорят можете там их подождать или пойти посмотреть на суть работы, а после в кадры... думаю хорошо посмотрю, ведь как правило с начало показывают место работы... показали, объясняют суть и тонкости - звонок из кадров Вы где и когда приедете!!?? Подхожу говорю Я уже как полтора часа у Вас на приемке... Дальше встреча, без рукопожатий и выслушивание тирады от начальника кадров, о неправильности действий! но это бог с ним куда направили туда и пошел. Далее наверное больше обращение к людям которые являются соискателями или уволенными с этого предприятия! ЗАПОМНИТЕ!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ПОДПИСАТЬ, ПРОЧТИТЕ!!! Суть в следующем все оформление белое, зп в белую, отпуск оплачивается... НО... В договоре о полной материальной ответственности есть пункт, что на вверенном вам участке проведена инвентаризация (текущего дня) и что вы с ней ознакомлены и согласны! Хотя по факту ничего не проводилось, никаких ППМ, актов приема я в глаза не видел! О чем и говорю кадровикам! Подписать не убедили, отправили к начальнику кадров. Ему я тоже объяснил. что не могу! как мастер, принять то чего не видел и возможно нет! Заключение ошарашило прямотой или Я уже довел начальника ,что он сдался, говорит: Вы не обращайте внимания, это стандартное требование нашего предприятия, для увольнения нерадивых работников!!!! Чтобы избежать судебных тяжб и т.п Никто Вас подставлять не будет! Говорю тогда давайте не буду подписывать. У Вас вариант или подписываете или до свидание. Конечно не подписываю! До свидание. Протягиваю руку, демонстративно не жмет! Сдерживаюсь от смеха и понимаю отвело. Не могу сказать, что компания ужасная. Но то, что на сегодняшний день, это худший опыт попытки трудоустройства, факт!

# Бывший сотрудник2015-05-15 19:14:37
Очень грустно читать такие отзывы о службе управления персоналом.
При старом составе отдела такого не было...
# No name2015-04-23 16:41:43
Спасибо. Исчерпывающе.
К компании: организация работы на нуле. разберитесь между собой. сама часто сталкивалась с несогласованностью действий между отделами.
Не удивляйтесь, что люди с высшим образованием подметают улицы, а организацией управляют "нерадивые".
Как поставишь, так поедет. если "удобно" работать со стадом... удачи, но это не на долго. больше потратите на восстановление от "нерадивых". разве организация не должна приносить прибыль? или лучше тратиться на выплаты при увольнении?
конечно же Не подписать документ без акта инвентаризации было смело. 5+
надеюсь всё сложится хорошо. читайте то, что подписываете.
# Алексей2015-04-23 14:43:41
Отличный отзыв.