Отзыв о компании CALZEDONIA GROUP
Добавлен: 17:58 09.04.2015
Другие названия: Tezenis, Intimissimi

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Мурманск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Сочи, Сургут, Тольятти, Томск, Тюмень

Описание деятельности:  Продажа нижнего белья и одежды для дома.

Никнейм: Соискатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Люблю Calzedonia, достойная марка, хорошее качество.

Хочу рассказать забавную история про "замечательных" девчёнок из магазина Calzedonia, который находится в тц Русь на Волге. А суть вот в чём. Пару недель назад увидела в интернете объявление об открытой вакансии на должность продавца-консультанта. Позвонила, пригласили подойти в магазин на собеседование. Пришла, меня встретили приветливые красивые девочка. Администратор (такая невысокая, чуть полноватая девушка) начала рассказывать мне по условиям работы , мол хорошая стабильная компания, всё честно и без обмана, всё официально, заработок высокий и тд. Огласили : стажировка 3 дня, а потом мы решаем брать вас или нет, если нет- то стаж. не оплачивается, если да - то оформляем и оплачиваем даже эти 3 дня . Ок. Поверила, так как сотрудники показались весьма адекватными людьми, подвоха никакого не уловила. Прихожу на следующий день на стажировку к 9.30 утра, вместе со мной стажировались ещё 2 девушки. В ходе работы нам огласили между делом, что нужна будет пока что только 1 девушка, поэтому точно выберут только одного из нас. В первый же день нам дали огромную кипу информации для зубрёжки, а именно названия моделей и О БОГИ !!! АРТИКУЛЫ !!! МОРЕ АРТИКУЛОВ ! ПО МОДЕЛЯМ ! И КАЖДЫЙ НАДО ЗНАТЬ НАИЗУСТЬ УЖЕ НА 2 ДЕНЬ РАБОТЫ !!! ( Ребят, простите, но вы слегка больные). Затем весь оставшийся день и первую половину следующего мы разбирали поставки магазина, пока сами продавцы не особо напрягались. А потом нас начали спрашивать по артикулам как буд то мы в Армии и за неправильный ответ нас сейчас просто расстреляют на месте. Ок. В итоге, я несколько раз ошиблась ( ЧТО ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННО НА 2 ТО ДЕНЬ РАБОТЫ ВСЕГО ЛИШЬ !!!), но была девочка, которая затруднилась ответить всего лишь один раз, всё остальное она ВЫУЧИЛА ! Потом приехала какая то их старшая( видимо региональник), они куда то вышли с админом пошушукаться, приходят к нам и говорят - Мы вас отпускаем сейчас, идите домой и ждите звонка, кому позвонят, ту и выбрали. Проходит день, два, мы с этими девочками созваниваемся между собой чтобы узнать кто же стал счастливчиков, хотя если честно мне и так было понятно, что выберут девочку, которая сделала нереальную вещь - вызубрила всё наизусть, включая артикула, ткани, составы, модели и тд, НО НИ ТУТ ТО БЫЛО !))) В итоге, НИКОМУ не позвонили ))) Проходит буквально пару дней, и я узнаю, что моя одноклассница собирается идти к ним по такому же объявлению на стажировку, я пыталась отговорить, рассказала ей всё это, но она не стала настораживаться особо, сказав мне, что то мол - Ну ладно, время пока есть, посмотрю сама что там, может просто никто из вас им не понравился. Прошло 3 дня, она мне рассказывает аналогичную ситуацию : их стажировалось 2 девочки, сказали что выберут одну, итог - не позвонили никому, а набор тем временем бурно продолжается))) ДЕВОЧКИ ! НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ ! РАБОТОДАТЕЛЬ ДАННОГО МАГАЗИНА ПРОСТО НАНИМАЕТ БЕСПЛАТНУЮ РАБОЧУЮ СИЛЫ, ПО ФАКТУ НИКАКИХ ВАКАНСИЙ ОТКРЫТЫХ ТАМ НЕТ И НЕ БЫЛО, КАК БЫ ВАМ НЕ ГОВОРИЛИ ЭТИ МИЛЫЕ ДЕВУШКИ С ЧЕСТНЫМИ ГЛАЗАМИ. Сегодня только проходила мимо этого отдела утром, опять стоит несколько стажерок))) Почти месяц прошел, а до сих пор никого не взяли, Вас лично не настораживает сей факт ?)))

