Отзыв о компании ООО БелРусТам
Добавлен: 18:10 20.04.2015

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Гомель

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

ООО "БелРусТам" - не попадайтесь на удочку!

Сегодня в районе 14-15 часов раздался звонок в дверь. За порогом стоял сосед, который сказал, что весь подъезд собирается на очередное собрание жильцов. Как выяснилось, собрание организовали молодые люди из фирмы ООО «БелРусТам». И в самом деле, когда же еще проводить собрания жильцов, если не в самый разгар трудового дня?! Ведь в это время дома находятся как раз «активнейшие жильцы» подъездов – пенсионеры, инвалиды, безработные, декретные.
На этом собрании молодой девушкой и парнем было сказано «многа букаф» о том, что сейчас происходит модернизация системы водоснабжения. А так как наш дом старенький и трубы старенькие, и вода (ну еще бы!) жильцов не устраивает, то нам необходимо! устанавливать фильтры водоочистки. При этом следует отметить, что девушка с парнем представились, говорили настолько быстро и четко, по-деловому, и так себя позиционировали, что у жильцов возникло мнение, что они пришли чуть ли не с самого ЖКХ.
И вот так уж совершенно случайно получилось, что только для жильцов нашего дома, и только сегодня, стоимость покупки (и бесплатной установки!) системы водоочистки будет в районе 2,5 миллионов рублей. А если мы сегодня не захотим покупать их продукцию, то в дальнейшем нам все равно придется это делать, но уже за 4,5 миллиона рублей. Необходимость установки системы водоочистки подкреплялась еще такими «убедительными» доводами, что в старых домах эти фильтры все равно будут устанавливаться (цитирую) в «добровольно-принудительном порядке», как это происходило с установкой счетчиков воды и газа. Поэтому, а также ввиду сегодняшней малой цены, нам незамедлительно надо подписывать с ними договор на установку и покупку данной системы водоочистки.
Начиная со слов «только сегодня» я уже перестал воспринимать данную парочку всерьез и следил за событиями только затем, чтобы потом было, что рассказать.
После ухода «менеджеров», я решил изучить вопрос, и вот что мой поиск показал:
- Во-первых, данная «схема» установки систем водоочистки уже несколько лет как действует в России.
Привожу ссылки на информацию о действиях в России данной организации: (Показать/скрыть)
- У нас эта «методика» обработки населения тоже уже успела нашуметь: (Показать/скрыть)

- ООО «БелРусТам» не имеет собственного сайта и активно подчищает негативные упоминания о своей деятельности на сторонних ресурсах. Собственно, поэтому найти что-либо в сети о «БелРусТам» довольно-таки затруднительно;
- И, наконец, поиск самой этой системы водоочистки, предлагаемой ООО «БелРусТам» (обратите внимание на фото)
привел к нашему любимому каталогу цен Onliner.by, где подобные же фильтры (и снова внимание на фото по ссылке) стоят в разы дешевле. Ох, как мне хотелось бы посмотреть на юридическое обоснование их ценообразований связанных со скидкой «только сейчас»…
После прочтения информации на вышеперечисленных ресурсах были сделаны выводы, о недобросовестном отношении данной организации к согражданам, а именно – бессовестное завышение цены на саму систему водоочистки и услуги по ее установке. Но говорить, что ООО «БелРусТам» - мошенники нельзя, ведь в их действиях нет ничего противозаконного. Просто нужно быть внимательным, изучать вопрос, и не торопиться с покупкой «выгодного» предложения.

В заключение процитирую строки Натальи Анищенко (за что ей огромное спасибо!):
Призываю быть крайне внимательными к этой компании! Не ведитесь на заученные фразы сотрудников о дешевизне (коей тут и не пахнет!) и Вашем везении (только сегодня и только у нас!) -- мы все это уже проходили ))

# Бусинка2015-10-18 23:26:00
Люди не ведитесь на эти фильтры это всё фуфло с ихней скидкой, что только у них скидка, нет там никакой скидки. Будьте внимательны к этой фирме!
# НЕЗНАКОМЕЦ2015-08-28 14:33:00
Дорогие друзья! Убедительная просьба ко всем, кто собирается устраиваться на работу к этим мошенникам в ООО БЕЛРУСТАМ в Могилёве- ни в коем случае не соглашайтесь работать у них. Позвонив им по телефону они толком мне ничего не объяснили, сказали приходите на собеседование. Когда пришёл к ним в офис и поговорив с ними буквально пару минут, я понял, что это подстава и мошенники, я развернулся и ушёл домой. Они даже вам не объяснят, чем конретно вы будете заниматься. Заключать договора. На что договора, на что именно они не говорят. Ни в коем случае не ведитесь на этих мошенников. Я прочитал много отзывов о них и понял, что это шарашкина контора. Поэтому будьте бдительны и обходите эту фейковую фирму стороной.