Отзыв о компании Центр новой недвижимости
Добавлен: 21:28 14.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  c-n-n.ru
Телефоны: 5004848

Никнейм: Уже не сотрудник ЦНН (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 6 - 6 = 0

Хороший коллектив, на этом плюсы пожалуй заканчиваются.

Задерживают з/п на месяц-два, мотивация на которую меня брали, уже много раз поменялась, а заработать 50000рублей это уже очень хорошо, с учетом того, что продаж практически нету, и этому виной много факторов, начиная от умения презентовать объект в СМИ, и заканчивая сроками сдачи... Прямые руководители ОП не самые активные люди люди, могут делать только то, что им прикажет(именно так) их прямой руководитель, некто "П.И.К.", "И.К." или просто "Пинк". В целом от работы в этой компании сложилось впечатление, что прямое руководство никогда не занималось реализацией недвижимости, а про акционера "Пинк" и вообще сказать нечего, как то искала информацию о нем, выяснилось что его настольная книга "Устав вооруженных сил РФ", что в прочем проявляется в манерах его общения с подчиненными, мат-перемат, и ничего путного. За время работы видела как на сотрудниках в самом прямом смысле проводят эксперименты, в мотивации, графике, количестве работников, а их кстати там не много не мало 25!, при условии общего объема продаж до 100кв. в месяц, планка повышающая доход у каждого менеджера начинается с 11 квартиры, арифметика не сложная, там НИКТО не продает больше 7-8. Если Вы хотите пойти работать в эту компанию, то готовьтесь к худшему, в этой компании все очень и очень сложно и неясно, непонятно с каким настроением придет завтра в офис "ИК", и не задумает ли взять еще 25 человек или наоборот уволить всех...

