Отзыв о компании COMPAREX
Добавлен: 14:31 14.04.2015

Описание деятельности:  системный интегратор

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

позиционируют себя как международная компания
вроде есть оформление по ТК...и сахар, который какой-то начальник разыскивал у секретаря....
ещё обещают ДМС.

Ужасно всё: от начала до конца.
1) Офис находится в отвратительном месте. Если Вы ездите на метро - то сразу планируйте покупку машины. Необходимо от метро чесать минут 15 по промзоне и через ж/д мост. Летом Вас будут окатывать пылью, в мокрое время года - грязью.
2) Пропуск не заказан. Пришлось звонить на ресепшн секретарю и напоминать о себе.
3) Смените секретаря. Уже то как общается "лицо компании" говорит о многом.
4) Пришел заранее. Собеседование было назначено на 10 утра. Предупредили что будет hr-менеджер и нач.отдела. В 10:15 вспомня обо мне, меня пригласили в комнатку и оставили ещё на 10 минут. Дама, коротая подошла сразу не представилась. Оказалось что это непосредственный начальник отдела.
5) Отношение ужасное со стороны начальника: если женщине Вы не понравились, то слушать и слышать о достижениях она не желает. Опыт работы Ваш - ее не интересует. Главное чтобы Вы были как специалист колл-центра: обзванивали список клиентов с предложением продукта.
Весь разговор с высока и с насмешкой :(
6) поменяйте hr-менеджера! В компанию отклик не оставлял, пригласили меня сами. Перед этим долго беседовал с hr, выясняя свои непосредственные обязанности. Несколько раз переспросил. Итог: всё на что hr сказала "нет", оказалось "да". Тот белый оклад который прописан на hh.ru складывается из 10 пунктов, в итоге оклад это только 25% от того что вам озвучивают.

ИТОГ: ужасное месторасположение (реальная промзона с пометкой Барклай ПЛАЗА), неприятное отношение, очень странный персонал. Одним словом: уровень интеллекта продажников на лицо!
Очень жаль потраченного времени.

# Йохан2015-09-24 13:28:00
Да Вы, батенька, зажрались. Я в этом бизнес-центре работал 4-5 лет назад и хочу сказать, что месторасположение неплохое. К нему намного удобнее добираться от "Багратионовской", проходишь мимо "Горбушки", еще метров 100-150 и ты на месте - это далеко? Это промзона? Я, извиняюсь, у Вас квартира на Тверской и хотите офис на Лубянке?
Скоро еду на собеседование и пока все взаимоотношения вполне на уровне. Может подскажете конкретные личности, с которыми "не сложилось" и которых стоит избегать?
А вообще, то, что Вы не смогли себя "продать", это исключительно ваша проблема. Сходите на тренинг и не считайте, что все должны прыгать вокруг Вас. То, что Вы не смогли поддержать и повернуть разговор в свою сторону Вас характеризует негативно. Понимаете, заказчики бывают разные и к каждому надо уметь найти подход и если Вы этого не смогли сделать на собеседовании, то извините. Кстати, тоже касается и взаимоотношениям внутри коллектива.
В общем, схожу - отпишусь.
# Ирина2015-04-14 17:32:05
Столнулась с похожим сегодня только в 9 утра :)

Пропуск не заказан. Заставили их ждать. Секретарь - не алё...
На счёт места - согласна: промзона. Нужна машина.
HR так же уверяла меня что "никаких продаж не будет. в обязанности входит: консультирование sale-менеджера, взаимодействие с MS, проведение презентаций". На деле: это навязывание продукта корпоративным клиентам!

Прервала собеседование.

P.S. за стенкой работала дрель :)