Отзыв о компании X5 RETAIL GROUP
Добавлен: 12:57 14.04.2015

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Как то не заметил, потому что их НЕТ!!

Друзья, хочу Вас проинформировать, чтобы Вы знали куда идете и что там будет, а именно хочу поведать Вам о "ЦЕНТРЕ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА", который при приему на работу оценивает сотрудников на их профпригодность и жополизность в будущем в компании. И так начну:

Пригласили меня и других таких же ненормальных испытать себя в Центре оценки персонала данного X5 ретейла. Скажу так, что мурыжили нас с 9,00 до 17,00 с перерывом на обед с 13,00-14,00. Сволочи могли бы и бесплатно сделать обед или кофе с плюшками организовать хоть копеешное, ан нет жадные они гады!
Так вот сидели мы в аудитории и там с нами было аж 3!! девачки с персонала, который нас контролировали и чтобы мы не переговаривались во время заданий, не фоткали задания и не копировали их т.к. это страшная тайна!! но я ее раскрою)) разделили нас на 2 группы, давали всякие задания с подготовкой от 20 мин до часа. потом по одному водили в переговорные где сидили с персонала сотрудники, региональные директора и директора магазинов. Блин, это нужно было видеть когда ты им рассказываешь про свое задание, они все!!! тупо сидят в своих телефонах и там пальчиками что то в виберах своих тычат, вообще никакого интереса не проявляют к выступающему, обидно да? как сказал один парень с группы: "Мужики, такое ощущение, что им НИКТО не нужен!! Просто данные отдел оценки вырабатывается перед руководством по поводу того что они ведут типа тренинги, кастинги и тд." я с ним согласен. есть очень неприятные личности на них посмотришь и сразу видишь на голове у него КОРОНА БОЛЬШАЯ такая одета))) ну прям писец короче!!)) в итоге мы вам позвоним и что вы думаете.. ну да позвонили и сказали вы не прошли тестирование, ну и хрен с ним!)) клал я на вас большой свой!))) обменялся тел с парнями и созвонились и у них тоже такой ответ. вопрос: кого они ищут за эти копейки которые готовы платить? непонятно. Бог меня отвел от них и я рад. В Мире и в москве есть много других лучших мест чем ихнее болото. опыт этот хороший))
Собственно про задания были:
Передалать планограмму; как уволить сотрудника; как увеличить товарооборот и снизить кол-во штата и тд.
будут вопросы задавайте, отвечу!!!
Совет: не суйтесь вы к ним, там болото..... .

# Владимир2015-07-03 13:50:00
Очень грамотно оценивают. А то,что неудачники здесь брызгают слюной,так на то они и неудачники,чтобы брызгать и не проходить по-конкурсу. Был позавчера на центре оценки,все понравилось,очень грамотно и интересно. Не знаю, правда, пока-прошел или нет. Но не пройти не мог,если зарубят,то по какой-либо другой причине!
Почему я так уверен,спросите Вы? Да потому-что я умный!!
# Владимир2015-06-17 03:51:00
Еве хочу ответить.
Уважаемая,Ева. Слово "ненормативный" пишется слитно...
Поэтому я реально удивлен,где же Вас как директора держат?)
# Владимир2015-06-17 03:41:00
Какие вопросы были? Можешь все озвучить?
# Александр2015-05-21 01:54:03
Я согласен это цирк - клоуны уехали а "центр оценки персонала остался")))) когда мне рассказали что это такое, я даже не поехал, хотел поменять работу за 9 лет работы в рознице, на одном месте. Теперь думаю хорошо что остался. Да и служба персонала в такой компании должна быть сильная , я после собеседования, пока ехал домой ржал часа два. Над идиотизмом
# Ева2015-05-13 13:53:47
Я тоже проходила этот assessment. И прошла его успешно, мне даже предложили зарплату не на испытательный срок, а сразу как у постоянных сотрудников, но работать я там не смогла. Это жесть! Полуграмотное руководство, использующее не нормативную лексику, тяжелые условия труда, не соблюдение ТК. Не удивительно, что Вы не прошли эту оценку, удивительно что Вас вообще пригласили на эту оценку на должность директора гипермаркета, ( у вас сплошные ошибки в тексте), вы не владеете элементарной грамотностью, причем тут опыт? Я рада что X5 опускается все ниже и ниже... Народ, реально - там такие деректора, которые пишут такие тексты )))))