# не важно2015-06-10 00:36:26
Ха-ха, точно так и "торгуют" в магазинам этого с позволения сказать "бренда". тоже заметила, давно еще много лет назад когда заходила в их магазинчики. Везде продавцы более сдержанные, а тут летят со всех ног, боишься прям как бы не вцепилась в руку, навязывают то что мне даже не нужно. Не уважение просто к покупателю, человек сам знает что ему нужно. На рынке вещевом та же тактика агрессивная - подходишь просто посмотреть оценить вещичку а продавец уже просто ругаться начинает "возьмите-да возьмите", недовольным голосом как будто заставляет купить. Понятно что таким торгашам кушать хочется. Да еще директора-хозяева матом орут требуют выручки, мозг им выносят. Но я люблю деликатное обращение и навязчивость ненавижу в любом виде.
# Елена2015-06-05 00:38:34
Сама являюсь бизнесс-тренером, веду тренинги, обучаю людей качественному и грамотному обслуживанию . Позавчера зашла в данный магазин, так как искала купальник для дочери. Не успела еще перешагнуть порог отдела, как уже на меня налетела продавец (как в последствии стало ясно, она же усправляющая), и начала мне что-то откровенно враривать, даже не давая вставить слово. Кто обучает там персонал - для меня большой вопрос, и обучают ли вообще ? Про качество товара - я и в правду ожидала большего. Много рекламы вбухано в бренд, который не соответствует заявленному уровню , причём недотягивает весьма и весьма сильно. В общем, поход в этот магазин меня впечатлил с не очень хорошей стороны. Напомнило советские времена и рынок, где хабальные продавщицы , перекрикивая друг друга пытались втюхать клиенту вещь непонятного происхождения.
# Inna2015-04-24 16:33:12
Вчера затаривалась у них. Опять куча стажеров в торговом зале, обучения проводят прям при клиентах- как впихивать побольше, как обманывать красиво, как показывать товар в лучшем свете чем он есть. После увиденного и услышанного что то даже закупаться у них расхотелось, но так как стояла уже на кассе, деваться было некуда. Пришла домой, стала разбирать покупки, примерять. Купила там лосины с утяжкой , а в итоге они как обычные лосины оказались, ни о какой утяжке и речи не идет, как обычные колготки так еще и топорщатся на боках. Видимо сам бог мне вчера знак давал что не стоило там затариваться)))) Больше не пойду.
# Не важно2015-04-15 19:05:26
10 лет назад будучи на отдыхе в Италии я зашла в маленький магазинчик с вывеской "Калзедония" посмотреть "итальянские" вещички. Повертела в руках купальник и спросила у продавщицы, где он был произведен. Продавщица презрительно изрекла в ответ: China. Цена купальника не показалась мне завышенной, качество материла было относительно приемлемым, но я не стала покупать, потому что у меня был куплен купальник дома в Москве в торг.центре действительно немецкого качества и произведен в Германии, этот купальник за 12 лет не полинял ни разу в морской воде и при стирке, не растянулся, не деформировалась ткань, материал. Я так поняла тогда, что "Калзедония" это эконом-класс для бедных итальянцев. Но то что я увидела в Москве зайдя поглазеть в магазины пару лет назад удивило меня донельзя, ну настолько все дешево смотрелось, торчали нитки из изделий буквально, как будто это китайский рынок. При этом цены были довольно не маленькие. Может быть люди стали всеядны и экономия на всем оправдана? Не знаю, я еще помню те времена когда мои знакомые с презрением относились ко всему что произведено в Китае.
# Ирина2015-04-15 16:34:57
Заходя каждый раз в этот магазин, раньше задавалась вопросом, отчего там постоянно новые лица, которые нихрена не знают и по товару не ориентируются. А теперь понимаю отчего же такая ситуация. Хотя, откровенно говоря, последние пару лет их подводит жадность не только в плане экономии на продавцах, но и в плане экономии на качестве. За последний год несколько раз делала там большие покупки и ни разу товар меня не удовлетворил по качеству. Соотношение цены и качества таково, что откровенно создаётся впечатление, что за Итальянскую цену я покупаю откровенный голимый китайский ширпотреб ! Компания сдала свои позиции, по моему уже давно понятно.
