Отзыв о компании ЗАО 1С
Добавлен: 17:34 13.04.2015
Другие названия: ООО Софтехно
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  1c.ru

Никнейм: освободившаяся (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2014

ДМС

Отработала в этом ужасе 3 года и наконец могу написать правду и предупредить других людей не вестись на громкое имя и 10 раз подумать чем идти сюда работать. Но обо всем по порядку. Оформляют после испытательного срока. Долго добивалась и спрашивала когда будет подписан трудовой договор. Внутреннего обучения как такового нет. Мне за полдня объяснили какие кнопки нажимать а дальше практика. Считается совершенно нормальным засиживаться до позднего вечера и ночи, переработки не оплачиваются и отгулы не дают. Так же нет сокращенного рабочего дня в пятницу и нет сокращенных предпраздничных дней как положено по ТК. И даже 31 декабря все сидят до 18. Так работала некоторое время и вроде привыкла но тут созвали сотрудников и объявили что части отдела теперь будут платить частично сдельную зп. То есть есть оклад и есть выплаты за количество сделанной работы. Хотя приходила я на фиксированную зп и никакого документа об этом не выдали. Так же был очень старый кондиционер который периодически очень сильно дул и было как будто сидишь в холодильнике но отрегулировать его было нельзя и доходило до того что я сидела за компом в перчатках! А остальные сотрудники сидели в пледах как на вокзале. И руководство мое все это видело и на мои претензии говорили ну все мерзнут а у меня теперь благодаря им хронический бронхит. За полгода до моего ухода переехали на другую территорию и вроде стало легче в смысле вентиляции. Но появились другие моменты. На старом месте было своя бесплатная столовая довольно неплохая. На новом месте была сторонняя фирма по общепиту. Сотрудники в основном гастарбайтеры плохо говорящие по русски. Ну и качество еды соответствующее. Но еще была система компенсации питания. Был определен лимит денежный и эта сумма сначала начислялась в зп а потом вычиталась ровно то на сколько ты съел. По мне было бы проще сделать обычную столовую за деньги. В здании была кухня 1 на этаж и всего 3 очень неудобных барных стула. И когда туда приходило приличное количество людей места не хватало. Так же был запрет на употребление еды на рабочем месте хотя все ели булочки, печенье и т.д. на месте и проблем не вызывало. Составление графика отпусков было странным. Ждали письма от руководства и только потом распределяли внутри отдела. С каждым годом руководство присылало письмо все позже но все сидели и тупо ждали. А я привыкла заказывать тур у оператора заранее а не все делать в суете и в последний момент. И когда это письмо в последний раз пришло только в конце апреля текущего года я не выдержала и заказала тур заранее не дожидаясь этого письма. Когда сообщила своему начальству мне высказали фи и как я плохо поступила и после этого началось. Придумывали новые правила хотя в самом начале озвучивались противоположные но этого никто не помнил. Апогеем этого было то что нельзя оказывается было выйти на улицу на обед не отпросившись хотя до этого я выходила и на большее время и ничего. И при этом срочных задач никаких не было. В общем как в тюрьме. Коллектив так себе. Мне когда я только пришла никто не пытался со мной общаться и не помогали войти в коллектив. Были разрозненные кучки по интересам а интересы у них это спустить всю или почти всю зп на шмотки из-за бугра а потом не знать на что жить. И поскольку мне такое совершенно не интересно и стелиться перед ними я не собиралась вот и не вписалась. В общем никому не рекомендую идти в эту компанию кроме громкого имени ничего стоящего нет. Когда уволилась как из рабства освободилась. Делайте выводы.

# секта секта2020-12-19 19:36:03
меня одна девовчка предупредила, что секта это.
# аноним2019-05-26 17:37:08
не стала работать в 1с франче - рабочий день 7:00 и всю ночь общайся. секта
и заплатят ли они мне эти бабки через три недели ?
# Н*****я которая ушла без скандала с Рыжовым2019-05-26 17:34:41
Я так надеялась, проработав месяц в 1с восьмой по москве ! а меня надурил Рыжов Александр - я заработала за 20 дней 5000 рублей ! это сейчас я уже не говорю такие суммы - это пошло ! я ушла потому что должна была все сделать одна ! без клиента ! это жесть
# Аноним2017-10-11 16:16:33
Всё правда. И ещё хуже. Зарплаты режут безосновательно, без согласия работника!
# Освободившаяся2015-09-27 21:38:00
Гость, а вы в 1С работаете или работали? Я написала чистую правду как все было со мной. Если опровергаете то пожалуйста предметно и с аргументами.
# Гость2015-09-25 19:41:00
Фантастика какая-то... Нет такого
# Ирэна2015-04-20 13:32:59
Я не работала в этой компании, но была на собеседовании. Сразу удивило, что прямо на собеседовании менеджер по подбору объявила, что есть переработки, которые не оплачиваются никак и нет сокращенного предпраздничного рабочего дня (что по сути тоже работа сверх нормы). Менеджер назвала это ненормированным рабочим днем))) который начинается в 9.15 а заканчивается неизвестно когда. Что является неверным суждением. Удивило, что менеджер по подбору не созванивается с кандидатом. Т.е. позвали на собеседование письменно, отказали тоже письменно общими фразами. В общем-то, стоит 10 раз подумать, прежде чем соглашаться.
# Ольга2015-04-14 00:38:31
Это все правда чистой воды!