Отзыв о компании DIVERSITY
Сайт:  thediversity.ru
Эл. почта: we@thediversity.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск
Телефоны: 84956399421

Описание деятельности:  Diversity – российское агентство маркетинговых коммуникаций, работающее на рынке с 2007 года. Благодаря продуманным решениям, ярким креативным разработкам и отличному исполнению проектов агентство всего за несколько лет стало партнёром мультинациональных и западных компаний в области разработки и реализации BTL и TTL проектов. Основные направления деятельности агентства: TTL кампании, In Store promo, CRM/DM, professional marketing, trade promotion и shopper marketing. География кампаний включает более 80 городов России. В портфеле агентства опыт успешного сотрудничества с такими компаниями, как Johnson & Johnson (RoC, Neutrogena, Carefree), Mars Food, SCA Hygiene (Libero, Tena, Zewa), HiPP, Лебедянский, Bayer, Novartis, Beiersdorf

Никнейм: Екатерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

К сожалению, нет.

Дорогие друзья, отзыв мой достаточно длинный, но прочитать его стоит, так как человек может написать столько лишь тогда, когда его что-то по-настоящему задело... Прежде чем направляться в агентство маркетинговых коммуникаций Diversity, советую Вам тысячу раз подумать, чтобы не наступить на те же грабли, что и я. Во-первых, вы потеряете свое драгоценное время (агентство расположено на территории завода...мы долго искали строение, а менеджер даже не удосужилась объяснить внятно или выйти нам навстречу, а нас было несколько!), деньги на проезд (метро, автобус), нервы (куча народа в душном помещении, где нет даже кондиционера). Во-вторых (что самое важное!), они приглашают кандидатов дважды: сначала на тренинг, а затем уже на кастинг...Да-да, где логика? Проведите сначала кастинг, чтобы посмотреть,кто Вам подходит, а затем - проводите тренинг). После кастинга они пообещали сообщить результаты, но не сказали когда именно.Подождав неделю, я сама написала менеджеру, пытаясь добиться от нее ответа: "да или нет"?Она сказала, что меня утвердили, но всех уже расставили на первую неделю. Вопрос: а почему меня сразу не предупредили, что я прошла? "Позвоните мне на следующей неделе" - сказала она. Опять-таки...я, человек бедный, трачу свои деньги на мобильном. Звоню - занято, звоню - сбрасывают, звоню - не подходят, звоню - о, наконец, она подошла и сказала грубым голосом: "Я не могу разговаривать, занята. Перезвоню позже". Так что здесь всё ясно: перезванивать она мне не собиралась. В итоге я потеряла время, заучивая эти глупые фразы, чтобы на кастинге пересказать клиенту. Это для меня не сложно: я справилась с легкостью. Вопрос: если кастинг я прошла, по всем параметрам подходила...Почему они так подло поступили? Предполагаю, что там что-то не чисто....В первый же день, на тренинге (не на кастинге!) они у всех собирают паспорта, переписывают личные данные. Страшно подумать, что они собираются делать со всеми этими данными...Может быть, для отчета: мол, смотрите, сколько персонала мы набрали...Они все будут работать и, соответственно, все должны получить зарплату. Клиент заплатит выручку на 60 заявленных человек, а агентство Diversity заплатит (хотя сомневаюсь) лишь 20 работавшим промоутерам, разделив остальное между собой. Арифметика проста...При этом они могут и этим двадцати несчастным не заплатить, так как договора со взаимными правами и обязанностями Вы не подписываете. Вернее, от Вас они будут требовать много, угрожая кучей штрафов, а об их обязанностях, например, выплатить зарплату даже не упоминается. Самое коварное, что они стараются казаться человечными, такими белыми и пушистыми, но, на самом деле, за этой понимающей, гуманной маской скрываются подлые, жадные люди. И ведь они же прекрасно знают, что соискатели (безработные, студенты) идут к ним не от хорошей жизни и в итоге не только остаются в дураках, но и в убытке (дорога, время и т.д.). Куда мы катимся? Люди очнитесь же наконец! Не позволим этим ненасытным агентствам делать на нас деньги!
Екатерина

# Наталья2015-04-22 19:28:44
Мне трудно разобраться в проблеме, т.к. вы не указали свои контактные данные.
Давайте по существу.
1. Мы находимся на территории Бизнес парка. Схема проезда с подробным описанием, как к нам добраться, отправляется каждому кандидату и все без труда находят наш офис. Если у кого-то и возникают трудности, мы всегда детально объясняем по телефону, как нас найти.
2. Во всех рекламных агентствах принята практика проводить и тренинги и кастинги с персоналом. Цель тренинга заключается в приобретении знаний и навыков, необходимых для работы промоутером и закреплении их на практике с помощью ролевых игр и анализа возникающих проблемных ситуаций в процессе общения с потребителями. Также на тренинге предоставляется информация о продукте, о механике акции, знакомство с менеджером и координатором проекта.
Кастинг, как известно, это необходимая и неизбежная процедура отбора, которую предстоит пройти каждому промоутеру перед тем, как его пригласят на проект.
Цель кастинга – проверить насколько вы хорошо усвоили информацию и можете донести ее до целевой аудитории. Именно поэтому в такой последовательности проводятся тренинг и кастинг.
3. Что касаемо результатов кастинга – результаты кастинга, как правило, озвучиваются в течение 1-3 рабочих дней. Если вам не позвонили, возможно, вы просто пропустили звонок или сообщение от координатора.
4. Относительно грубости менеджера проекта - со своей стороны хотим принести свои извинения. Иногда возникают ситуации, когда менеджер либо катастрофически занят и реально не может ответить на звонок, либо находится на совещании. Возможно, ответ лишь показался вам грубым.
5. Паспортные данные и данные медкнижек мы собираем для того, чтобы потом их отправить в магазины. Все сети магазинов требуют эти данные для разрешения работы промоутеров на акции.
Очень жаль, что ситуация была доведена до того, что вы написали столь негативный отзыв исходя только из ваших субъективных предположений и не зная, что происходит на самом деле.

Если у вас остались какие-то вопросы, которые вы хотели бы обсудить, свяжитесь с нами по телефону: 8 965 183 31 54
Отдел по персоналу РА Diversity
Так же вы можете связаться с нами по почте hr_diversity@mail.ru

Спасибо!