# Ответ юриста2015-04-11 16:04:44
Информация для безмозглых и абсолютно безграмотных директоров магазинов "Калзедонии" а также для отдела кадров, который получает зарплату в этой "итальянской" компании за противозаконные действия.
Приняв работника без официального оформления, Вы рискуете дважды. Во-первых, Вы нарушаете трудовое законодательство и можете быть привлечены к ответственности. Во-вторых, Вы рискуете в случае кражи, хищений, совершенных работниками. Официально Вы не сможете привлечь их к ответственности и возместить причиненный ущерб. Поэтому оцените всевозможные риски и принимайте решение. Лучшее решение — действовать по закону.
ПОЙМЕТЕ ВЫ УЖЕ НАКОНЕЦ, ЧТО НАНИМАЯ СТАЖЕРОВ БЕЗ ОПЛАТЫ И ОФОРМЛЕНИЯ НАЛОГОВЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НАШЕЙ СТРАНЫ РАСЦЕНИВАЕТСЯ КАК ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ БЕЗ ОТЧИСЛЕНИЯ НАЛОГОВ С ТОЙ ЖЕ ЗАРПЛАТЫ СТАЖЕРА.
ВЫ ВООБЩЕ С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ ПРИЛЕТЕЛИ? ЕСЛИ ТАКИЕ ЭКОНОМНЫЕ, ТО ЛУЧШЕ ИЗУЧИТЕ СУММЫ ШТРАФОВ ЗА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ. В ТОМ ЧИСЛЕ С ЗАРПЛАТЫ!
# Ответ юриста2015-04-11 15:52:08
Если Вы работали в магазине, возможно остались какие-то следы Вашего пребывания, может быть записи в каких-нибудь журналах о приходе на смену, прием смены у предыдущего продавца, акты инвентаризации с Вашей подписью или что-либо еще. Если у Вас в этом магазине остались люди, с кем Вы дружны, они могли бы попробовать добыть такие документы и сделать с них копии, а также выступить свидетелями (хотя могут и побояться). Если Вы готовы к длительным военным действиям. Можно, в конце концов, просто обратиться в государственную трудовую инспекцию с жалобой на этого директора. ГТИ может явиться с проверкой внезапно и обнаружить все эти документы. Также этот магазин будет поставлен в черный список тех, кто платит в черную и уходит от выплаты налогов. Сейчас разворачивается борьба с такими компаниями. Конечно, з/п Вы не получите, но нервов ему потрепите. Кстати, ГТИ рассматривает даже анонимные сигналы.
# Мимо проходила2015-04-11 14:55:04
Вот еще один момент вспомнила юридический, не имеет право торговая точка вообще использовать "добровольцев", там где материальные ценности вот такие люди с улицы не оформленные никак грубое нарушение. Директора вообще что ли у них безграмотные? Это же не улицу убирать работать с товаром и там где деньги касса без оформления. Про продуктовые магазины я вообще молчу. Им такой штраф залепить могут, что желание нанимать "стажеров" отобъет надолго. Это бизнес, торговля, а не помощь детдому, любая торговля реглментируется законами Рф. Так что им можно устроить прививку от халявы надолго.
# Мимо проходила2015-04-11 14:42:55
В Москве тоже увлеклись "итальянские" бренды халявой. Им видимо понравилось на халяву людей использовать. Я представляю, как обидно, когда нужны деньги и соглашаешься пробно поишачить 3 дня-недельку, денежки свои на проезд потратить на бесплатную работу без оплаты и оформления в надежде получить работу. Но это настолько жестоко так поступать с голодными людьми. Они думают что это ненаказуемо. Ведь оформлять не хотят мошенники только потому, чтобы не написали жалобу в трудовую инспекцию. А без оформления и не обратишься никуда. Хотя я слышала от юристов, что если человек приступил к работе, то уже должен оплачиваться даже 1 день, если еще не успели подписать трудовой договор.
