Отзыв о компании магнит косметик
Добавлен: 12:51 15.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Альметьевск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Волгоград, Иваново, Ижевск, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Курган, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сызрань, Тула, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  продажа косметики,парфюмерии,бытовой химии

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Стартовая зарплата $19000

З\п приходит во время

Работа без выходных, постоянно, в любую погоду листовки разносить по квартирам, постоянно выход на работу в выходные дни, которых и так нет! Ценники постоянно меняются а на магазин не приходят, в итоге человеку нужно продать товар по старой цене, чтобы небыло конфликта с покупателем, а доплачивать за товар должен продавец! Планы не реальные!!!! Не выполнишь - зп не получишь, а выполнишь - тоже не получишь! В итоге за март месяц я получила зп 7000 р. при графике 5/1, 3/1.... СВ обнаглел! У нее зп 56000 а нам начисляет по 7000 и то, она считает что это много!! Жаловаться нет смысла, т.к. в головном офисе все дружат и покрывают друг друга! Если сильно повезет, то отпустят на 15 минут на обед, и то, часа в 4 вечера! Набрали штат 8 человек, а теперь говорят, что это очень много и должно остаться 4! В общем вас используют как рабочий материал, а когда здоровье заканчивается пахать как лошадь - вас пинком под зад!

# Ева2015-10-13 22:28:00
Бред какой-то. 8 человек у них быть не должно. Им по штату положено 4-5 человек вместе с управляющей, плюс товаровед. Не работала в магните,была только на собеседовании на должность товароведа,не согласилась из-за своего здоровья,нельзя поднимать тяжелого. Но работала в другой сфере продавцом-консультантом-кассиром. Могу сказать что везде ценники меняются почти каждый день,не только в магните. Мы каждый день и 10 раз на день заходили на корпоративный сайт. Меняли ценники как только поступала информация,меняли акции, делали почти каждодневные фотоотчеты магазина и товаров, отсылали 3 раза на день отчеты о продажах в головной офис. Рабочий день был с 8 до 18, но уходили почти всегда на 2 часа позже. Выполняли роль уборщиков во главе с управляющей. . Бывало и раз в день ели все по очереди.И у нас тоже стояли нереальный планы.. Но мы придумывали и выкручивались всем коллективом как их выполнить хотя бы на большую часть, потому что зарплата тоже от этого зависела. Зарплату нам правда нормально платили. Имею ввиду то,что было указано в договоре,все премии и личные премии с продаж выплачивались,официалка была небольшая,но при 7500 официалке получала 19000 ( премии от продаж и плана) Ушла так как предложили место по специальности. Но я не жалею что полгода отработала в таком ритме, в жизни пригодилось. Хочу сказать что в торговле всегда будут переработки и планы и этого не избежать. Работаю сейчас не в магазине и не продавцом,но все равно в торговле. Думаете сижу в офисе и пью чай с 9 до 18. Не тут то было. Хотя официально рабочий день до 18.00. Но попадаю домой ближе к ночи зачастую. Так что это не только магнит. А что касается магнита то кому как повезет. У меня знакомые девчонки уже 4 года работают там ( НЕ В КРАСНОДАРЕ) Одна стала директором,вторая товароведом,начинали с , обе со средне-специальным образованием,все устраивает.
# Анастасия2015-08-30 19:28:00
Отзыв на 10 баллов, по школе 10. Все правда. Рабочий персонал за людей не считают!!!