Отзыв о компании КС Витязь
Добавлен: 00:51 17.04.2015

Описание деятельности:  КС Витязь - поставляет на российский рынок пищевые добавки, упаковочные материалы, искусственные колбасные оболочки, моющие средства

Никнейм: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Апрель 2015

Компания оставила двоякое впечатление.
В компании провел ровно 2 недели, поэтому глубоко судить не могу, оставляю впечатления "как есть".
Плюсы и минусы, наверное, уравновешивают друг друга.
Первые 2-3 дня был приятно удивлен уровнем внутренней организации.
Из плюсов - адекватное руководство IT. Хорошо поставленные бизнес- процессы в отделе. Интересные задачи. Современное ПО (надеюсь не выдал коммерческую тайну). Кофе, чай, сахар за счет фирмы.
Потенциальная возможность пройти тест на полиграфе (детектор лжи) - отнес его в плюсы - т.к это отличный опыт познать себя, хотя в этой организации его и не довелось пройти - опыт был раньше (узнаете много о себе обещаю)
Очень порадовал отдел персонала в части организации адаптации нового сотрудника, интересный входной тест. Спасибо.
Ребята программисты - вы крутые. буду скучать. Меня временами сложно понять. Я такой. Удачи!

Ну во первых ТАБЕЛЬ! знающие люди поймут :)
Пришел на работу, ушел на обед, вернулся с обеда, ушел с работы.
Это детский сад - второй сезон.
Действительно все опоздания вычитают из отпуска.
Серая ЗП, с ооочень низкой белой частью.
Занятно, что по положено 22 РАБОЧИХ дня отпуска в год, но это преподносится как выгода по сравнению с 28ю КАЛЕНДАРНЫМИ, положенными по ТК (лично я в этом не шибко уверен)
Безумно параноидальная секретность (совмещенное с наплевательским к нему отношением за) деятельности фирмы. флешки нельзя, почту нельзя скайп нельзя, плюс интересное соглашение о неразглашении, о чем ниже. Сиди работай, не отвлекайся. При этом (с учетом ТАБЕЛЯ), уже и в туалет, думаешь, стоит ли лишний раз сходить....
Ну и последнее, что послужило причиной разрыва отношений - это милая традиция в компании, давать на подпись трудовой договор спустя 10 дней успешной работы нового сотрудника (дали бы в первый день - разошлись бы раньше). В приложении к договору о суперсекретности помимо 10-15ти пунктов вдруг встретилось условие ограничивающее дальнейшую свободу выбора трудоустройства, что крайне задело мою свободу личности. Я отказался подписывать это ограничение, что не нашло понимания у высокого руководства.... в связи с чем трудовые отношения не вошли в официальную фазу. Так, что потенциальным кандидатам рекомендую почитать соглашение о неразглашении коммерческой тайны. И теперь вопрос: проработав 10 дней, имея доступ к довольно конфиденциальной информации, и не подписав бумаг ограничивающих использование полученных знаний - где секретность!? где безопасность?! где логика?!
И последнее - столовая не айс!
Хотя нет, еще есть небольшое но.... при увольнении денег заплатили, но несколько меньше (возможно у нас разошлись методы расчета). Хотя для меня это уже было не принципиально. поэтому оно и небольшое.

Итог: Маленькая заморочка - не имеющая ни малейшего отношения к реальному положению вещей ( с моей точки зрения) наложила крест на взаимоотношениях.
Все равно спасибо, это тоже опыт!
Удачи!

# Иван2015-04-17 02:26:53
Очень, мягко ты высказался, надо было в деталях указать, сколько эти шизики хотят получить за не соблюдения трудового договора, особенно в части коммерческой тайны. А еще и про бело/черную з.п., может столь прекрасная организация заинтересует проверяющие органы ))) Уверен, им будет крайне занимательно познакомиться с бухгалтерским учетом, поступлениями и выбытиями!