Предлагаю собраться "стажерам" около входа в магазин и раздавать покупателям листовки следующего содержания: "Калзедония используют бесплатную рабочую силу" или что нибудь в таком духе и про их некачественную продукцию. Не думаю что тут можно привлечь за какое то нарушение. Но если директор магазина все-аки вызовет охрану, то могут привлечь еще самих охранников, они теперь ссутся вмешиваться после случая в "Пятеречке". А если вызовут милицию, то им придется милиции объяснять почему у них люди бесплатно работают. РАБСТВО ДАВНО ОТМЕНЕНО И ВООБЩЕ-ТО НАКАЗУЕМО ПО ЗАКОНАМ РФ.
Я как-то слышала историю, как одному продавцу то ли не заплатили то ли еще как обидели не по-людски обошлись, а не знали что он псих на учете, тоже видимо брали без проверки и оформления "постажироваться", так он им дорогущую витрину разбил. Не знаю платил ли он за витрину, но директору обосраться пришлось от страха и неприятности сами получили. Милиция была на стороне бедного парня. А что с него возьмешь он на лечении.
# Svetlana2015-04-11 03:13:27
Это не только в Тольятти происходит. В Спб сейчас то же самое. В феврале была у отца в Спб, решила найти себе работу там. Пришла в их магазин. Отишачила у них 2 дня, даже продажи им сделала (которые почему то как обещали на мое имя так и не записали). А в итоге - Мы Вам позвоним завтра и скажем когда приходить на работу и приносить документы. Жду жду, звонка нет и нет. Звоню их администратору , а она трубку не берёт, то сбрасывает вообще мои звонки. На следующий день все таки поехала к ним в магазин разбираться, на входе прямо встретила админшу, а она мне говорит - Ой, а ты знаешь, у нас штат сократили на 1 место, прям вот только вчера вечером прислали письмо, теперь нам вместо набора, еще одного человека уволить придется. Я сначала даже возмущаться не стала, подумала и вправду бывает везде всякое, кризис как никак, а потом решила зайти в магазин к ним, купить себе колготки, и каково же было моё удивление, что у них работают два новых стажера)))) Я подошла на кассу, стою оплачиваю колготки и смотрю на админшу в лоб, она даже теряться начала от неловкости ситуации)))) Спрашиваю её - Вы же не набираете больше людей? Она мне- они на другую должность. Я не растерялась, поворачиваюсь к этим стажерам и спрашиваю их - Девушки, а Вы на какую вакансию стажируетесь ? А админша им даже рот не дала открыть, стала мне перебивать мол - Ну не взяли тебя, иди по добру отсюда))) Я взяла и потребовала жалобную книгу,, где накатала на них яркий отзыв. Вряд ли конечно это что то изменит в работе таких магазинов, но тем не менее, я считаю, что это нужно делать.
# Бородач2015-04-10 22:58:15
А зачем вам машина, если у нас дорог нет?
А зачем вам в России медицина? Всё равно же мы все умрём когда-нибудь .
А зачем вам образование, если в России нет высоко технологических и прочих производств для потребительского рынка России и 99% потребительских товаров - начиная от еды и заканчивая автомобилями, утюгами и канцелярскими ручками - экспорт из других стран.
А зачем вам высокие зарплаты как в Сингапуре, США или в Германии? Всё равно деньги - это зло, достаточно 10-15 тысяч рублей в месяц, на еду хватит и нормально.
А зачем вам нормальная достойная жизнь в России, если она такой никогда не была и не будет в России.
# Аноним2015-04-10 10:01:01
Я позавчера буквально к ним приходила на собеседование. Меня уже тогда смутило, что в одном магазине столько консультантов, как оказывается это были стажеры. А так про марку рассказывали еще, мол уважающая себя крупная компания, Итальянский бренд, даже мол с Италии приезжают их постоянно проверять, а в итоге работают как та же Глория Джинс и Нью Йоркер )) Пздц))
# Дарья Zzz2015-04-09 22:01:05
Мимо проходила, а зачем ?)) Это в больших городах крупные компании конкурируют, борятся за качество обслуживания, за сохранение кадров, репутации и тд. А в провинции 90% людей юридически неграмотные, забитые, задавленные системой . Ну не пойдёшь ты в Кальцедонию эту, а куда ты пойдёшь еще работать ? В ИП-шку какую-нибудь, где сейчас зарплаты 7000 рублей в лучшем случае (и это реальные цифры, если ещё не завышенные)? Или на завод пойдёшь ишачить здоровье своё гробить, чтобы в 30 лет ты уже получил какую нибудь группу инвалидности от нечеловеческих условий труда и вредности производства ? Экономят потому, что людям фактически и деться то некуда больше. Работы просто нет, а хорошие компании, которые есть в Мск и Спб, редко вкладывают свои инвестиции в открытие филиала в городе, где средняя зп раза в полтора меньше, чем стоит снять убитую однушку.
