Отзыв о компании ТоргСервис
Добавлен: 16:13 09.04.2015
Другие названия: ООО "ТоргСервис"
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  torgservis21.ru
Эл. почта: torgservis21@mail.ru
Регионы работы: Чебоксары
Телефоны: 8 (8352) 222-714, 222-715, 389-098

Описание деятельности:  Поставки торгово-холодильного оборудования, климатического оборудования. Производство мебели.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

их НЕТ

1. Зарплату выплачивают не вовремя, а когда соизволит начальство.
2. Черная бухгалтерия и все что с ней связано.
3. Руководитель подлый лжец и сказочник. Рассказывает сказки на собеседованиях, а на самом деле все выглядит совсем иначе.
4. Низкая ЗП. Все разговоры про отсутствие потолка БРЕД.
5. Хамло и быдло коллектив за исключением некоторых адекватных людей.
6. Бесконечное отчитывание у руководства за то что ты делал или сделал.
7. При увольнение не рассчитывают полностью, деньги нужно выбивать постоянно.
8. Отсутствие на рабочем мест нормальных компьютеров. 21 век на дворе.

# Владимир - руководитель компании2015-06-16 16:28:00
в период с 2014 по 2015 г.г. работало только два сотрудника с которые покидали ряды нашей компании. Эти сотрудники были уволены после не удовлетворительного прохождения испытательного срока. Первоначальный испытательный срок назначен в 3 мес., затем он был продлен еще на 3 мес. В процессе испытательного срока данные сотрудники не выполняли основной поставленной задачи: поиск и привлечение новых клиентов. Один из сотрудников ограничивался исключительно приемом звонков по рекламе, отказываясь искать новых клиентов. Отказ от активного поиска мотивировал словами: "нет смысла". Другой из этих сотрудников регулярно нарушал трудовую дисциплину, практически не осуществлял продаж даже по клиентам приходящими в компанию по рекламе, испортил репутацию компании с в глазах важного сетевого клиента, которого этот сотрудник получил от руководителя.
Первый уволенный сотрудник получил полный расчет по окладной и премиальной части. Однако после полного расчета выяснилось что этот сотрудник удалил всю рабочую информацию с компьютера.
Второй уволенный сотрудник допустивший грубую ошибку с важным сетевым клиентом был предупрежден, что он получит полный расчет в размере суммы около 4000 руб. только после того, как исправит эту ошибку самостоятельно, либо по мере того как компания исправит эту ошибку за него. Однако данный сотрудник обманом присвоил оборудование стоимостью около 40000 руб. ошибочно отгруженное им сетевому клиенту, реализовал его и скрывался от клиента и от руководителя компании до тех пор, пока ему не донесли, что такой поступок чреват уголовным делом.
По пунктам указанным бывшим сотрудником:
1. Окладная часть в нашей компании выплачивается вовремя. Премиальная часть часто выплачивается с нарушением графиков только в связи с тем, что менеджеры не успевают вовремя составить отчеты для расчета премии.
2. К сожаление в России большинство компаний так или иначе ведут черную бухгалтерию.
3. на собеседованиях указываются обязанности сотрудников - расширение клиентской базы путем активного поиска и ответственность за не выполнение этой обязанности.
4. В нашей компании нет потолка по заработной плате менеджеров по продажам. Есть четкая система процентов от продаж, которые не зависят от объема. Есть система окладов, которая зависит от объема продаж.
5. В нашей компании трепетно относятся к моральному климату, поэтому регулярно проходят различные корпоративные мероприятия.
6. В нашей компании нет обязательной регулярной системы отчетности, т.к. наша компания делает ставку на самодостаточных, хорошо мотивированных менеджеров. Но иногда мы вынуждены требовать отчеты в различной форме от сотрудников, чья эффективность вызывает много вопросов. Чем хуже результат показывает менеджер, тем больше требований к сотруднику по отчетности с целью выявления причины плохого результата.
7. По поводу того как компания якобы "не выплачивает" полный расчет уволенным сотрудникам уже указано выше.
8. на сегодня действительно два рабочих места оснащены очень старыми компьютерами. Но эти рабочие места пустуют после увольнение сотрудников не прошедших испытательный срок. В штате на сегодня всего два менеджера по продажам с многолетним стажем работы в нашей компании. Их рабочие места оснащены достаточно современными компьютерами. Однако и их в ближайшее время планируется заменить. Компания не готова тратить деньги на оснащение пустых рабочих и на оснащение рабочего места сотрудника, которого возможно придется уволить за низкую эффективность.

По оценкам, данным нашей компании:
1. Коллектив и корпоративная культура. В чем то согласен с низкой оценкой корпоративной культуры: мы не крупная федеральная компания и только формируем корпоративные традиции.
2. Уважение к сотрудникам: сотрудники всегда знают, что могут рассчитывать на удобное время для отпуска, на возможность отпросится по раньше, взять отгул, опоздать по семейным обстоятельствам, получить аванс раньше графика, получить корпоративный кредит на срочные нужды, сотрудники обращаются к руководителю на "ты", сотрудники имеют право спорить с руководителем по рабочим вопросам обосновывая свою позицию.
3. приятно что рабочее место и условия оценено высоко. компания тратит серьезную сумму на аренду просторного, светлого офиса в центре города с хорошей отделкой, где на каждого сотрудника приходится 8 кв.метров.
4. сотрудники получают полный социальный пакет: регулярные отпуска, полная компенсация отпусков, больничных, 5-ти дневная рабочая неделя с 8-ми часовым рабочим днем с обязательным перерывом на обед на 1 час. По льготам - у нас не вредная работа, чтобы предоставлять какие либо льготы.
5. перспективы работы в компании заключаются в доходе и стабильности приносящими работой в компании. Доход и стабильность зависит только от сотрудников, работающий в компании.