Отзыв о компании ЗАО "Эра АЭС"
Добавлен: 16:01 18.04.2015
Другие названия: ЗАО «Энергопромсервис-ХВП»
Сайт:  era-aes.ru
Эл. почта: era@era-aes.com
Телефоны: 7 (495) 980-17-21

Описание деятельности:  перепродажа!

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Предлагали достойную оплату труда.

В «Эра АЭС» на собеседование меня пригласила Виктория на должность переводчика. Как только я приехала к ним, меня посадили в кабинет и безо всяких прелюдий сказали пройти психологическое тестирование. Собеседование, не считая психологического тестирования, делилось на 3 этапа: с HR, с переводчиком и непосредственно с директором. К сожалению, не помню имя директора, но общался он довольно фривольно, прибегая к таким фразам, как: «Ну а зачем работу искать, если муж работает? Чтобы была?», «А вы, случайно, не устраиваетесь на работу, чтобы сбежать в декрет?». Как специалист, который работает не первый год, я нахожу вопросы такого типа неуважительными. Также им очень было интересно, кем работают все мои родственники.

Несмотря на это, мне была интересна сама должность, и через несколько дней, я позвонила, чтобы принять предложение о трудоустройстве. Виктория попросила заполнить анкету, которую она пришлёт мне по почте. Анкета меня смутила ещё больше, чем собеседование. Я понимаю, что многие компании считают важным иметь подробную информацию о своих работниках, но зачем им знать, сколько лет я живу с мужем, не считая официального брака, или какие алкогольные напитки я предпочитаю. Помимо этого, в конце анкеты мне предлагалось согласиться на прохождение детектора лжи.

После чрезвычайно подробного собеседования, неоправданно подробной анкеты, затрагивающей мою личную жизнь, и предложения пройти полиграф, у меня возникло подозрение, что руководство данного предприятия не уважает личную жизнь своих сотрудников и позволяет себе чрезмерный контроль. Поскольку мне важно уважение и доверие со стороны начальства, я считаю недопустимым и неоправданным применение детектора лжи на сотрудниках, занимающих неруководящие должности, а также чрезмерный интерес к сведениям, не имеющим никакого отношения к работе.

# Не важно2015-04-18 18:59:27
Когда я устраивалась на работу 20 лет назад, никто в трусах у меня не копался и про то где мои родители деньги хранят не спрашивал, и сколько комнат в квартире, в которой я живу. Теперь дожили. Процесс оболванивания населения и поголовной дебилизации завершен. Только и слышишь по тв как то там то здесь похищают людей и присваивают их квартиры. А виноваты наши длинные языки. Отвечайте без запинки на подобные вопросы: Я сирота, муж безработный, живем в общежитии снимаем койко-место. И все. Не верят, пусть проверяют. Их еще засудить можно за интерес к вашим персональным данным.
Скоро для устройства на работу будут совать анкету с вопросами или спрашивать кадровичка или "руководитель": "А в какой позе вы сексом занимаетесь? А что вы кушаете? А чем какаете? А какого цвета у вас моча?" Смешно? Между прочим я уже слышала от одного соискателя как на собеседовании ген.директор спросил у него "А что вы едите?".
Мы на работу устраиваемся а не хозяина на свою тушку ищем, как собаки. Частная жизнь неприкосновенна у гражданина РФ. Конституция только на бумаге получается?