Отзыв о компании ООО Парадиз салон красоты
Добавлен: 17:19 15.04.2015
Сфера деятельности:  Услуги

Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8(4967) 310777 ; 8 (905) 703-80-80

Описание деятельности:  Салон красоты, обслуживание клиентов, парикмахерская, маникюр, косметология, солярий

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

По Протвинским меркам более менее нормальная зарплата
Скидки на услуги салона для сотрудников 20%
Адекватный коллектив (не считая вышестоящих)
Возможность поесть горячей пищи(есть микроволновка)
Развитая инфраструктура, т к салон находится в торговом центре

Начнем с самого главного: официальное трудоустройство светит не всем.Первое нарушение которое бросилось в глаза:сказали что трудоустроят но только через три месяца(тут сразу надо было делать ноги).На моей практике мастера не устраивали официально два года.Обещали давать отпуск, который на деле пришлось выпрашивать.Еще практикуется такая ситуация:идешь на две недели в отпуск(отпускные 2500 рэ))) , а потом отрабатываешь свой отпуск две недели каждый день.Больничные здесь так же не выплачивают.Да и поболеть вам толком не дадут.Два дня отлежитесь , наешьтесь таблеток и приступайте к работе-таков девиз у начальства этого салона.
Зарплата.Отдельная тема.При том что з/п вам пообещают два раза в месяц на деле выплачивать будут частями.А именно:по 1000, 1500, 2000, 3000 и т д на усмотрение вышестоящих.Короче говоря так как ИМ удобнее.Продавцам бутика косметики в салоне выплачивают так же.Была ситуация когда уволенная сотрудница пять месяцев пыталась вернуть долг по своей зарплате который был равен нескольким сотням рублей.
Не смотря на довольно неплохие условия в салоне, например кондиционером в жаркое время года и обогревателем в холодное пользоваться будет проблематично.Поскольку начальство экономит электричество и вы будете слышать нескончаемые упреки за пользование этими удобствами.А так же нежелательно пользоваться личными электронными гаджетами(на деле вам тупо могут запретить ими пользоваться), объясняя это тем что это мешает рабочему процессу.Хотя хозяйка салона постоянно сидит в интернете, не только по рабочим вопросам.Но если вы возмутитесь по этому поводу вам скажут соблюдать субардинацию.
Нельзя помыть, высушить, уложить, волосы, воспользоваться плойками , щипцами, накрасить ногти БЕСПЛАТНО (все это только за деньги с жалкой скидкой), сходить в солярий даже в утреннее время пока нет клиентов.Короче говоря у вас не будет ощущения что вы работаете в салоне красоты.Хотя обычно в салонах все ухоженные и красивые и мастера могут причесать и уложить друг друга бесплатно, здесь вы этого будете лишены.
Так же хозяйка салона весьма негативно относится к тому что сотрудники дружат между собой. Норовит всеми возможными способами столкнуть лбами, способствует возникновению конфликтов, сплетничает.Есть например любимчики которым многое спустят с рук, есть такие с которых за малейчий проступок спустят три шкуры.Скорее всего это делается для того что бы в коллективе было нормальным настучать на своего сослуживца, наябидничать .Короче говоря начальство не создает теплую доверительную атмосферу между коллегами.
Уволить вас могут без предупреждения:вы просто можете придти на работу и вам скажут собирать вещи и сдавать ключ.Так поступили с одной бывшей сотрудницей у который был маленький ребенок-дошкольник, к тому же молодая женщина осталась без мужа.Поэтому ни о каком человеческом отношении не может быть и речи.
Хозяева салона достаточно беспринципные , очень мутные, недобрые люди.Они никогда не будут с вами честны и открыты.И уж тем более не будут общаться с вами на равных.Короче обязанности у вас будут , а прав нет.
В заключении хочется сказать что этот салон и их хозяев знают многие в городе.Уже став сотрудницей этого салона пришлось наслушаться много негативных отзывов о них.Многие уже просто не хотят идти туда работать(а сотрудников они ищут часто, ибо текучка сильная).Девушки и юноши, мужчины и женщины сто раз подумайте, все взвести.Хотите ли вы оказаться в такой гнетущей ситуации.Отзыв создан не для того чтобы очернить, а для того чтобы предупредить и уберечь.Всем добра.

# Лика2015-04-24 18:56:29
Хочу вступиться за работодателей.Ну начнем с того что если человек честен,то он не будет свое имя скрывать.Скажу что этого анонима уволили скорей всего, за какие- то грехи, вот от злости и пишет всякие гадости.Во первых почему работодатель должен разрешать краситься, прическу делать, маникюр бесплатно, материалы работодатели закупают за свои деньги .Во вторых почему в рабочее время сотрудники должны краситься, т.д, для этого есть выходные.Ну а в третьих никого не должно волновать у кого какие долги, и кто как платит, дорогие следите за своими кошельками, а не заглядывайте в чужие.Ну и напоследок хочу добавить что по себе людей не судят,работодатель всегда плохой как бы он не относился к своим сотрудникам.Так что уважаемые сотрудники уважайте себя и своих работодателей , не воруйте и не обманывайте и тогда все будет хорошо
# Царь2015-04-15 23:21:21
Всё верно глаголит, пора прикрывать тараканьи лавочки