Отзыв о компании Чайникофф
Добавлен: 00:22 11.04.2015
Другие названия: ООО "Чайникофф"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  chainikoff.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть кофеен "Чайникофф" имеет 17 кофеен по городу. Первая кофейня начала свою работу в 2003 году. Сейчас в меню кофейни "Чайникофф" вы всегда можете увидеть большой выбор разного вида чая, кофе и десертов.

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Апрель 2015

Можешь выпить одну чашку кофе во время работы. А еще если ты уронил бутерброд на пол, то тебе разрешат его поднять и отнести гостю. Мне так сделать разрешили, но я не стала и выкинула булку, ибо это жесть. А еще наивные стажеры, так и топчутся вокруг. Так жаль их было, особенно когда я барменом дорабатывала. Ибо не могла свалить до зп, могли обмануть и не выплатить ничего. В итоге с меня списали кучу бабла за какие-то неведомые штрафы.

Во первых, на обучении вам расскажут полную туфту, не верьте ей, "просто захавайте сыр из мышеловки в виде тортика и кофе". Можете просто на халяву сходит на два дня, пожрать.
И отправят вас работать не в ту кофейню, которую вы выберете, а в ту, где нужны помощнички.
В первые дни вы будете ходит в магазин с утра и тащить 2 мешка жрачки, для бара, а так же собирать тарелки. Посторайтесь не блевать от еды которую готовит мойщица теме же руками, которыми моет сартиры, без перчаток.
После, как вызубрите все меню, вас обязательно попросят поработать в ночные смены. Да им наплевать на ваш график, главное чтобы кофейня функционировала. И на кассу поставят, всё равно что вы ни разу на ней не работали никогда.
Если вы тупанете и согласитесь поработать в ночь, от вас не отстанут и вы будете работать по 15 вместо обещанных 8 часов, иногда могут просто вызвать днем и упросить остаться в выходной.
Еще кое-что - менеджеры: им и самим руководство мозг выносит, чтобы все супер было. В итоге они работают по 12 часов 6/1, как думаете вам понравится общаться с таким менеджером, который орет на вас матом каждый день ?
Ну и финальное - ЧАЕВЫХ ТАМ НЕ БЫВАЕТ, максимум 100р. К тому же ночная ставка не удваивается. (По закону ее надо удваивать.) И конечно же официального оформления не существует, вы будете работать там по договору, причем левому договору, в котом куча дыр. И офиса у них нет, все идет через кофейни. ПРОБЕГАЙТЕ МИМО И ДАЖЕ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ В ЭТОТ УЖАС.

# 1005002015-06-29 15:19:00
Все как есть