# Мимо проходила2015-04-09 21:42:45
И все таки я не понимаю, даже если это "стажировка" как хочется называть эти манипуляции с наемным персоналом нечестным работодателем коих развелось что-то слишком много, то почему не заплатить за этот день стажировки хотя бы 500 рублей человеку? Ну не подошел, и ладно, но ведь помогал, товар разбирал, бирки клеил, тратил свои усилия, время. И если бы была хоть небольшая оплата за труд, то даже если бы отказались брать после стажировки, то все было бы по-честному. Уверею вас, что договор подряда для стажировки и законной оплаты можно оформить даже на 1 день работы с любым. Так это и делается когда работодатель дорожит своей репутацией. А теперь получается что весь город знает об этом месте магазине где набирают бесплатных стажеров, а если они все вместе обманутые придут в магазин и загадят им весь товар? А когда директор магазина вызовет милицию, то сами будут выглядеть не очень почему у них люди работали бесплатно. Жадность погубит короче Калзедонию эту, еще на штраф налететь могут.
# Дарья Zzz2015-04-09 21:28:07
Ничего нового. В торговле так уже последние лет 15, когда продажи падают их надо срочно поднимать, а чтобы поднять их, надо и усилий больше. Почему бы и не заняться "набором" на пару дней бесплатных рабов .
Такое возможно только в России.
А людей и вправду жалко. Сама когда то стала матерью-одиночкой, работа позарез нужна была срочно, и как на зло нарываешься на вот таких вот пидарасов. Одно дело, когда ты студентка - есть время походить повыбирать, почитать отзывы, подумать, и совсем другое, когда на тебе маленький ребёнок и мама-инвалид, которых кормить завтра нечем, а добросовестных работодателей в Тольятти и вправду по пальцам одной руки пересчитать, впрочем у них как всегда вакансий открытых нет.
# Мимо проходила2015-04-09 20:03:22
Соискатель, в Москве тоже с работой очень плохо. Я правда в торговле не работала, но про бесплатную стажировку наслышана. В Москве такими грязными методами не брезгуют многие магазины. В офисе можно отработать месяц услышать: вы нам не подходите и ничего не заплатят. А про договор будут сказки сочинять, то подписать не успел ген.дир, то кадры, то договор через месяц как присмотримся к вам. Но тут максимум можно потерять полмесяца до аванса, правда на дорогу и проезд потратить можно весь этот аванс. Проезд очень подорожал. 50 рублей стоит 1 поездка в метро. На что только люди не вынуждены соглашаться, потому что рабочие места не создаются, да и откуда им быть после уничтожения производства и сельского хозяйства за 30 лет. Только шлаком из азиатским стран и остается торговать. Все эти чулочки носочки в Калзедонии самого низкого качества китайский ширпотреб. В Москве в торг.центры магазины пустые стоят, покупателей днем с огнем не сыщешь, продажи у них упали вот и экономят таким способам на бесплатном труде стажеров. Но не понимают они глупые что в небольшом городе репутацию торговое точке потерять очень легко. Слухи быстро разносятся. Когда к ним будут приходить люди и плеваться на их товар, тогда до них дойдет, что обманывать нехорошо. Репутацию в торговле нужно беречь.
# Инесса2015-04-09 19:29:06
Соискатель, за то теперь опыт есть )) На самом деле на период "стажировки" в нормальных компаниях всегда заключается труд.договор на время испытательного срока, ну максимум просят выйти 1 день на пару-тройку часов, чтобы человек просто понял его это или нет, не более того. Но, кстати, были подобные истории с печальным исходом и для самих магазинов-мошенников, лично знаю подобный пример : так же взяли стажёра в меховой отдел, а он в тихоря стырил что-то там(не помню что именно, то ли ремень кожанный, то ли кошелёк какой-то, но сумма была в районе 70 тыс). Сотрудники когда заметили, стали по камерам смотреть, что последним эту шмотку в руках стажер держал. Пошли к какому-то своему знакомому юристу консультироваться, а он им и сказал - Сами лохи, договора о материальной ответственности с ним нет, значит будете сами платить, и в ментовку соваться даже бессмысленно, только время терять.
