Отзыв о компании Тур Лайт
Эл. почта: m.poduschkina@yandex.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 5781834

Описание деятельности:  Агенство

Никнейм: Виктория (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения: Февраль 2015

Красивая ложь о больших якобы о больших перспективах!!!

Первоначальное впечатление о фирме было положительным.Приятный менеджер Ольга провела со мной собеседования,после чего меня в пригласили на работу.Первый день я стажировалась на Лиговский пр., д. 43/45 офис 311.За этот день я наблюдала несколько недовольных клиентов которых просто опустили на деньги.Клиенты бронировали и оплачивали тур с перелетом в бизнес-класса,но когда приезжали в аэропорт их сажали в эконом класс. Обьясняя это тем,что агентство изначально бронировало эконом-класс,что никаких заявок на бизнес-класс не было.По прилету эти туристы пришли в агенство Тур Лайт с прозьбой вернуть им деньги.Менеджер Ольга мило улыбаясь пообещала им вернуть.Но в течении нескольких месяцев клиенты так и не смогли получить свои деньги.Это был первый звоночек для меня чтоб я насторожилась.Так же в этот день они продолжали искать менеджеров в офисы, проводили собеседования.И я поняла что они берут всех кого попало. Это второй звоночек был для меня.
После чего я была переведена в другой офис.
Работала я на Комендантском(пр. Авиаконструкторов, д. 2, 2 этаж, офис 23).В первый же день на Комендантском со мной работал все тот же милый менеджер Ольга.Она дает мне трудовой договор для подписания,где была прописана з/п не 20 000 рублей как всем нам обещают,а всего лишь 9 000 рублей.На мой вопрос "почему?" она объяснила так: это для налоговой,но ты не переживай мы все честно выплачиваем.Это третий звоночек.
И в один прекрасный день мне нужно было съездить к врачу, и я попросила прислать мне менеджера для замены.Когда приехала девочка,то она оказалось как и я стажер.В разговоре друг с другом мы поняли что у нас не паранойя...и эта фирма не только кидает клиентов но и своих же менеджеров.Мы сразу в тот же день с ней решили отказаться от работы в этой компании.По приезду в офис за трудовой книжкой,Ольга уверила меня что в конце недели меня рассчитаю и отдадут мне мою трудовую книжку( так как она якобы находится на проверки у их ней службы безопасности).Книжку я выбивала у них в течении двух недель...А вот по поводу денег было вообще весело. Смысла рассказывать нет,лучше прочтите мою переписку с этим замечательным менеджером Ольгой:

Виктория
Оль привет)что там по поводу денег?

Ольга
Привет! Пока руководство в больнице, выпишут в понедельник. Не переживай я разговаривала, тебе все выплатят наверное ближе к концу недели

Ок

Ольга
Все будет нормально, я тебе позвоню или напишу

Виктория
Оль привет)что там по поводу денег?уже месяц прошел.

Ольга
Знаю, нет пока налички ... Может через недельку что-то прийдет.

Виктория
Оль,я конечно понимаю все...Но уже месяц прошел.Просто если ваша компания не готова выплачивать,то не нужно обещать.Я уже даже не уверена что вы вообще собирались мне что-то выплатить.

Ольга
выплатим конечно. Просто трудное сейчас положение-денег вообще нет. Я вот тоже еще жду,как все

Ну ладно подождем.

Ольга
не волнуйся,выправится только чуть чуть ситуация и я сразу дам тебе знать

Ок

Ольга
Вика, ты писала заявление на увольнение?

Нужно написать?

Ольга
Да, с какого числа ты получается у нас не работаешь.
24.02.15
скажи ты какого числа уволилась? Руководство, чтобы посчитало тебе зп

С с 20 числа я ушла

Ольга
Ок, я тогда завтра передам руководителю и пройдешь за расчетом и сразу напишешь заявление
С 20. 01?)

Да,с 20.01 я уже не работала
24.02.15
Ты мне примерно скажи когда подойти)

На недельке. Я тебе напишу
Может в пт

Ок)

Ольга
Вика,я узнала на следющей неделе пригласим тебя за расчетом.
26.02.15

Ок)
26.02.15

Виктория
Оль привет)я могу завтра подьехать за расчетом?

Ольга
пока не знаю, сегодня как раз уточняю

Ок,спасибо.

Вика думаю можно будет прийти 12, напишу тебе попозже точно

Виктория
Оль привет,ну что я могу завтра подьехать?

сейчас уточню

Виктория
Или сегодня я могу подьехать.

Ольга
сегодня точно нет, думаю или завтра или в пт, напишу тебе попозже

Виктория
Но это точно уже на этой недели,правильно?

да

Виктория
Оль завтра 12,я могу подьехать?

к 12 нет. может быть позже. я напишу

Виктория
Но это точно будет завтра?

Пока точно ничего не могу сказать .Руководство ответит , напишу

Виктория
Просто вы обещали сделать это на прошлой недели так и не сделали. А уволилась я два месяца назад.

Виктория
Оль привет,что с моими деньгами?
12.04.15

После чего менеджер Ольга добавила меня в черный список.Так что милые соискатели пожалейте свое время и нервы!!!

# Екатерина2015-09-02 01:25:00
Все чистая правда!! Сама оказалась в такой же ситуации, и не одна я,на моих глазах так же уходили без денег менеджеры!!
# Бывший работник2015-05-08 18:22:03
Отзыв на 100 % достоверный. Жаль, что Очередная девушка, которая попала в компанию к этим аферистам. Читайте отзывы, когда идете работать или покупать туры . Менеджерам они ничего не платят. Люди: менеджеры и туристы не верьте этим мошенникам. Да они дают большие скидки, так же обещают высокую зарплату - это все обман. Зарплату вы не получите, они будут тянуть и обманывать, кормить завтраками. А с туристов после бронирования, будут придумывать не существующие доплаты или еще, что нибудь и тянуть деньги.