Отзыв о компании CALL-центр SO'CALL
Добавлен: 18:46 10.04.2015
Другие названия: ООО "Сокол"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  socall.ru
Эл. почта: info@socall.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 7 (812) 334-55-75, 7(495) 645-57-85

Описание деятельности:  Call-центр Сокол — один из крупных представителей Санкт-Петербургского рынка аутсорсинговых call-центров. С 2004 наш Call-Центр был одним из первых, кто начал предоставлять в Петербурге аутсорсинговые услуги телемаркетинга, горячих линий и маркетинговых исследований.

Никнейм: Владислав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Апрель 2015

Коллектив, не весь, но в основной своей части.
Своевременное обучение, по крайней мере я его еще застал, сейчас все хуже.
Свободный график.
Интересная работа.
Возможность пообщаться с правительством Москвы.
2 туалета.
Красивое здание.

Большая часть руководства - работая в сфере, где во главу угла ставится оперативность, четкость исполнения и вежливость в общении, сами этим параметрам абсолютно не соответствуют. В супервизоры, старшие операторы и руководители проектов выбирают не лучших по показателям сотрудников, а хамоватых, стучащих на коллег, некомпетентных во многих вопросах малолеток 21-24 лет. Соответственно, моментально вырастающая корона мешает их нормальной работе.

ЗП - основная головная боль. За полгода моей работы схема ее выплаты менялась 7-8 раз. То налом в 2х частях, то на карточку 2мя частями, то 1 часть карта 1 налом, то 3 части 1 на карту 2 налом и т.д. Задержка выплаты минимум 5 дней. Оплату за 2ой месяц я получил через 28 дней. (сразу поясню, пошел на эту работу, чтобы занять время и поучиться чему-нибудь новому, уже имея нормальную работу, поэтому от денег особо не зависел). Никаких рабочих листов, сам сиди и считай, нормально закрыли или нет, хотя выплаты белые. Все вопросы о ЗП игнорируются или затягиваются вплоть до выплаты.

Проекты - я работал в направлении Мейкор - вкратце - предоставление рем. услуг в куче сфер деятельности, обслуживали Газпром, Нефтегаз, Автотанк, Несте, правительство МО, Медиамаркт, Связной,Сбербанк, Райффазен, Почту России и кучу других компаний. То есть мне звонят, я спрашиваю по форме данные (для каждой компании свои), оформляю заявку и отсылаю в компанию Мейкор, а она передает ее инженеру, который приезжает на место и устраняет неисправность. Кроме звонков также обрабатываются офлайн заявки, которые падают в спец программу. К увольнению я знал более 20и проектов. Мозг у неподготовленных ребят иногда не успевал перестроиться, так как в 10 мин могут поступить 3-4 звонка от разных компаний, с каждой из которых своя схема разговора.

Обстановка. Всего 47, кажется, рабочих мест. Всего 3 зала. Компьютеры в большинстве случаев древние, во многих сломаны разъемы для наушников. Из-за криворукости местных сис админов большая часть приложений не обновлена и радует вас своими криками об этом на весь экран в самые неподходящие моменты. При этом в график выводят по 50+ человек, некоторых из которых потом отправляют домой. В первом зале не работает кондиционер, через час сидишь потный как свинья. Перерыв - 1.5 часа если 12 часовой день и час если 8и часовой. Не более получаса за раз, о том, что хочешь уйти надо, внимание, сказать руководителю группы, старшему смены и супервизору, иначе во время обеда кто-нибудь из них прибегает в столовую с возмущениями, почему ему не сообщили.

Корпоративная этика - точнее ее отсутствие. Возрастной разброс от 18 до 50, маты, тыканье, тупые шутки, хамство, полный букет. Если ходишь курить с небожителями, смеешься над их шутками и всячески усложняешь жизнь коллегам - добро пожаловать в руководящий состав. Причем не имеет значения, достаточно ли у тебя знаний, чтобы помогать коллегам в работе. В начале 2015 работы прибавилось и в Сокол стали забривать всех без разбору, а пока выясняется, что человек реальный идиот, либо не раотает, проходят месяцы, и его на своем горбу все это время тянут коллеги по группе, так как план общий.

Резюмируя - интересная работа, испорченная руководящим составом. Для расширения кругозора на подработку вполне сойдет, как основная - можно найти и получше.

