Отзыв о компании ARTEC GROUP
Добавлен: 16:45 17.04.2015
Сайт:  artec3d.com
Телефоны: 84952552080

Описание деятельности:  производство и продажа 3д сканеров

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

о таких не знаю

Отправил резюме через hh.ru, на вакансию software developer. Через некоторое время мне прислали письмо с просьбой выслать примеры кода, отправил. Через несколько дней – попросили решить тестовое задание. Решил, а в ответ тишина. Примерно через дня три сам написал, было ли принято какое-то решение на счет меня, ответили, что мое задании на рассмотрении у программистов и сами свяжутся со мной как получат ответ от них. но такая ситуация повторилась несколько раз, ждал недели 3. Написал в последний раз: какое ж решение было принято на основе высланных мной заданий, на что прислали очень вежливый отказ, что сожалеют о моем потраченном времени, но на эту вакансию я не подхожу. Так как я долго ждал ответа, решил поинтересоваться, что же было не так. Как вы думаете, опять пришлось долго ждать, когда ж они разродятся. Ответили, что опять таки сожалеют, просят расценивать мой отказ как хороший опыт в прохождении собеседований, но больше ничего сказать не могут. На что я естественно написал, так какой для меня это опыт, если я не узнал о своих ошибках в задании. Соответственно, ответа я не получил. Итак, первая мысль, если HR так долго отвечает или игнорируют, то либо они очень ленивые, либо большая текучка, либо отсутствует вежливость и корпоративная этика, либо все это вместе. Вторая мысль, что собирают со всех претендентов примеры кодов и затем используют в своих продуктах, воруя интеллектуальную собственность, «мозги» других людей. Ребята будьте осторожны при обращении в эту «контору».