Отзыв о компании СВФ Группа
Добавлен: 21:12 13.04.2015
Сайт:  fundament2000.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Металлургия, металлообработка Металлические изделия, металлоконструкции (производство) Товары народного потребления (непищевые)

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2014

Хм, почитал, весьма интересные отзывы :-) Давайте оставлю свой.
Плюсы:
1. Стабильная и достойная оплата без задержек, причем не снижали ее в кризис. Два раза за год были задержки на два дня, но не более того.
2. Вменяемый коллектив и руководство, понимание семейных вопросов и потребностей.
3. Открытость для новых идей и инициатив (если сумеешь обосновать их ценность для компании - это не всегда бывает легко).
4. Возможности для роста и развития.

Особенности:
- Работа на результат. Не любят людей, которые ходят “работать работу”. Знаешь, умеешь, даешь результат - молодец, возьми с полки пирожок. Тупишь, отлыниваешь, “отбываешь номер”, долго раскачиваешься - не прокатит, рано или поздно не удержишься. Продажник - дай сделки и деньги, рекламщик - дай звонки, монтажник - дай сданные объекты. По мне - так очень простые правила.
- Приветствуется обучение. Контора поощряет развитие и обучение, есть корпоративное обучение по переговорам, коммуникациям, работе над проектами, продажам. В основном, конечно - зимой, в низкий сезон.

Секты, Хаббард и прочая хрень - по мне так черный PR, я за год работы ничего подобного не заметил, если не считать сектантством собрание менеджеров по четвергам, которое нередко длится 2-3 часа. Поклоняются там в основном цифрам и ключевым показателям конторы за неделю, от них зарплата зависит вообще-то :-)
Положительные отзывы лично меня писать не заставляли и я не слышал чтобы кого-то заставляли, бред какой-то.

1. Излишняя формализация процессов, иногда оформление какой-то бумажки тормозит действительно важную работу, что нервирует.
2. “Эпоха перемен” - в связи с ростом фирма последние месяцев эдак 10 меняется, постоянно налаживаются и переналаживаются бизнес-процессы. Это утомляет, но по крайней мере понемногу идет к завершению - как сказал Конфуций - храни вас бог жить в эпоху перемен. С другой стороны - это возможности для роста, а использовать их или нет - тут дело каждого.
3. Большой отсев и поиск “идеальных” сотрудников, особенно в продажи - ищут толковых, "золотых" и быстро обучаемых, расстаются со слабыми без колебаний. Не сказать что это прям отрицательно - тут не благотворительное общество, мы тут как бы деньги зарабатываем, и нянчиться с вами никто не будет. Это к вопросу о тех, кто задачи за четвертый класс решить не мог :-))) Те кто смог врубиться в свою задачу и дать свой продукт остаются вполне довольны.
4. Контора специфичная, продукт специфичный, цели очень амбициозные и не всегда понятные с первого взгляда, многим бывает сложно понять конечную цель некоторых действий, а за объяснениями стесняются обратиться или тупят.

# Друг Юлии Мироновой2015-04-16 18:00:57
Юлия Миронова,до чего же умойная и настырная тетка,все пытается обелить под разными никами,Владимир,Кандидат и т.д и т.п.Но,она,тупая,что все знают,что шараж-монтаж СВФ Группа торгует воздухом,чудодейственные сваи блеф.Ни одной нагрузки эта хрень,слепленная из навоза,не выдерживает
# Кандидат2015-04-16 01:13:07
Сегодня был на таком собеседовании в этой компании. Да, тесты были и они смешные реально 4 класс. Были и другие люди еще на эту вакансию, признаюсь, на сторожило после отзывов здесь. Может им так удобнее сразу за раз со многими пообщатся? Была и Юля - о вкусах не спорят, но по мне так вполне симпатичная , не эталон красоты. Но полная противоположность всему, что здесь читал. Вообще все прошло весело, такое мнение было у многих. В общем, кто сомневается приходите и сами делайте выводы!
# Главный представитель компании2015-04-14 20:55:50
Это правда,что рядовых сотрудников заставляют писать хвалебные отзывы о чудодейственных сваях.Которые на самом деле[по своему качеству] не выдерживают критики.Правда и то,что практикуется дармовой труд без оформления.Мол,поработай так,прояви себя.Думаю,что этими креативщиками давно должны заняться правоохранительные органы,т.к это контора похожа на мавродиевский МММ.
# Представитель компании2015-04-14 16:08:18
Уважаемый "лучший работник СВФ", "Наблюдатель" или как вас там еще по десятку ников, под которыми вы размещаете сообщения на этом сайте!

Вы откровенно лжете. В очередной раз просим вас предоставить факты, или хотя бы просто сообщить о том, кто и когда вас заставлял читать на камеру какую-либо литературу - с указанием должности, фамилии, названием или хотя бы содержанием книги. Мы не имеем представления о истоках вашей страсти к этому Хаборду или как его там- наши сотрудники в основном читают ГОСТы и СНиПы по малоэтажному строительству, это намного полезнее и выгоднее в профессиональном отношении. Рекомендуем эти документы и вам, раз уж решили связать свою профессиональную деятельность со строительством - узнаете много нового и полезного.
Да, на будущее - в выбранном вами контексте слово "успокоится" должно писаться без мягкого знака, проверочное словосочетание - "что сделает".
# Лучший работник СВФ2015-04-14 15:29:14
Юлия Миронова все никак не успокоиться.Все пытается доказать,что СВФ Группа,креативная компания.Но,в стройфирмах занимаются СТРОИТЕЛЬСТВОМ,а не чтением Рона Хаборда на камеру.
# Представитель компании2015-04-13 23:50:48
Наблюдатель!
Складывается полная уверенность, что вы наняты для черного пиара и распространения недостоверной информации либо нашими конкурентами, либо репутационным агентством, которое за деньги удаляет подобные отзывы (рекламу смотрите в баннере справа). Зря - мы не боимся негативных отзывов, которые не имеют под собой оснований и фактов, и не платим агентствам за удаление негативных материалов.
Вы не представили ни одного факта, этику ваших высказываний рассматривать считаем неуместным.
# Наблюдатель2015-04-13 23:18:35
Ха,а я догадываюсь,кто пишет такие хвалебные вирши.Переросток сектант,ярый продавец стремных свай,который всем гонит,что он занимался боями без правил.Заврался до того,что выступал аж против самого Емельяненко.Такой же дебил,как Юля-вербовщица.Толстая неряшливая тетка,от которой воняет вечно