Отзыв о компании Евразия Телеком Регионы
Добавлен: 03:02 21.04.2015
Другие названия: ЗАО ЕТР
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  eurasiareg.ru
Эл. почта: info@zaoetr.ru
Телефоны: +7 (495) 9268787, +7 (495) 3632129

Описание деятельности:  Мелкая проектно-монтажная фирма. Специализируется на слаботочке на объектах Минобороны и прочих силовиков.

Никнейм: Инженер-электрик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

В целом довольно небольшой объем работы, неплохой коллектив. Небольшая "белая" часть з/п почти всегда вовремя. По крайней мере так было в 2014 г.

Значительная часть з/п "в черную", и черная часть задерживается на 1-2 месяца минимум. Черная часть идет в конверте, не проводится официально никак (!!!). Это даже не "премия". Сегодня есть, а завтра может и не быть.

Если вы проектировщик, то приготовьтесь к тому, что у вас будет персональный подгоняльщик-"руководитель проекта", и на вас навесят кучу неоплачиваемых дополнительных обязанностей. Побудьте минутку ГИПом (соберите данные, поговорите с заказчиком!), минутку продажником (а напишите коммерческое предложение! почему не умеете?!), и это все в норме вещей! Проектируйте в свободное время, только так получается.

Отдельный интереснейший вопрос о учете и оплате переработок. Этого нет. Вообще. Не успеваете - задерживайтесь. Задарма. С учетом бардака в организации труда проектировщиков будете задерживаться регулярно.

Руководители регулярно проваливают тендеры и конкурсы на проектирование, отсюда серьезнейшие финансовые трудности у фирмы. От недомыслия и жадности берутся за любой говенный висяк, от которого все вменяемые бизнесмены отказались. Крайним останется конечно проектировщик, если не смог сделать нереальное в нереальные сроки.

Все пока еще кое-как держится на личных связях исполнительного дира Фирсова, но печальный финал такого "руководства" явно неизбежен.

С декабря 2014 г. фирма переехала из довольно приличного офиса на Кутузовском - в дикую промзону (совковый завод! Партийный переулок, б. завод Михельсона, ныне Ильича))), поскольку "там дешевле аренда". В новом "офисе"-конуре все сидят друг у друга на головах, нет элементарных удобств. Лимитирован интернет (!!!), чего уже нет нигде, как лет 5-7(((. Негде нормально поесть в обеденный перерыв, о парковке на территории сразу забудь!

При расставании не стоит ждать "черных" долгов по з/п, о выходном пособии даже не стоит и вспоминать, "на это денег нет и не будет!". Если очень повезет, то какую-то часть долгов получите через год! Или не повезет...Лично мне конгениальные директора Пономарев А.Н. и Фирсов А.П. остались должны при расставании примерно 200 тыр (!!!!!) "твердо обещанных" и "точно оговоренных" денег.

Надежды на возврат долга уже нет. Указанные господа на контакт не идут, письма игнорируют. Делайте выводы о зыбкости "честного слова генерала Пономарева" и джентльменских договоренностей с "хорошим человеком Фирсовым"

Никому не советую. В Москве много гораздо более приличных фирм. У ЗАО ЕТР растет и крепнет устойчивая отрицательная репутация.