Отзыв о компании АДАПТА
Добавлен: 23:12 13.04.2015
Другие названия: Компания "АДАПТА"
Сайт:  adaptasoft.ru
Регионы работы: Владимир
Телефоны: (495) 204-12-06 Москва (4922) 47-49-88 Владимир

Описание деятельности:  Автоматизация на базе 1С: Предприятие

Никнейм: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Быстро откликнулись.

Дали тестовое задание для решения, создать отчет. Задание показалось не очень сложным, т.к. составлено было довольно подробно, с указанием регистров, которые необходимо использовать, конечным внешним видом. Смутило употребление в задании слова "ПОКАЗАТЕЛИ", не очень понятно что они под этим подразумевали (на тот момент я посчитал, что это ресурсы). Создал отчет, некоторые вещи по группировке ресурсов додумал из примера внешнего вида в задании. У меня есть Спец и несколько Профов. Как же я удивился, когда мне сообщили, что задание сделано с грубыми ошибками:
1. Показатели получены из ресурсов регистра, а не из регистратора. (БРЕД).
2. Связь временных таблиц должна быть по полю с названием "Аналитика", а не "Номенклатура" (в которую я переименовал поле "Аналитика", проверяющий даже не удостоверился, что это одно и тоже поле).
3. Я не использовал характеристики. (Во всем задании и выходном примере характеристики нигде не упоминались).
Самое прикольное, что мне предложили обсуждение и работу на других вакансиях компании (консультантом и еще кем-то), конечно намного менее оплачиваемых. ВОТ ТУТ все стало ясно, это "тролли", не тратьте свое время, ложь в начале - Большая ЛОЖЬ в конце. Общался я с представителем компании - Печерских Владимир.

# Андрей2015-10-25 08:30:00
К сожалению, Владимир Печерских не знает, что такое внутреннее соединение. Поэтому его аргументы, что у регистра много регистраторов, надо усилить: вода мокрая, а небо синее. Тов. Чистов Д.В. (найдете среди авторов руководств ко многим конфигурациям) при проверке отчетов на экзамене по 1С Специалист не лез внутрь отчетов, не придирался к названию полей, а проверял правильность выходных данных изменением параметров и исходных данных. Предположу, что Владимир Печерских посчитает это некомпетентностью, как и мнение любого сертифицированного специалиста, которого он пытается троллить.
# Владимир Печерских2015-04-20 21:09:32
Во-первых, консультанты зарабатывают в нашей компании больше программистов.

Во-вторых, на представленные комментарии нами был дан следующий ответ:

"
1. В регистр Продажи записываются данные не только реализаций, но и других документов, к примеру, Возвраты товаров от покупателя. Возвраты уменьшают суммы продаж и должны учитываться в итоговом отчете. Кандидат может убедиться в этом при помощи типового отчета Продажи. Ошибка на которую указал кандидат это не прихоть постановщика задания, а грубейшее нарушение концепции 1С. Если кандидат такую ошибку допустит при сдаче экзамена 1С-специалист, то экзамен скорее всего не будет сдан.

2. Разъяснение кандидата, говорит о его некомпетентности. От того, что поле было переименовано его тип не изменился. Пусть кандидат попробует добавить в документ характеристику, серию, включить учет по качеству - наименование не будет равно наименованию номенклатуры. Для получения номенклатуры из справочника КлючиАналитикиУчетаЗатрат необходимо использовать регистр сведений АналитикаУчетаЗатрат. Кроме того сравнение элементов справочников по наименованию – это моветон в программировании - не только на 1С."

В-третьих, в нашей компании работают высокопрофессиональные программисты, которые учитывают особенности платформы и конфигураций, поэтому если решение кандидата перестает работать при использовании характеристик, то значит он не понимает базовые механизмы конфигурации.

В-четвертых, если будущих кандидатов заинтересует работа в нашей компании, мы продемонстрируем запрос, подготовленный Дмитрием, и сразу станет все понятно.