Отзыв о компании ООО Симпекс Трейд
Добавлен: 16:31 18.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Телефоны: 84992515302

Описание деятельности:  Продажа алкоголя свыше 40% об и Слабоалкогольных энергитический напитков без соответствующего разрешения

Никнейм: Сергей Михайлов (Михась) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 1993
Дата увольнения: 2015

Немого сказать ничего положительного об этой организации

В развитии российского предпренимательства и потребительского рынка а также а также на общественные отношения связанные с охраной общественной безопасности на территории ЦАО г. Москвы решающим фактором являются права и законные интересы гражданина и потребителя , без обеспечения которых невозможно движение к демократии, и правовому государству, законности. Обращаюсь к вам в целях дополнения существующих институтов защиты прав и законных интересов потребителя, обеспечения гарантий государственной защиты прав потребителя их с?
?блюдения и уважения представителями хозяйствующих субъектов предпренимательской деятельности в независемости от из формы собственности объектами мелкорозничной торговли. А также в целях содействия по восстановлению моих потребительских прав. При этом не вынося государственно-властных решений и не заменяя деятельность районной Управы отдела потребительского рынка и услуг тех государственных органов, которые призваны обеспечить защиту и восстановление нарушенных прав и свобод не отменяет и пересматривая компетенцию и решени
я государственных органов. Руководствуясь Конституцией РФ общепризнанными принципами нормами действующего законодательства и нормами международного права. А также за мной остается формальное право, поскольку я являться жертвой нарушения прав и законных интересов потребителя Соответственно находясь в публичных отношениях «Продавец и покупатель»,
В г. Москве в ЦАО районе Тверской на улице Бутырский вал.д 4 остановка «расположенный объект мелкорозничной торговли именуемый ООО Симпекс Трейд Продукты 24 ИНН/КПП 7719220054/ 771901001 ОГРН 1027700540405 Дата присвоения 17.12.2002. ГОСУДАРСТВЕННым УЧРЕЖДЕНИЕМ МОСКОВСКОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТОЙ Наименование регистрирующего органа МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 46 ПО Г. МОСКВЕ УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 1010000 руб Юр адрес 105173,Г.МОСКВА,УЛИЦА 9 МАЯ,7,,1 ПОМ. III, КОМН 7,8, Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридиче?
?кого лица и учредителях Ген директор Квачахия Нодари Владимирович
16.04.2015 года находясь в магазине обратил внимание на то что Отсутствует На вывеске отсутствует место нахождения юридического адреса организации.(п.1 ст.9 Закона о защите прав потребителей) Зайдя во внутрь я обратил внимание что отсутствует стенд информации для потребителей на котором должно находится свидетельство о гос регистрации и наименовании зарегистрировавшего органа и постановки на учет в налоговый орган после чего у меня появились сомнения что такая организация вообще официально зарегистрирована и имеет права заниматься
такими видами деятельности. отсутствует книга отзывов предложений. Отсутствуют нормативные документы (правила торговли и закон о защте прав потребителей) Отсутствуют телефоны вышестоящих контролирующих органов что лишает права потребителя сообщить о возникших недоразумениях в контролирующие органы План пожарной эвакуации Сведенья о льготах пенсионерам ветеранам ВОВ и тд. Копия соответствующего разрешения(лицензии) на розничную продажу алкогольной продукции не на месте употребления выданную конкретно на данный объект на данн?
?ю улицу Департаментом Торговли и услуг г. Москвы. Мною был приобретен алкоголь Водка Стужа 40 % об 0.1 л изготовитель ООО «юпитер лоджистик».Что подтверждается товарным и кассовым чеками. После чего засомневавшись в качестве и безопасности пищевой продукции. Я попросил продавца предоставить мне сертификат соответствие подтверждающий соответствие товара установленным требованием и то что товар прошел ростестовскую манипуляцию является безопасным и качественным и пригодным для употребления в пищу. А также попросил предоставить заве
ренную копию специального разрешения (лицензии) на розничную реализацию алкогольной продукции На что продавец не смог выполнить моего законного требования сказав что все документы находятся у ген директора. Я попросил связаться с руководителем по телефону и также попросил продавца предоставить мне сертификат соответствие и заверенную копию специального разрешения (лицензии) ) на розничную реализацию алкогольной продукции. Продавец и руководитель не смог выполнить моего законного требования отказав в грубой форме тем самым реал
изуя возможно некачественный алкоголь подвергая здоровья населения опасности. После чего попросил продавца вернуть уплаченную сумму и попросил книгу отзывов и предложений. На что прибывший на место со своими соратниками лицами кавказской национальности Надари Владимирович поняв что лучшая защита это нападение, затеял конфликт, представившись сотрудником уголовного розыска и предьявив поддельное удостоверение обернутое в обложку министерства внутренних дел после чего бросаться на меня с нецензурной бранью, конфликт которы?
? позже выльется в скандал в виде нецензурной брани угроз моему здоровью. А именно что сломает мне ноги и пинками выгонит из своей частной собственности и сдаст сотрудникам полиции которые вот вот должны подьехать. Раз мне спокойно не живется. И что я русская собака слишком много от него хочу. Руководствуясь (ст.7 10 32 ФЗ «О Защите прав потребителя» Закон РФ о Ветеринарии от 14 05.1993 №4919-1 ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов от 02.01.2000 г.№29 п.5 и 13 Правил продажи отдельных видов товаров
