Отзыв о компании Культурный центр Драйвъ
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  drive-party.com
Регионы работы: Киров
Телефоны: (8332) 49-43-66, (8332) 77-56-06

Описание деятельности:  Предоставление услуг в сфере развлечения, детские и корпоративные праздники.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

О положительных сторонах вспоминается как-то с трудом после всего, что там произошло.

Самой отрицательной стороной этой компании является некомпетентное СИТУАТИВНОЕ управление подчиненными, без каких-либо четких регламентированных условий, прописанных мотиваций, оснований штрафных санкций и т.д. Такой вывод был сделан исходя из следующих условий:
1) при поступлении на работу не был выдан ни один документ, в котором были бы четко прописаны условия работы, условия выплаты заработной платы, премирования и т.д. (конечно, это мое упущение, что я согласилась работать там, но в условиях кризиса особо выбирать не приходилось).
2) планы продаж, выставляемые сотрудникам, могут поменять в середине месяца, могут быть увеличены вдвое просто потому, что вдруг возник какой-нибудь непредвиденный платеж. Предупреждают об этом, скорее ставя перед фактом, чем меняя мотивацию. В результате несделанного плана могут понизить оклад вдвое от того, который оговаривался при собеседовании, да еще и "приправят" все это штрафом (см.п2.).
3) регулярно на сотрудников возлагаются штрафные санкции в размере 1/3, 1/4 от предполагаемой заработной платы. Это при том, что компания не производственного характера, а относится к сфере услуг, где нет объективных показателей вычета: брак, срывы сроков поставок, несоответствие технологиям. Эфемерные штрафы объясняются тем, что нужно "встряхивать сотрудников". Сумма штрафов далеко не маленькая. И как жить следующий месяц сотруднику, которого решили встряхнуть, а по факту - просто не платить деньги, просто непонятно.
4) естественно, что оформление по ТК исключительно по серой зарплате, так что на законные декретные или справки в банки для кредитов можно не рассчитывать, работая в этой компании.

С позиции работодателя, естественно, плохим всегда будет сотрудник. Но если какому-то работодателю не нравится работник, не надо поступать по-свински и расставаться так, что следующий месяц бывший сотрудник влачит жалкое существование до поиска новой работы просто потому, что вам не понравилось качество его работы. Я согласна, что работодатели имеют полное право менять мотивацию, имеют право налагать любые санкции за некачественную работу, но при увольнении рассчитайте сотрудника так, как договаривались, а не так, как вам удобно.
Моя семья попала в очень тяжелую ситуацию после того, когда меня уволили из этой организации и лишили практически всего месячного заработка, рассчитав по окладу с учетом штрафов в 5 т.р. Если работодатель не готов нести ответственность за свои управленческие решения, и за их ошибки (ведь нанимал меня тоже этот же человек), то таким управленцам не место на рынке труда. И хотя я не могу подать жалобу в трудовую комиссию или прокуратуру на эту фирму просто потому, что у меня нет никаких вещественных доказательств, рассказать об этом я могу.
Всегда думайте, выбирая место работы!

# Усадьба Ивана Царевича2015-07-13 18:24:00
Уважаемый(ая)! В настоящий момент я работаю в вышеуказанной организации и могу точно сказать, что все, что Вы пишете выше не соответствует действительности.