Отзыв о компании WORLD STYLE MEDIA GMBH & CO.
Добавлен: 21:02 13.04.2015
Сайт:  worldstylemedia.de

Описание деятельности:  IT-компания

Никнейм: Анастасия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Их не существует.

Рано утром мне позвонила девушка по имени Юлия и в радужных красках обрисовала вакансию, которую она предлагает и условия работы. Конечно, кто бы не хотел работать в крупной немецкой IT-компании?! Но когда же я начала спрашивать точный адрес, она мне сказала только метро, название бизнес-центра и что встретит меня. Ну ладно, подумала я, ничего страшного. Когда я приехала в указанное место, на 1 этаже на ресепшене я начала спрашивать, где находится эта чудесная компания. А они просто развели ручками и сказали, что даже и не слышали о такой. Потом я решила позвонить Юлии и узнать, куда же мне идти. Она сказала, что нужно зайти за угол, что я и сделала. Моему удивлению не было предела, когда оказалось, что собеседование будет проходить не в офисе компании, а в задрыпанной кафешке. Сколько езжу ни разу такого маразма не видела. Но это еще полбеды.
Собеседовал меня генеральный директор - 30-летний напыщенный говнюк в костюме, который считает, что он умнее всех. При этом он сам сказал, что по образованию он тренер. Тогда хочется спросить, что он делает в IT-компании?! Его главной целью на собеседовании было как можно сильнее унизить и зачморить соискателя, так чтобы он действительно поверил, что он ничтожество и никто его на работу никогда не возьмет, не то, что такая "суперкрутая" немецкая компания. На мои же вопросы он особо отвечать не хотел, говоря что компания же пока не приглашает вас на эту должность, а вот если соизволит, то тогда и будем обсуждать.
Вначале по телефону Юлия мне сказала, что я буду менеджером по работе с крупными зарубежными партнерами, а не обычным менеджер по работе с клиентами.Что у меня будет стабильный оклад и никаких %. На собеседовании же выяснилось, что я буду обычным менеджером, который батрачит на компанию в поте лица и при этом получает копеечный оклад, а о % можно даже не мечтать. Зачем тогда так врать?! Теряете ведь не только время соискателей, но и свое время!
Еще меня удивило, что такая крупнейшая IT-компания экономит на всем. Мне дали анкету, которую нельзя заполнять, так как это образец и он один для всех соискателей. А писать ответы на вопросы нужно на обычном чистом листе. Если им жалко распечатать анкеты для соискателей, то о чем здесь вообще можно говорить?!
В общем, моему разочарованию не было предела. Зря только потратила время и деньги на эту якобы "крупную немецкую компанию".
P.S. адрес компании в Москве я так и не смогла узнать.