Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Хорошее в Связном я видел только вначале своей карьеры в этой компании. В 2009 году в Связной отбирали как в ФСБ))) Из группы в 150 человек на работу приняли всего 20 человек. Все сотрудники были грамотные, знали свое дело и что от них хотят увидеть. В конце 2009 года я уже работал на тренерской ТТ и обучал стажеров технике. З/п была в диапазоне 24000-33000. Коллектив был очень дружным, постоянно встречались в не рабочее время. В начале 2011 года уже работал руководителем ТТ. На малопроходимой ТТ в должности РТТ я получал 45000-60000.

Все стало меняться в 2012. Сначала потихоньку стала уменьшаться з/п. То одну премию уберут, то другую понизят и т.п. Потом стали набирать персонал от которого волосы вставали дыбом!!! Один пердел и рыгал при клиентах, другая с хохлушка с дефектом речи, третий пофигист, которого со стула не сгонишь. Дальше хуже - воры, прогульщики, наркоманы, пьяницы. Руководство оправдывалось, мол за такие деньги только такие идут работать. З/п продавцов в 2013 была уже 20000 (все дорожает, а з/п падает). Вся з/п была завязана на выполнение планов, но раньше планы были адекватные и даже если месяц не удался, то все равно продавцы получат 22000-25000, а старший 40000-45000. С 2013 года планы стали выставлять невыполнимые, единственное раз в три-четыре месяца планы понижали, чтобы люди хоть что то заработали. Одним словом становилось все хуже и хуже. Летом 2014 года за половину июля месяца (был в отпуске) получил 9000, за полный август 15000 (это в должности руководителя ТТ). И тут моё терпение лопнуло. Сейчас не жалею что ушел, потому что созваниваюсь с бывшими коллегами, которые до сих пор работают, они говорят что стало еще хуже. Компания отдана за долги, Связной Банк почти банкрот, салоны закрывают. Одним словом Связной прогорел. Не ходите сюда работать, пожалеете...

# Ксения2015-05-14 13:26:43
Полностью согласна... Работаю с 2010 года и уже сейчас не могу, увольняюсь.. Как акционер поменялся, работать стало куда хуже.. Я мпфп моя средняя ЗП раньше была 35-40... Сейчас переработки оплачивают с согласованием с Ом... А Ом не проставляет типо необоснованный выход на работу... Ребят поберегите себя.. Я за 5 лет столько болячек себе заработала, что мало не покажется... При том хронические формы болезней... Потому что работаешь как проклятый а ЗП все меньше и меньше.. Я благодарна компании за опыт и за те ЗП которые были раньше.. Сейчас связной давно не тот связной... Ребята которые давно работали или работают, меня поймут.. Всем Удачи!