Отзыв о компании ЗАО "Берг"
Добавлен: 14:50 19.04.2015
Другие названия: BERG
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  brg.ru
Регионы работы: Москва, Уфа, Челябинск, Санкт-Петербург, Благовещенск

Описание деятельности:  Продажа автозапчастей, рассходных материалов и акссесуаров.

Никнейм: бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Работала в данной компании на протяжении года в офисе, многое написано, многое верно... из плюсов:
хороший коллектив. не весь, но в основной массе своей приятные люди, с некоторыми до сих пор общаемся и дружим.
зп вовремя, задержек как таковых не было (3-4 дня максимум, но всегда были обоснования задержек)
в мою бытность халявный кофе с плюшками, очень недурного качества.
возможность вырасти есть, на личном опыте проверено
генерал отличный, для генерала)) очень педантичный человек, перфекционист, образованный и умный, строгий, но справедливый. всегда может разглядеть потенциал и дает посильные задания.
очень хорошая школа, полученный опыт оооочень пригодился.
за это безумно благодарна БЕРГу.

ну, насколько понимаю я, и понимаешь ты, мой дорогой читатель, здесь речь пойдет о наболевшем))
1. откровенный произвол со стороны департамента по работе с персоналом: постоянные попытки контролировать рабочие процессы, в которых некомпетенция достигает абсолюта.
постоянно изменяющаяся структура компании, придумывание новых должностей, переименовывание отделов. Хотя можно и понять в какой-то мере.
2. перекладывание ответственности с "больной головы на здоровую", от властьимущих на головы простых смертных.
3. постоянные попытки "оптимизировать" затраты, ложная экономия при реализации некачественных проектов, которые априори придется переделывать.
4.отсутствие взаимодействия подразделений компании при решении совместных задач.
5. ну и конечно сплетничество... тут больше интересуют "горячие" факты из твоей биографии, чем реальные заслуги, если таковые есть. Все это печально.

# Максим2015-05-03 05:10:11
Какая "оптимизация" затрат, какие проекты? Контора "купи-продай" в худшем понимании. Руководство и так называемые "управленцы" не видят разницы между бюджетом доходов и расходов и бюджетом движения денежных средств. Так, гоняют денюжку, что кому прилипло тот и молодец. За три года ничего не поменялось!