Отзыв о компании Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Добавлен: 11:24 11.04.2015
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  metro-cc.ru
Эл. почта: info@metro-cc.ru
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Никнейм: ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

скажите пожалуйста хочу пойти работать охраником в metro в Самаре напишите стоит ли Не увидела ни одного отзыва кто работал бы охранником

ПОКА НЕ ЗНАЮ

# Санчес2015-04-22 14:55:10
Кстати насчет предыдущего отзыва о переводе в торговый зал. Это либо пиздешь, либо везение. Из охранников никого и низачто не переведут в торговый зал. Пробовал. Имея познания в технике и знакомства в отделе РТВ (бытовая электроника) за месяцы работы получил строгий оказ. Объяснять не хотели. Главный по отделу тоже не смог уговорить отдел кадров. Но ему они объяснили причину, что это политика компании. Типа я знаю структуру безопасности и могу тырить что угодно

PS
вспомнил ещё о таджиках, что рабтают в ограмном кол-ве. Один из них схавал банан при утилизации пока не было смотрящего охранника. Камеры спалили. Его уволили. И прогнали из служебного вагончика, где они жили. Он провёл 3 или 4 дня живя на дорожной развязке неподалеку. После чего за него попросили все местные продавцы и ему разрешили вернуться в вагончик, но обратно не трудоустроили
# Санчес2015-04-22 14:48:02
Работал охранником в 2011 году.
Само Метро здесь не при чем. Они нанимают ЧОП и платят ему в месяц абонентскую плату. Надо узнать какой ЧОП в конкретном Метро и по нему смотреть отзывы. Но конечно, ничего хорошего не прочитаешь. Почти везде в РФ у начальства скотское отношение к работникам, везде напряги со штрафами, переработками и т.д.
Конкретно в калужском метро был ЧОП "Арсенал". Платили 45р/час (9900р в месяц) это как сейчас примерно 16000р, то есть мало. Очень. Спустя 8 мес ушел.
Надоело терпеть отношение как к говну вообще, а за такую з/п тем более. Последней каплей было, когда штрафанули на 500р (как сейчас рублей 800-850) за разговор по мобиле на посту. Стоит отметить, что разговор длился минуту и был в разгрузочном терминале, где кроме меня были пауки на стене. Типа я в этот момент был не боеспособен и не смог бы адекватно отреагировать при поступлении тревоги.

PS
ещё напрягло когда в разговоре с непоследними людьми в этой конторе узнал, что метро платит ЧОПу из расчета 99р/час на человека.
а что мы получали от ЧОПа 45р/час начальство магазина не знало и знать не хотело, не их это дело (так и есть)

ещё работал там детективом. Это такой "специалист", который ходит и палит за подозрительными личностями, кабы чё не спистили. Я долго пытался поймать хоть кого-то, чтоб оправдать своё назначение (это как бы привелегия) и в итоге поймал. До этого слышал обвинения в свой адрес, что вот вынесли, а ты продинамил. Сейчас же предвкушал фанфары. Передал по служебному телефону, что мужик вынес противоскользящий коврик для авто. Пока думали над "стратегией захвата" мужик уже прогревал тачку на стоянке. Его пригласили в служебную комнату. А он сказал, что этот коврик вчера купил (на вид-то он новый). На камере видно, что он спустя минуту после посадки в авто ковыряется, протирает панель, но смутно. Вообщем не докажешь.
Мужик написал предъяву руководству магазина, руководство нагнуло ЧОП, ЧОП нагнул меня. Типа оговорил мужика. Сказали уволят, если повторится. Идиоты, надо же на кассе ловить. Я причем?

Кстати, сидеть нельзя. Совсем. Нигде.
На у нас был гуманный начальник. Сделал одного "подменного", который бегал и стоял за парней, когда те в середине дня просились присесть

кароч всегда крайний и не платят ничего
# аноним2015-04-17 15:02:48
когда проходил собеседование в МЕТРО, то тут же охранник-женщина переводилась в сотрудники торгового зала. Сказала, что в ТЗ лучше. Кому как. Лучше предварительно сходите и поговорите лично с охранниками, так надежнее.
# Коля Цыклин2015-04-17 10:08:50
Кормить метровских дармоедов флоров со стором и кадровиками московскими горе нр.....
# Димон2015-04-17 06:37:13
Ненормальная, чтоли?!!!