Отзыв о компании Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Добавлен: 23:11 10.02.2011
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  metro-cc.ru
Эл. почта: info@metro-cc.ru
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

эээээээээээээээээ..))

самое главное, что я понял, работая здесь, что это работа принципиально не для семейных людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и если у вас только есть любимая девушка и вы дорожите вашими отношениями - даже не суйтесь туда. с постоянными пинками, нервами на работе, с идиотским графиком с 6 утра, иной раз - до 12 ночи... а эти ежегодные инвентаризации которые длятся в прямом смысле сутками!! по крайней мере двое суток... заставят работать как чмо до самого закрытия в новый год и рождество... можно продолжать долго. я думаю, суть вам ясна.

# Бывший сотрудник метро 402013-06-10 13:59:23
Ах да совсем забыл про переработки.Бывало конечно задерживались на работе на час и на два но в целом это было не так часто. А если и задержался то потом руководитель разрешала приходить позже на работу либо уходить раньше. Так что проблемы в этом тоже не вижу.
# Бывший сотрудник метро 402013-06-10 13:53:40
Ну не знаю. Метро конечно не идеальная работа, но лучше по крайней мере я не встречал. Можно любить эту компанию хотя бы за то что они тебя бесплатно кормит (причем что бы не соврать по праздникам даже бутеры с красной икрой были в меню) и относится к сотрудникам строго в рамках законодательства и отсутствие материальной ответственности. Все мои бывшие работодатели вместе взятые, не платили столько налогов за меня сколько заплатил метро. Кстати график с 6 утра очень нравился. В 15 часов уже свободен на весь день. Во вторую смену работать менее приятно и народа побольше. Годовая инвентаризация всего лишь раз в год и проходит быстро. Мы управились с 22 вечера до 6 утра. При этом часа два сидели и ничего не делали пока ждали результатов. Больше напрягали промежуточные инвентори. Особенно когда на верхах бардак и в палеттной ведомости черти что написано.Из плюсов можно отметить также хорошо развитую корпоративную и социальную программу. Из минусов конечно же ЗП. Она хоть и индексируемая но все равно оставляет желать лучшего. Обычный оператор получает в районе 13 тысяч (2013 год). Ну а по руководителям ничего не скажу. Тут уж кому как повезет. У меня была руком девушка и мы с ней прекрасно ладили. Щас говорят уже флором работает. Так же повезло и с экспертом. Думаю вкалывал он побольше нас всех вместе взятых и с ним можно было договориться по любому вопросу. В целом если бы зарплата у отз была на уровне хотя бы 17 тысяч, то цены бы не было этой компании. С другой стороны через 2-3 года если усердно вкалывать можно дорасти до эксперта или рука а у них зарплаты уже на хорошем уровне.
# отз, наверно бывший)))2012-12-11 01:56:01
а еще у нас в метро 40 у некоторых экспертов и не только корона до небес, ваще прихуели суки. даже высшего образования нет сидит и гнет пальцы колхозница. а мы простые сотрудники вкалываем за тринадцать тысяч, выполняя обязанности эксперта. орет с поводом и без. жополизка сраная у флоров. сиди дальше на стуле отращивай свою и без того жирную жопу.
# Игорь2012-10-22 18:45:42
а что так всех пугает инвентаризация? обычная работа по пересчету товара на полках и складе, мы в течении 5 часов пересчитали всё, наклеили стикеров, поели, покурили и ушли домой ... у рядовых сотрудников пересчитал и свободен, у руководителей отделов побольше гемороя, но как бы и их з/п соответствует этому .
# Jul2012-09-26 13:16:42
Когда Вы ходите в гипермаркеты, супермаркеты и проч. по выходным, праздникам или рано утром, или вдруг на ночь глядя что-то приспичит... Вы не обращали внимания, что в это время там кто-то работает?))) А когда устраивались туда, да еще и не офисным планктоном, а "на передовую", не думали, что теперь так будете работать и Вы?)) Тогда не удивляйтесь.

Мой половин управляющим в круглосуточном ресторане несколько лет отпахал, дома виделись только один день в неделю (если выходной совпадет) или во сне, т.к. вечер-ночь у них самый наплыв и надо быть вместе со всеми на передовой)))). О совместных праздниках можно было вообще забыть. Новый год только по телефону. Не дай бог ему сбежать домой на пару часов - Генеральный уничтожит. Ничего, личная жизнь (т-т-т) не разладилась, хотя обид и истерик с моей стороны было достаточно, каюсь. Ничего, научились жить так. Хорошая проверка чувствам)).

НО! Компанию не оправдываю, т.к. за такую работу и платить надо соответственно, а з/п, которую предлагает Метро за такую каторгу... Было бы смешно, не будь так грустно.
# Андрей2012-05-02 22:19:49
да, семейным в метро делать нечего! это же европейская компания, а в Европе приняты гостевые браки. зарплата копеечная... зао ТАНДЕР платит больше!!!
# Ирина2011-12-20 22:11:32
Согласна с автором Она полностью. Более продуманной и отлаженной системы учета не видела. А работа в праздники для любого нормального магазина - норма
# Она2011-10-13 18:21:39
Такое ощущение, что Вы до Метро нигде не работали и не понимаете, что такое инвентаризация а розничной торговле, да еще в гипермаркете. Такой скорости инв. как у Метро нет ни у кого. Я работала в нескольких сетях. Да еще только один раз в год, а не каждый квартал, да в конце всех по домам на такси развозят плюс бесплатная еда во время. Кроме того, я лично работала на интвентаризации в метро , которая была проведе на за 4 часа!!!!!. Верха были посчитаны заранее и руководителю отдела оставалось только сканировать короба, а сотрудники же посчитали то, что осталось на полках и свободны! А рук еще и это сканирует, а потом когда вы уходите и корректирует результаты. Такой отлаженной системы инвентаризации нет в других сетях и они считаются по нескольку суток!!! Какие проблемы с личной жизнью может давать работа, где все в белую, все по КЗОТу - Вы когда сюда шли вообще отдавали себе отчет, что в рознице постоянные инвентаризации, что есть переработки?? На сегодня лучше розницы чем Metro в Москве нет! Идите поищите, не забудьте потом вернуться на этот сайт и рассказать другим, что в чужих руках всгда ... толще.
# marusya2011-04-03 13:28:36
Здравствуйте, Аноним. Ломаю голову: идти ли в MC&C на должность эксперта? Как коллектив, начальство? Я сейчас работаю, не знаю, стоит ли срываться. Отзывы в и-нете "впечатляют".