Отзыв о компании ИАТВТ
Добавлен: 19:02 17.04.2015
Другие названия: Институт Автоматизированных Технологий на Воздушном Транспорте
Сайт:  iatvt.ru

Описание деятельности:  разработка информационных технологий для гражданской авиации.

Никнейм: Не внедрившийся «внедренец» (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

...из положительного в этой компании только секретари-референты: улыбчивая девушка –блондинка и интеллигентная дама бальзаковского возраста...

СОБЕСЕДОВНИЕ:
Первым собеседующим человеком будет ген.дир. Его вопросы: «С кем живете? …что едите?... и как дела у вашей бабушки? …Ах умерла? Какая жалость!...» и т.д. имеют место быть. Видимо личная жизнь будущих «внедренцев» это самое-самое важное в его понимании. Ваше образование и опыт ему до лампочки.
Вторым человеком будет зам. ген. дира «тетя с ехидной улыбкой впечатляющих размеров» Ее вопросы уже в более профессиональной области, но тактичностью и элементарной воспитанностью они особо отличатся, не будут: « Вы преданны своей работе?... А в предыдущей компании у вас были конфликты?... ну и апогей всего: «…. мы подбираем коллектив очень серьезно, нам нужны преданные люди..»
На мой вопрос: «платят ли за преданность деньги?...» ответ: «если Вы станете специалистом!! Мы взращиваем профессиональные кадры….». .
Если задаются вопросы о конфликтах и преданности, значит это «больное место», значит преданностью коллектив не отличается, много интриг и сплетен, и ругани. Уже после нее сложилось впечатление, что продолжать не стоит и я хотел уйти… но девушка секретарша просила пройти дальше!
Через время придёт еще одна ТЕТЯ третья… и будет задавать вопросы, которые Вам уже задавали… хихикать, и переговариваться с ВТОРОЙ ТЕТЕЙ о Вас в вашем присутствии: «а это ты уже спросила?.. и как тебе?». Она эдакий МЕГА КРУТОЙ СПЕЦ видимо потому как ТЕТЯ №2 очень рассказывает ей о Вас, слегка перевирая вами сказанное.
Четвертым человеком будет ЕЩЕ ОДИН (точнее одна) тетя, но в отличие от предыдущей говорить будет вежливо, четко, НО НЕЗАИНТЕРЕСОВАННО в Вас. Она устала собеседовать, не скончаемый поток кандидатов… и ей безразличны Вы и ваши навыки.

КУРИЛКА:
Устав отвечать на вопросы теть и дядь я решил перекурить, спустился вниз, какой-то парень (позже я понял программист ИАТВТ) показал мне курилку …
Это самая интересная часть Мерлезонского балета!!!
Спросил у него как работается, он ответил, что руководство полный неадекват сами не знают че хотят и он ищет работу. Горестно вздохнул выкинул окурок и ушел. Я задумавшись над услышанным остался стоять. Вышла группка барышень, что то обсуждая, и не обращая на меня внимания стали «трещать». Темой обсуждения было, увольнение «ВНЕДРЕНЦЕВ» и набор новых. За 2 минуты я услышал несколько позорных историй увольнения одним днем, с оскорблениями и обвинениями и т.д. Рассказы об издевательствах над вновь пришедшими, экзаменами, тестами, гонением по кабинетам. Сочувствие программистам, которые пишут цитирую: не кому ненужный «ГОВНОКОД!». И историю отказывающихся от IT продукта СОФИ (ИАТВТ) компаний уходящих к конкурентам. Услышал, что программисты и внедненцы - это вчерашние студенты, которые мало понимают в том, что делают и для чего они это делают.

ЗВОНОК:
Вечером мне перезвонили и предложили выйти работать, аж за 30 тыс рублей, рассказали как я им подхожу, и какой замечательный у меня опыт ( о котором у меня не спрашивали на собеседовании даже). Ответил я, что работать в компании не хочу и другим не желаю.
Доброго Вам дня, читатель отзыва!!! И если Вам не 19-20 лет, то компания ИАТВТ не для Вас.

# Не важно2015-04-17 20:09:41
Почитаешь вот так отзывы, походишь по собеседованиям и понимаешь почему у нас в стране такой бардак и по уровню всего и вся мы отстаем от остального мира. Устанавливаем на предприятиях атомной промышленности ПО SAP - немецкий продукт. Теперь весь "Росатом" на этом говне сидит и пытается работать. Денежки за него все туда утекают, хитрым немцам удалось втюхать свой недоработанный и жутко неудобный в российских реалиях продукт. Зато дорогууущий.
Так же вот и дяди с тетями как в этой очередной шарашкиной конторе тужатся-тужатся, лучше бы мыльными пузырями заняли бы, а не высокими технологиями.
Спрашивать на собеседованиях: "Что кушаете? Чем какаете?" ума большогоне надо. Точнее вообще ума никакого нет. Тут даже до приматов нам далеко. У них мозг не столь извращенный. Скоро на собеседованиях будут спрашивать: "А в какой позе вы сексом занимаетесь? И какого цвета у вас моча?"
Вопрос про то, сколько у меня комнат в квартире я уже услышала от кадровика. Дожила до глобальной дебилизации населения. Процесс облванивания завершен. Ну мы тоже не пальцем деланные. Без запинки ответила я девочке-кадровичке: "10 комнат в апартаментах с видом на Кремль". Пусть завидует и уссыться.