Отзыв о компании Фикс Прайс
Добавлен: 17:12 11.04.2015
Другие названия: ооо "Бэст Прайс"

Телефоны: 8(495)666-04-96

Описание деятельности:  Товар по одной цене,всё по 36 руб.

Никнейм: Наталья Бондаренко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Апрель 2015

никаких, полное разочарование.

наебалово чистой воды. пришла устраиватся на продавца кассира, отправили на выкладку товара, сказали типа выложишся на 100% а там и устроим на должность, в итоге 5 часов не присела ни разу, летала как пчелка, и в конце сказали иди домой а я спросила на счет дальнейшей работы в магазине ответили нет она не возможна типа что ты не показала себя как работник.

# Не важно.2015-04-11 18:07:12
А теперь реальный случай из серии "скупой платит дважды". Очень жадный директор одного магазина, напоминаю, что именно директор отвечает за прием персонала и несет ответственность за магазин, вот так же принял на работу грузчиком без оформления парня, типа "постажироваться, а там посмотрим", парень неделю таскал тяжелые коробки, пока ему не сообщили в этом магазине, что он может быть свободен и платить то вообщем-то ему не считают нужным. Парень естественно разнервничался, все таки спину гнуть люди идут не от сытой жизни. И то ли нечаянно, то ли специально разбил им дорогущую витрину. Не знали его наниматели-рабовладельцы, что он стоит на учете как псих. Вызвали сразу милицию, и что самое подлое заявили стражам порядка, что парень этот покупатель просто, ведь нет у них документов никаких, что он оформлен у них как работник. Парень доказывал обратное, что работал у них и его обманули, использовали как раба бесплатно. Вообщем, не знаю кто платил за витрину эту разбитую, этот парень или директор из своей зарплаты. Но то что директор обосралась от страха и потом была уволена это факт. А с бедного парня то что возьмешь обошлись с человеком так подло и не по-людски. Ему даже милиция посочувствовала.
# Ответ юриста2015-04-11 17:51:22
Информация для безмозглых и абсолютно безграмотных директоров магазинов "Фикс прайс", а также для отдела кадров, который получает зарплату в этой шараге за противозаконные действия.
Приняв работника без официального оформления на 1 час, на 1 день, не важно, Вы рискуете дважды. Во-первых, Вы нарушаете трудовое законодательство и можете быть привлечены к ответственности. Во-вторых, Вы рискуете в случае кражи, хищений, совершенных работниками. Официально Вы не сможете привлечь их к ответственности и возместить причиненный ущерб. Поэтому оцените всевозможные риски и принимайте решение. Лучшее решение — действовать по закону.
ПОЙМЕТЕ ВЫ УЖЕ НАКОНЕЦ, ЧТО НАНИМАЯ СТАЖЕРОВ (БЕСПЛАТНЫХ РАБОВ) БЕЗ ОПЛАТЫ И ОФОРМЛЕНИЯ НАЛОГОВЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НАШЕЙ СТРАНЫ РАСЦЕНИВАЕТСЯ КАК ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ БЕЗ ОТЧИСЛЕНИЯ НАЛОГОВ С ТОЙ ЖЕ ЗАРПЛАТЫ "СТАЖЕРА".
ВЫ ВООБЩЕ С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ ПРИЛЕТЕЛИ? ЕСЛИ ТАКИЕ ЭКОНОМНЫЕ, ТО ЛУЧШЕ ИЗУЧИТЕ СУММЫ ШТРАФОВ ЗА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ. В ТОМ ЧИСЛЕ С ЗАРПЛАТЫ ТЕХ, КТО НА ВАС РАБОТАЛ И РАБОТАЕТ.
НУ НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ "ДОБРОВОЛЬЦЫ-КОМСОМОЛЬЦЫ" В НАЛОГОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РФ. ВАША ТОРГОВАЯ ТОЧКА СОЗДАНА, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ПРИБЫЛЬ, А НЕ ПОМОГАТЬ ДЕТДОМУ.