Отзыв о компании Практикер
Добавлен: 01:32 09.04.2015

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Львов, Макеевка, Николаев

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Слышал что Практер почти банкрот , кто может подсказать стоит ли идти устраиваться к ним на работу ? Говорят сотрудники Практикера что руководство погрязло в долгах и начали кидать поставщиков , неплатят за товар , судятся , перебрасывают товар на новые юр, лица чтоб уйти от налоговых обязательств. Не хочется терять время , подскажите кто знает ...? Спасибо .

Впечатление :судя по количеству покупателей , идут под лед

# Sergey2015-04-15 14:54:05
В Практикере работаю почти год и вот что скажу: дыма без огня не бывает - это факт и то, что последние месяца четыре жесткие перебои с поставками - тоже. Торгуем всем, что осталось со старых запасов + незначительные поставочки....ситуацию во всей красе видеть не могу, все же не коммерческий директор, но коротко скажу о том, что касается именно рядовых работников.
Первое и самое важное для большинства - это ЗП. Она белая, есть аванс. В среднем, в месяц получается где-то от 3600 до 4000 грн. Может и не очень много по сегодняшним временам, зато стабильно, задержек до сегодняшнего момента не было, максимум на день.
Второе и тоже весомое: с февраля 2015 года рабочий график сместился на 2/2. Как по мне, весьма удобно, особенно если учитывать цены на проезд, не всем повезло жить в соседнем доме с магазином. Перерыв на обед - 1 час, причем его можно разбить по 15 минут в течении всего дня, либо по 30, что весьма удобно, если смена длинная. В этот же час обеда входят и перекуры... так что курить надо бросать...
Есть оплачиваемый отпуск, ну и больничный.
Руководство как для простого работника вполне адекватное, не припомню чтобы кого-то штрафовали, хотя и без дела сидеть тоже не придется... нужно работать: двигать, раскладывать, общаться с покупателями, заниматься переоценкой и кучей другой рутины. Но если человек адекват - то он просто подстроится под эти правила, если лодырь - гугл в помощь, там много других вакансии.
Коллектив: абсолютно нормальные парни и девчонки, с которыми можно не только работать, но и общаться за пределами магазина.
В целом, у меня от Практикера остались довольно приятные впечатления. Конечно, есть и негатив, но для меня это не критично, так как он везде есть.
Для тех кто сомневается, а устраиваться сюда на работу или обождать, рекомендую все же попробовать. Правда, есть нюанс - насколько знаю, сейчас Практикер не набирает людей....Да, просьба принять это коммент не как хвалебную оду, а именно как отзыв. Обливать же грязью место где работаю, как-то не хочу, есть магазины и отношение к персоналу определенно хуже.