У нас просто люди забитые, свои права начинают качать по мелочи, а в нужном месте и в нужное время забывают, что не меньше таких лохо-магазинов могут спокойно нае**ть кого и как угодно ).
# Иринkа2015-04-09 19:14:11
У меня младшая сестра к ним на 1 день стажироваться ходила. Пришла домой и сказала, что лохотрон, не пойдёт больше. Типа их и так несколько человек стажёров там было, так в течении дня на ту же вакансию собеседоваться ещё человек 10 приходили и всех расписывали по нескольку человек на разные дни. По моему, тут и так всё ясно вполне.
# Соискатель2015-04-09 18:50:45
"Мимо проходила", я конечно понимаю, что Вы по сути правы, но у меня опыта трудоустройства пока не очень то много. Я раньше уже работала в двух сетевиках, там тоже была стажировка , в одном 1 день, в другом 3 дня, но в последующем всё как обещали, даже стажёрские оплатили. Да и с работой сейчас ооочень сложно, я 2-ой месяц бегаю по собеседованиям, везде берут что называется "в резерв" ( в ожидании пока освободится место). А когда тебе за квартиру элементарно платить нечем, то соглашаешься уже практически на всё, лишь бы побыстрее. Обидно конечно, не спорю, потратила столько времени на недостойную недобросовестную компанию, да и сколько ещё таких как я. Всё же, верю, что всё всем возвращается, а с такой репутацией этот магазин в таком маленьком городе как Тлт долго не просуществует .
# Инесса2015-04-09 18:33:09
А чему вы тут собственно удивляетесь, девушка ?!) Схема стара как мир, сейчас многие магазины по ней работают, тем более те, в которых товар не дешёвый. Я сама в своё время до декрета работала администратором в бутике (не буду называть каком), клиентов мало, а зарабатывать на жизнь надо прямыми продажами, а когда у тебя складской работы дофига, аж в зал к клиентам некогда выйти, хочешь-не хочешь, а будешь искать альтернативные варианты. Точно так же набирали стажёров, говорила - Вот тебе работа, разбирай сиди, так быстрее научишься, а потом - "Извините, Вы нам не подходите", зато есть время работать с клиентами и именно продавать.
Я даже больше скажу, начальство первое время и не в курсе было даже, а потом когда узнало, то сделало вид, что ничего не видели, план выполняем-это главное, а как - никого не е**ёт, извиняюсь за выражение.
# Мимо проходила2015-04-09 18:21:35
Девньки милые, да уясните вы же наконец что нет такого понятия "стажировка" в трудовых отношений. Вам же в магазине не дают бесплатно поесть попробовать колбасу и вещи поносить. Ну зачем вы добровольно соглашаетесь быть тем самым лохом без которого жизнь плоха мошенникам. Не верьте вы этим фирмам, там сидят такие же мошенники как цыганки на Киевском вокзале, которые предлагают погадать бесплатно. Их реклама выеденного яйца не стоит. Они же смеются над вами, чтобы сами идете и приступаете к работе без заключения труд.договора. Поймите наконец что приступать к работе в первый же день нужно после подписания труд.договора с обеих сторон. Или договора подряда на испытательный срок не более 3-х месяцев с указанием сумы заработной платы. По которому вы за свой тяжелый труд получите хоть на кусок хлеба и на билет на трамвай. И тогда начинайте горбатиться на это юр.лицо. Для этого и существует испыт.срок чтобы проверить подходит ли человек к этой работе. Никаких стажировок не существует в трудовом праве. Соглашаетесь ишачить без договора, значит и прав у вас никаких нет. Вместо того чтобы сидеть в Контактах и Одноклассниках почитайте лучше Трудовой Кодекс, прежде чем лезть в лапы мошенников
# Мимо проходила2015-04-09 18:09:38
А вы ко мне полы домой не придете помыть под видом "стажировки"? Я вас даже обедом покормлю в отличие от Калзедонии. Я не настолько подлая и жадная. Чтобы использовать бесплатную рабочую силу.