Отзыв о компании золотой 585
Добавлен: 23:01 16.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  zoloto585.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Нижний Новгород, Пятигорск, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Ульяновск, Нефтеюганск

Описание деятельности:  Торговля ювелирными изделиями

Дата увольнения: 2015

НЯГАНЬ УЛ ЛЕНИНА 28

Добрый всем день! При трудоустройстве в сеть "Золотой" (585) нам обещали высокую и "белую" з/п,стабильный график,всё официально согласно ТКРФ,сеть ведь "Федеральная". Но оказалось в дальнейшем всё совсем не так: работали мы по плавающему графику,если ещё кто-то из персонала на больничном то было 5/1 и 7/2 и 9/2 как попало,переработка не оплачивалась совсем, если допустим я по должности заместитель управляющего заменяла отсутствующего товароведа из ломбарда и выполняла его обязанности(а там их на мало),при этом должна была успевать выполнять свои обязанности (если в эту смену ещё и управляющий на выходном),и успеть поработать в зале с покупателями, т.к. основной процент заработка идёт с продаж,и нужно всё успеть! Дак вот данная доп.нагрузка (замена товароведа) не оплачивалась совсем!Если в свою смену я ничего не продала из ювелирных изделий (принимала товар либо работала в ломбарде),то за данную смену я не заработала ничего, просто так ,бесплатно "протусовалась" на работе!
Так же обман по начислению з/п, при трудоустройстве нам говорили,"Какую З/п вы видите в компьютере в программе,точно такую же и получите", но забыли добавить, что из данной суммы вычтут ещё и налог 13%,а при том что мы и так работали от процента,то сумма вычета получается ощутимой!Далее при запросе в бухгалтерии расчетных листов по З/П, высылали просто расшифровку(личные продажи - 13%), а не р.лист в положенной ему форме, запрашивали справку формы 2НДФЛ, так и не дождались!Но окончательно "добило" нас когда наступил декабрь месяц и нам пришел план на этот месяц с пониженными процентами от продаж.План был просто нереальный и не Выполнимый для нашего города с огромной конкуренцией. Процент от продаж ЮИ с 4,8% понизили до 3,6%, это только при выполнении плана, а при невыполнении ещё ниже.Новый год ведь, продажи возрастают,период когда персонал может хорошо заработать,зачем нам много платить, легче понизить процент от продаж!
Так же забыли нам сказать, что если магазин не выполняет план 70%, то у управляющего и зам. управляющего анулируются все бонусы( опред. сумма в смену за выполнение своих обязанностей),а за месяц это приличная сумма!Получается мы с управляющей просто так и бесплатно выполняли свои обязанности:прием товара, инкассация и многое другое!Значит мы просто могли как продавцы находиться в торговом зале и консультировать покупателей,зарабатывая при этом и не отвлекаться на другие дела.В такие месяца получалось, что продавцы зарабатывали больше чем управляющий персонал,при этом от них больше ничего не требовалось, просто консультирование.,а у нас "куча" обязанностей,где справедливость?! А сколько было нервотрёпки из-за этих личных продаж(каждому сотруднику в смену нужно выполнить опред. план)это были постоянные "гонки" за покупателями, их делёжка,кто должен обслуживать,постоянные скандалы даже перед покупателем,морально очень тяжело!!!
Так же наш директор филиала оказался совсем не таким ("белым и пушистым")каким показался нам в самом начале. При невыполнении плана звонил в день по раз 20,кричал,заставлял в дождь и мороз выходить раздавать шары,листовки, при этом всё нужно было сфотографировать...никакого уважения и понимания к персоналу,а отношение как к рабам!
В общем наш весь коллектив разочаровались в данной сети "Золотой" и её руководстве и приняли решение уволиться всем коллективом!!!
Если кто то из вас решит там работать сто раз подумайте стоит ли?!
P.S Когда мы отрабатывали две недели приехал наш директор филиала для проведения собеседований и набора нового коллектива, а вот при вопросе в связи с чем меняется весь персонал он всем кандидатам отвечал, что якобы мы не справились со своими обязанностями , плохо работали и вообще мы "Позор компании"! Представляйте как нам было обидно, ведь мы так старались когда открывали этот магазин, нарабатывали постоянных покупателей,и т.д и сами были профессионалы своего дела, и вот такая благодарность.