Поскольку мне не предоставлен документ, что данная продукция прошла Ростестовскую Монипуляцию и Являеться безопасной не содержит ГМО и прочих вредных веществ. Если данный товар не подлежит маркировке в соответствии с законом «О техническом регулировании» или имея отсылочную диспозицию которая отсылает нас с вами к национальному законодательству а именно к единому перечню продукции подлежащей обязательной сертификации, и единому перечню продукции подтверждения соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации
ра
зработанной на основании трехстороннего решения Таможенного союза В связи с решением ТС и постановлением правительства от 1 декабря 2009 г.№982.Постановление Правительства №982 имеет исчерпывающий перечень продукции которой в виде подтверждения качества должен быть декларирован или сертифицирован. В данном случаии по поводу этого ведеться напреженная дискусия Известно что Постановлением Правительства РФ от 18.06.2012 N 596 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982» из единого перечня п?
?одукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, На сегодняшний день подтверждение соответствия осуществляется в форме принятия декларации о соответствии
На продукцию не вошедшую в этот перечень и не имеющей маркировки у продавца должны быть соответствующие отказные письма содержащие информацию о том что подтверждения качества данной продукции не отнесено к обязанностям изготовителя или продавца. Это письмо предъявляется по первому требованию потребителя как доказательство что данный товар не представляет угрозы жизни здоровья человека.
Либо возможность предоставления сертификата о добровольной сертификации – этот документ выдаться органом по сертификации также может быть заверен самим серимфикатодержателем или заверен нотариально (одно из трех) по инициативе изготовителя и продавца.В подтверждения что продукция действительно не содержит ГМО и других вредных веществ которые могут быть вредны для человека что противоречит Ст.ст.4,5,7,8.10 Закона РФ «О Защите прав потребителей»; ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и правилам торговли отдельных видов то?
?аров потому что не соответствует установленным требованиям. Продавец лицо Кавказской национальности, у которого не было формы продавца соответствующего халата, сведений об обслуживающим лице в соответствии с ст.10 ФЗ «О защите прав потребителей» , Стал не смотря на выбитый кассовый и выписаный им же товарный чеки в своего присутствии руководства отрицать фокт продажи спиртного. Также к этому хочу добавить что в магазине Частично на товары отсутствовали единообразно оформленные ценники.(п.19 Общие положения правила торговли) с наиме?
?ованием товара, сорта(при его наличии)цены за вес или единицу товара, они не были заверены печатью организации или подписью уполномоченного материально ответственного лица даты оформления ценников а также страны производителя (импортера)дистребьютера. Также в магазине реализуются слобоалкогольные энергитические напитки которые находятся под запретом продаже на территории г. Москвы На место по моим многократным звонкам в службу 02, был вызван наряд ОМВД России по району Тверской г. Москвы который прибыл спустя 40 мин. При види сотру?
?ников полиции Нодари Владимирович немного приостыл и пытался всяческим образом оклеветать меня.После того как я сказал что у меня имеется видеозапись всего того что здесь было сказано. Нодари Владимирович стал говорить что я чемто очень похож на его заклятого врага который его когдато обманул. Не приняв не каких мер по сложившейся ситуации не про веря документов у лиц кавказской национальности наряд поспешно удалились из торгового зала.не анализируя произощедшие обстоятельства и состав преступления не характеризует его обществе
нно опасные деяния направленные против личности а в данном случаи против моей жизни и здоровья а также на общественные отношения связанные с охраной общественной безопасности на территории ЦАО Москвы Повторные обращения по телефону в службу 02 и в Дежурную часть ОМВД России по району Тверской г. Москвы не принесли результатов Дежурный по ОМВД России по району Тверской г. Москвы отказался отвечать на мои звонки. Я расцениваю данную ситуацию как дескриминацию по рассовому и классовому признаку на почве межнациональной и межрелигиоз
ной розни,проявления геноцида к русскому народу и бездействия провоохранительных органов ко всему вышесказанному, неуважение и нарушения моих прав и законных интересов, обман потребителя. Прошу принять соответствующие меры провести с руководителем беседу повлиять на сложившуюся ситуацию Приступив к рассмотрению жалобы, Сотрудник Префектуры отдела потребительского рынка и услуг вправе обратиться к компетентным государственным органам или должностным лицам за содействием в проведении проверки обстоятельств, подлежащих выясне
нию. В часте правил продажи отдельных видов товаров и не предоставление документов подтверждающих безопасность и качество пищевых продуктов не правильное оформление ценников отсутствие юр адреса на вывески и стенда с информацией для потребителя отсутствия сведений об обслуживающем лице в ТУ РОСПОТРЕБНАДЗОРА и специальных подразделений в сфере рынка и экономической безопасности УВД по ЦАО г. Москвы. Принять меры в пределах компетенции, определенной настоящим Федеральным законом Вынести соответствующее заключение содержащее
ваши рекомендации, замечаний и предложения общего характера, относительно возможных и необходимых мер восстановленя указанных прав потребителя относящиеся к обеспечению прав и законных интересов потребителя а также преветствуются иные инициативы рекомендательного содержания направленные на минимизацию подобных нарушений как общественного порядка так и прав потребителей.