Отзыв о компании КРОК
Добавлен: 14:19 20.04.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Удобное расположение офиса, приятный, радующий глаз офис. Хороший социальный пакет.

Была на собеседовании в компании 2 раза. Первый раз произвел неизгладимые впечатления, была после университета и без опыта, поэтому когда пригласили второй раз, согласилась не раздумывая.
Второе мое собеседование в компании было настолько неприятным, что хотелось сбежать с . HRM неприятная женщина, разговаривает сквозь зубы и всегда на лице с натянутой улыбкой, возможно просто не задался день. Вопросы задавались без интереса, хотя я понимаю, что это работа и каждый день одно и тоже, все-таки устаешь, я сама работаю специалистом по подбору персонала. Основные вопросы, определяющие мою мотивацию были не заданы, про опыт, знания и английский язык промолчали, задали только "Когда сможете выйти?" - про зарплатные ожидания отдельный разговор, называешь сумму, начинают мягко говоря давить и снижать ваши ожидания, и делают это не аргументированно, что тоже мало приятное. Про развитие и перспективу, конечно, принято говорить размыто, чтобы не создать эффекта разрушенных ожиданий), но когда попросила конкретно на цифрах, фактах рассказать из чего будут определяться ключевые показатели работы, на что последовал ответ, "Ну, там посмотрим, как повезет". Последним вопросом, как раз проверочным был - какая цель и миссия вашей компании? - HRM- менеджер по персоналу, который это должен доносить до каждого сотрудника, прорабатывать с ним все основные корпоративные детали, коротко и ясно ответила мне "Это вы посмотрите в интернете!" - придираюсь я или нет, не мне судить. По окончанию интервью, меня попросили подождать, для того, чтобы организовать еще одну встречу с коллегами, 15 минут подождав, меня позвал к телефону секретарь на ресепшене и HRM попросил приехать на следующий день в 14-00, т.е. даже не потрудились выйти из кабинета и проводить своих кандидатов, я понимаю, что я не топ-менеджер, которого, наверное, проводили бы лично, но осадок после таких встреч остается. HR - это специалисты, которые создают максимально комфортные условия для сотрудников, это специалисты, которые работаю с людьми. К сожалению, в этой компании я столкнулась как минимум с неуважением со стороны HR, как максимум с их некомпетентностью.

# Павлуша2015-07-07 04:02:00
Драть надо таких "hr" как сидоровых коз. Не умеешь работать, сиди дома, не кошмарь и не смеши людей! И это лицо компании! Позор просто.....