# Алёна2015-05-07 13:38:08
Продаж нету - вина сотрудника, а не компании.
Компания не заинтересована в "Проведении экспериментов".
Если бы люди стремились шевелить булками, ради своих (между прочим, нехилых), бонусов, то и менять ничего не приходилось бы.
Хватит лениться, а потом обвинять весь мир вокруг.
# Сотрудник2015-05-07 13:16:35
Какие-то сказки рассказывает автор отзыва про задержки зарплат на месяц-два и мотивацию... Судя по всему, автор как раз работал в отделе продаж (и, видимо, не очень успешно) - так вот в отделе продаж сотрудники получают фискированную сумму вне зависимости от количества сделок, и дополнительно сверху за успешно заключенные сделки. Точных сумм не назову, т.к. работаю в другом отделе, но система такая - и довольно прозрачная, не знаю уж, где здесь можно запутаться.
Странно, что за время работы в компании автор отзыва так и не узнал имя компании-акционера - судя по описанию, о нем должны были говорить все сотрудники... но этого нет. Очередная фантазия.
# Аноним2015-05-07 01:52:10
Да, последний комментарий похож на правду, есть же в нашей стране честные люди!
# Кто знает, может я один из...2015-05-07 01:16:55
На самом деле все что написано в комментарии ниже, абсолютное несоответствие действительности. Да и в принципе последние 4 отзыва тоже, еще не про одну компанию не прочел на этом сайте столько лести и чести, а это очень странно, не так ли? В этой компании рядовой персонал просто пушечное мясо работодателя -хочу держу, хочу е*у, и пожурю-и похвалю!", а у руководства сидят зажравшиеся ничего не смыслящие люди, которых набрали по знакомству и держат на шее у "трудяг" как Ирина глав.бух выразилась! Про зарплату в 500 т.р. и 200 т.р., да ты милая, не постесняюсь этого слова, е****улась, раз такое написала! А так же Ира наверное знает, на сколько хорошо строится объект Царицыно-2, потому что он практически не строится, а из этого отсутствие большого количества продаж. А ответ прост, у застройщика нету денег, ни на стройку, ни на з/п, ни на что в принципе, что действительно важно! И кстати про мотивацию и "ВАШИ" мнения, Вы похоже в глаза и уши долбитесь дорогие, за проделанную работу, всегда должны платить деньги, а при условии того, что ОП, это единственное подразделение которое ПРИНОСИТ эти самые ДЕНЬГИ, то Вы наверное уже сами поняли, что мотивация должна быть очень хорошей! И не надо сравнивать с другими застройщиками, действительно у всех все по разному, и соц. пакет, и ДМС, и фитнес, и питание, у кого то есть, а у кого то нет, и везде свои компенсации! Ищите себе хорошие условия труда, и не ведитесь на рассказы о всем самом самом, их можно поделить на 4 и здраво представить реальную цифру! С Уважением и наилучшими пожеланиями.
# МОП2015-04-28 01:42:24
Друзья! Я являюсь сотрудником ЦНН. Прочитал нижеописанное и решил высказаться - в компании адекватное руководство, которое абсолютно объективно реагирует на всё то, что происходит как внутри организации, так и снаружи - на тенденции рынка и экономические факторы. Мотивацию у нас сегодня пересмотрели, причем при её определении учитывались НАШИ мнения! Скажите, хоть в одном агентстве недвижимости удавалось ли вам пообщаться с акционером по этому вопросу? Я вот только здесь встретил такой человечный подход...
По поводу зп - как с октября зарабатывал нормально, так и продолжаю это делать. Месячных задержек никогда не было. А если тут изливают душу обиженные, которые в месяц по 1-2 квартиры продают, то флаг им в руки!
# Сотрудник2015-04-27 21:55:03
Прочитала отзывы, все очень разные.
Но, во-первых, задержек зарплат нет, особенно на 1-2 месяца, и никогда не было.
Бонусы выплачиваются всем, кто осуществил продажи, и даже порой тем, кто нет, чтобы поддержать.
И на сегодняшний день, если сотрудник отдела продаж не хочет выполнять именно то, для чего он приходит на работу, то самое верное находить кучу оправданий себе и массу нареканий для других.
Нужно быть объективнее
# Ирина2015-04-27 20:52:07
Добрый день.
я работаю в компании Главным бухгалтером и хотела бы прояснить ситуацию.
Про заработать 40 000 рублей, вы как менеджер отдела продаж, должны понимать, что эта заработанная плата выплачивается несмотря ни на что! Даже, если не продал ни одной квартиры, 40тр менеджер получит, хотя прямая должностная обязанность – продавать.
Зарплата задерживалась максимум на 10 дней. И то, в последние 2 месяца, что характеризовалась сложной ситуацией на рынке.
Переменная часть (премия) менеджеров Компании на рынке продаж очень конкурентоспособная. И кто хочет работать –заработает (Желание стать миллионером в компании – реально!). У нас есть сотрудники, которые получали по 500тр, а в последний месяц, при минимальном количестве продаж и невыполнении плана, некоторые получили все равно 220т.р.
Я работала у разных Застройщиков, но в ЦНН самая лучшая мотивация у менеджеров. Она может меняться, но главная суть остается – кто хочет работать – тот заработает.
Акционер готов делиться с трудягами. Он очень лоялен, слушает мнение каждого менеджера. Но лентяев и бездельников – держать не намерен, и, на мой взгляд, это справедливо.
Он душой в этом бизнесе. Да, может сорваться – но все заслуженно и объективно (проверено ). ИК смотрит только вперед. Ставит цели и добивается их. Он победитель по своей природе и сущности. Я разделяю его взгляды и убеждения.
Мы - сильная команда. Команда лидеров.
Мы будем искать и будем расширяться, если это понадобится.
А если Вы, дорогой Аноним, хотели получать за непроданные квартиры бонусы, или «сидеть и ковырять в носу» или «заниматься своими делами» и также получить зп, то, рекомендую Вам вновь пройти обучение. И смотреть трезво на жизнь.
# Тоже сотрудник2015-04-24 15:47:38
Почитал отзывы и комментарии и решил справедливости ради высказать и свою точку зрения.
Пишу про каждый негатив, здесь указанный.
Про задержу з/п на месяц-два НЕПРАВДА. Задержки были в последние не самые легкие для рынка месяцы, но не больше, чем на 7 - 10 дней. Недовольства по этому поводу я разделяю, как и все остальные сотрудники, но давайте будем честны, на месяц з/п ниразу не задерживали.
Мотивация Да менялась. За все время существования компании, а это менее года, 3 раза. При этом большое изменение только 1 раз. На что думаю у руководства есть веские причины, несмотря на все недопонимания нами.
Про заработать 50000рублей это уже очень хорошо. Есть такие кто заработал проценты за последний месяц 20000 р, а есть и кто 200000!
Про продаж практически нету. Это с чем сравнивать. Я рынок хорошо знаю и легко могу сравнить с уровнем продаж конкурентов. У нас ситуация неплохая. Стабильно делаем примерно равное количество договоров последние 2 – 3 месяца. Хотя проблемы с объектом и с клиентами есть.
Про прямых руководителей ОП ПОЛНЫЙ БРЕД! Смотрю, что автор хорошо разбирается как надо презентовать объект как надо руководить, не знает только как продавать видимо. Мы плотно общаемся между собой и я не знаю никого кто был бы недоволен Сашей.
Про акционера СОГЛАШУСЬ. Все непросто. Действительно от него много, а точнее все зависит. А что где-то по другому? В других компаниях акционеры ничего не решают, не матерятся, не меняют мотивации? Тут могу сказать, что либо приходится с этим мириться либо уходить. Хорошо там где нас нет.
Про НИКТО не продает больше 7 -8 ОПЯТЬ НЕПРАВДА. Середнички продают по 5 -6, а кое кто по 10 – 11, сам видел.
Проблемы конечно же есть, а где их нет?Но почитав отзывы о других застройщиках понял, что у нас не все так печально. Главное не подаваться негативным настроениям отдельных ребят, которые не видят что сейчас на рынке всем нелегко и все хотят выжить.
# Сотрудник2015-04-18 14:37:53
На собеседовании специалисты создают положительное впечатление, сулят большой заработок и т.д., но по факту внутри организации полный дурдом, как бы абсурдно это не звучало, уже пожалел что сюда устроился, ищу подходящее место что бы свалить. И условия далеки от обещанного перед приемом...
# Буба2015-04-15 21:23:50
Подтверждаю все выше и ниже сказанное, и на сегодняшний день еще расширяют штат... А продаж действительно нет!
# Игорь2015-04-15 12:41:06
Как не печально это так, у руководства семь пятниц на неделе.
# Соискатель2015-04-14 21:36:56
О ЦНН уже ходят легенды какие там большие ЗП, и как их руководитель ходит по офису и глоголит о возможности зарабатывать по 300, 400, 500 и более тысяч рублей. Видимо голословит, уже не однократно от знакомых слышал о том, что в компании действительно и з/п дают с задержками, и людей очень много, и про веселое руководство, да и продавать квартиры некому... Зашел на сайт c-n-n.ru и абсолютно не понял что и где продается, из увиденного понял только что цены от 4.5млн, и сдача в 17 году... Наверное тоже не стал бы там покупать.