# Бывший сотрудник2015-06-29 13:45:00
Когда "обидчивый" сотрудник один - значит сотрудник плохой, а компания хорошая.
Но когда обидчивых сотрудников на целый батальон наберется - это значит, что в компании что-то не так.
# Еще один сотрудник2015-04-17 18:20:18
Павел , я практически полностью согласен с Владиславом и по поводу руководящего состава , и по поводу ЗП.
Как мне кажется с вашей стороны правильней было бы принять это ко вниманию.
А слова которые говорят ваши подчиненные, что-то вроде... Цитата: Не нравиться что задерживают ЗП - увольняйтесь .. и вовсе некорректна.
В залах действительно очень жарко и вместо того чтоб что-то сделать с этим вы покупаете сенсорные раздатчики бумаги в туалет. Это не логично.

Ваше поведение вообще вызывает опаску и сомнения в том что вы можете адекватно управлять организацией. Я надеюсь что люди читающие здесь все это отреагируют не на Владислава комментарий , а на ваш. Именно ваш, компрометирующий вас, комментарий является лицом данной компании.

Спасибо за внимание.
# Один из сотрудников2015-04-16 23:27:35
Павел, я думаю что имелось ввиду именно рабочих мест, а не стульев в офисе. Места руководства, в тренерской, в туалете можно не считать. Мест для простых, смертных оператор действительно 47.
# Владислав2015-04-16 13:10:59
Походу пригорело у вас) Павел). Работал я не с вами ,а на вас. Но переходить на вашу личность не хочу, вас в компании было не слышно и не видно. Молодые и зубастые руководители, пффф. Что-то ни один из них как тогда, так и сейчас не может объяснить задержки по зп, поработать над своими манерами общения и поведения). Я тут краем уха слышал, что 2ую часть ЗП вы хотите разделить еще на 4 части?=). В вашу защиту могу сказать только то, что со мной расчет был произведен полностью, только не в день увольнения, не в теч. 3х дней, как обещали, а через неделю. А про злость) я работал на вас в свое удовольствие, стало скучно - ушел. И слышать подобные слова от человека, который видел меня раз 6-7 за полгода работы - смешно. Но я рад, что вы мониторите информацию о себе, значит не настолько все плохо) Всего вам хорошего.
# Один из сотрудников2015-04-15 10:26:00
Владислав не показал себя как качественный сотрудник, и верить всему, что он тут написал не стоит. Как и написал Павел, Влад просто "обиделся".
# Павел Переятенец2015-04-15 00:24:14
Я с благодарностью воспринимаю отзыв Владислава.

Мне жаль, что сотрудник, который отработал вместе со мной полгода, так и не выяснил, что в офисе в котором он находился на самом деле более 100 мест и столько же ежедневно работает человек — это о коммуникации и внимательности.

Мне неприятно осознавать, что тренеры и руководители подразделений так и не смогли научить Влада верно произносить и писать название компании и осознать что в колл-центре принимают "вызовы", а "звонки" висят на дверях — возможно, это и было причиной большинства ошибок.

Мне грустно от того, что взрослый человек так и не смог найти общий язык с молодыми и зубастыми руководителями, вгрызающихся в возможности карьерного роста — это от зависти.

Я уверен, что вовремя распознанная управленческая некомпетентность Владислава и последующее отстранение его от занимаемой должности руководителя и породила этот отзыв — но это от злости.

Хотя я рад тому, что люди которым противопоказана дисциплина и ответственность работают где-то в другом месте.
# Валерия2015-04-14 14:22:18
Я сама работала в этой компании! И могу подтвердить справедливость и правдивость данного отзыва! Для меня, как для приезжей, стабильный доход был очень важен, т.к. оплата квартиры и оформление документов требует больших затрат. Все мои обращения к руководству, по поводу своевременной выплаты зп игнорировались! Даже когда я объясняла,что ситуация с оплатой жилья весьма критична! Что касается руководящего состава, то более некомпетентного начальства я еще не встречала! К тому же как может быть моим начальником человек, который пришел в компанию гораздо позже меня и знает на порядок меньше проектов! В общем, не советую тратить свое время. В Санкт - Петербурге есть работа гораздо лучше! Удачи вам!