Отзыв о компании лабиринт
Добавлен: 16:53 18.04.2015
Другие названия: книжный лабиринт

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Самара, Иркутск

Никнейм: Придурки из Лабиринта знают (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Симпатичные рыбки в офисе

Перед тем как ехать на собес-ие в ту или иную организацию,я практически всегда читаю отзывы.На компанию "Лабиринт" я также перед собес-ем прочитала кучу негативных отзывов (иногда я не могла просто поверить,в то что описывают люди !!!)
Итак,позиция у меня офисная,ассистента мен.по персоналу проще говоря.Зарплата очень маленькая,особенно если учесть что это Москва.20 тысяч на исп.срок(3 месяца),после 24 тысячи!!!

Честно говоря,я считаю что такая зп для крупного книжного холдинга (лидера в своей отрасли,как мне сообщили на соб-ии),просто не приемлема.Но тут уж мне просто стало интересно,что ж люди такое пишут на данную конторку, и решила откликнуться на вакансию.
Мне через какое то время перезванивают, мадам на том конце провода разговаривала крайне нервно и быстро (будто боялась что я начну задавать лишние вопросы,и передумаю ехать к ним на соб-ие). Ок,я согласилась к ним подъехать,мне обещают прислать на указанный мейл схему проезда.Когда я увидела описание как пройти к ним в офис , реально прифигела)) 100500 тыщ слов и несколько пунктов описания как пройти к ним, я дурила даже после этого решила ехать (любопытство брало верх).
Итак,решаюсь добираться от метро Тульская,в описании было указано что можно от метро Шаболовская.
То что идти от метро до них 15-20 минут - это чушь собачья!!! Минут 40 это точно чесать до них! Когда я добиралась до них,я реально подумала, что дорога до офиса полностью соответствует их названию "Лабиринт")). От метро реально очень далеко идти!Причем место это какая то промзона на отшибе.

Ладно, добираюсь наконец до так называемого "бизнес центра" (одно название!).Поднимаюсь по лестнице, на крыльце сверху стоят сотрудники,курят, пепел летит на головы всем поднимающимся.
Прихожу в эту прелестную организацию, на псевдоресепшене сидят две секретарши предпенсионного возраста (одна в платье уборщицы из американксих фильмов,черное с белым воротничком и манжетами, нереально короткое и явно не подходящее ей по возрасту).дамочки работой не утружденные, сидят и беспечно себе болтают.
Выдали мне анкету (ручку нет, обойдетесь называется), и тут я прихерела!!!!Я даже сфоткала эти конченые вопросы (я как человек уже поработавший в подборе персонала,очень бы хотела понять, много ли скажут о кандидате вопросы такого характера).
Ладно, раз уж приехала,заполню бредовые вопросы и посмотрю,что будет дальше.

Вопросы следующие : "Горело 7 свечей,з погасло. Сколько свечей осталось?", "Вы пилот самолета, летящего из Гаваны в Москву с двумя пересадками в Алжире. Сколько лет пилоту?", "Обычно месяц заканчивается 30 или 31 числом. В каком месяце есть 28 число?", "Коробок спичек стоил 1 рубль 10 копеек. Затем он подешевел на 10%. сколько стоит коробок теперь?. Также вопросы , где нужно исключить лишнее понятие (привет,3 класс!), и закончить предложение "на мое настроение влияет...", "не люблю сослуживцев, которые..."и прочая херня.
Откровенно говоря эта чушь и псевдо вопросы выбесили меня, я перлась к ним 40 минут пешком, потратила время и деньги на проезд,для того чтоб они проверили мой уровень усвоения школьной программы?!
Ладно, бредовая анкета заполнена, сижу жду .Кстати, во время моего ожидания, я наблюдала за сотрудниками в офисе.Нет не то что дресс кода, нет даже элементарных понятий,в чем стоит ходить на работу.Не скажу что коллектив молодой, наоборот люди зрелого возраста, крайне неприятной внешности .Мужичье в спорт.штанах, поло, женщины в остроносых туфлях и длинных юбках в стразах и рюшах.
Много людей писали о том,что ведет эти собес-ия крайне неприятная дама Елена с короткими черными волосами. Но нет, минут через 10-15 после моего ожидания,ко мне вышла молодая девушка в бирюзовой блузке,ничего не имеющая общего с неприятной Еленой.
Провела меня в переговорную,представилась вроде Владой. задавала вопросы стандартные, что хотите от работы, предыд.опыт работы, почему ,зачем,куда.Вопросы примитивные, но задавались с такой скукой и холодом,что мне хотелось расшевелить её,приободрить как то.собес-ие скучное и не интересное,а еще работают в такой сфере,с книгами!!

Сказали,что обратную связь в любом случае дадут до 4 часов через день,если не будет ответа до этого времени,после 4 до 6 могу смело звонить и спрашивать о результате.
честно говоря, я уже когда выходила оттуда,знала что даже не подамся к ним, даже в случае полож.ответа, за 3 копейки к черту на рога?!

Естественно , после того как мне не позвонили в обозначенное время, я не стала звонить сама.Но мне позвонили где то в 17.55 и сказали , что мы не можем на данным момент предложить Вам работу.Видимо, не прошла их мега интеллектуальные вопросы. Честно говоря , а я и не расстроилась) Уж больно много отрицательного в их предложении, нежели + и достоинств)

# Владимир2016-11-21 14:56:02
вопросы про пилота, свечи и подобное были на внимание и логику, приезжал на собеседование, рыбки супер, так же порадовала милая, лет 20, девушка на ресепшн
# хельга2015-08-11 19:56:00
Большое спасибо за отзыв, очень даже вовремя прочитала. Завтра собиралась в эту компанию, но теперь точно не поеду.
# Аня2015-05-15 13:35:15
Писала негативный отзыв об этой компании,его просто напросто удалили))
# Веселкин Андрей2015-04-26 16:23:18
В этой компании, вечно обманывают и коллектив не очень! Не советую в нее идти. даже на собеседование!