Отзыв о компании Ювелирная сеть "585"
Добавлен: 22:43 16.04.2015
Другие названия: Ювелирная сеть "585"
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  zoloto585.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Архангельск, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Кострома, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Орел, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Татарстан, Тверь, Тула, Тюмень, Уфа, Чита, Ярославль, Новокузнецк
Телефоны: 8-800 555 1 585

Описание деятельности:  Продажа ювелирных изделий. В средний руководящий состав, набирают непрофессиональных людей - директоров филиалов, управляющих магазинами, которые "не чисты на руку". Обманывают своих подчиненных, а также вышестоящее руководство - отбирая зарплаты у продавцов, за счет оформления покупок на свое имя. Белгород.

Дата увольнения: 2015

Добрый всем день! При трудоустройстве в сеть "Золотой" (585) нам обещали высокую и "белую" з/п,стабильный график,всё официально согласно ТКРФ,сеть ведь "Федеральная". Но оказалось в дальнейшем всё совсем не так: работали мы по плавающему графику,если ещё кто-то из персонала на больничном то было 5/1 и 7/2 и 9/2 как попало,переработка не оплачивалась совсем, если допустим я по должности заместитель управляющего заменяла отсутствующего товароведа из ломбарда и выполняла его обязанности(а там их на мало),при этом должна была успевать выполнять свои обязанности (если в эту смену ещё и управляющий на выходном),и успеть поработать в зале с покупателями, т.к. основной процент заработка идёт с продаж,и нужно всё успеть! Дак вот данная доп.нагрузка (замена товароведа) не оплачивалась совсем!Если в свою смену я ничего не продала из ювелирных изделий (принимала товар либо работала в ломбарде),то за данную смену я не заработала ничего, просто так ,бесплатно "протусовалась" на работе!
Так же обман по начислению з/п, при трудоустройстве нам говорили,"Какую З/п вы видите в компьютере в программе,точно такую же и получите", но забыли добавить, что из данной суммы вычтут ещё и налог 13%,а при том что мы и так работали от процента,то сумма вычета получается ощутимой!Далее при запросе в бухгалтерии расчетных листов по З/П, высылали просто расшифровку(личные продажи - 13%), а не р.лист в положенной ему форме, запрашивали справку формы 2НДФЛ, так и не дождались!Но окончательно "добило" нас когда наступил декабрь месяц и нам пришел план на этот месяц с пониженными процентами от продаж.План был просто нереальный и не Выполнимый для нашего города с огромной конкуренцией. Процент от продаж ЮИ с 4,8% понизили до 3,6%, это только при выполнении плана, а при невыполнении ещё ниже.Новый год ведь, продажи возрастают,период когда персонал может хорошо заработать,зачем нам много платить, легче понизить процент от продаж!
Так же забыли нам сказать, что если магазин не выполняет план 70%, то у управляющего и зам. управляющего анулируются все бонусы( опред. сумма в смену за выполнение своих обязанностей),а за месяц это приличная сумма!Получается мы с управляющей просто так и бесплатно выполняли свои обязанности:прием товара, инкассация и многое другое!Значит мы просто могли как продавцы находиться в торговом зале и консультировать покупателей,зарабатывая при этом и не отвлекаться на другие дела.В такие месяца получалось, что продавцы зарабатывали больше чем управляющий персонал,при этом от них больше ничего не требовалось, просто консультирование.,а у нас "куча" обязанностей,где справедливость?! А сколько было нервотрёпки из-за этих личных продаж(каждому сотруднику в смену нужно выполнить опред. план)это были постоянные "гонки" за покупателями, их делёжка,кто должен обслуживать,постоянные скандалы даже перед покупателем,морально очень тяжело!!!
Так же наш директор филиала оказался совсем не таким ("белым и пушистым")каким показался нам в самом начале. При невыполнении плана звонил в день по раз 20,кричал,заставлял в дождь и мороз выходить раздавать шары,листовки, при этом всё нужно было сфотографировать...никакого уважения и понимания к персоналу,а отношение как к рабам!
В общем наш весь коллектив разочаровались в данной сети "Золотой" и её руководстве и приняли решение уволиться всем коллективом!!!
Если кто то из вас решит там работать сто раз подумайте стоит ли?!
P.S Когда мы отрабатывали две недели приехал наш директор филиала для проведения собеседований и набора нового коллектива, а вот при вопросе в связи с чем меняется весь персонал он всем кандидатам отвечал, что якобы мы не справились со своими обязанностями , плохо работали и вообще мы "Позор компании"! Представляйте как нам было обидно, ведь мы так старались когда открывали этот магазин, нарабатывали постоянных покупателей,и т.д и сами были профессионалы своего дела, и вот такая благодарность.

# Ольга2015-09-18 14:10:00
Спасибо девочки, что уберегли от этого "замечательного" места работы. Чуть было не устроилась... Сначала меня поставили перед фактом, "Не пройдешь обучение, трудоустроить и оформить тебя не сможем", но спустя какое то время стали звонить и уговаривать выйти на работу, (даже несмотря на непройденные курсы и тесты). Но самое интересное в том, что я не видя коллектив, не зная своего руководства в лицо, и не стажировалась ни дня,должна была приехать с документами для оформления!!!! Я в шоке!!! Такой расклад меня точно не устраивает....
# Рома2015-08-13 13:25:00
Всё правда! У тебя здоровые нервы,крепкая семья,хочешь заработать деньги...Тебе сюда- в фирму 585 или Золотой.Всего этого у тебя скоро не будет!!! Цени своё время,семью,себя!
# Гость2015-04-24 20:50:34
Была на собеседовании, озвучили график работы и из чего складывается зарплата, т.е. что нет оклада, только % с продаж. Сразу возник вопрос:"допустим, отработала я 6/2 или 9/2, а трудовой календарь компания берёт в расчёт, как мне оплатят переработки?" И сразу появился оклад !!!4900руб )))) с которого рассчитают отработанное время. Задала другой вопрос: "А если мне придётся работать 6 дней подряд, рабочий день будет 8 часов?" Конечно же НЕТ . Рабочий день даже не 12 часов, а 13, т.к. приходим за 30 мин до работы и уходим через 30 мин после закрытия. Так вот, для себя решила, что не хочу жить на работе за такие скромные деньги. Хотя знаю людей, которые работают там и они довольны, что для меня теперь очень сомнительно.
# Вероника2015-04-22 19:23:44
Я полностью согласна с данным отзывом. Постольку- поскольку тоже работала в компании 2.9 года, совершенно верно описали, я с вами согласна, что и отношение не как к специалистам своего дела. По большому счету-это своего рода - вахта, хочешь заработать- иди туда...так как переработки огромные, смен уйма в месяц, все праздники на ногах и для отдыха не дают времени вообще. А сами ум и зум зависают внизу, не занимаясь ничем, кроме почты( всем понятно, что никому эта почта не нужна.... так, для отвода глаз), а торгующий персонал целый день на ногах в торг зале. короче, прежде чем устроиться в 585-задумайтесь... надо ли вам это)? так как условия, мягко говоря. скотские..
# Бывший сотрудник2015-04-16 23:31:43
Кошмар, как вспомню,аж мурашки по коже бегут,я счастлива что ушла с этого ужасного магазина,вместо премии-штраф и всё!!! И не один штраф, а кучаааа!!!!!!!!
# Света2015-04-16 23:13:28
А Я ЧУТЬ БЫЛО НЕ УСТРОИЛАСЬ ТУДА!!! БУДУ ЗНАТЬ!!!