Отзыв о компании КнигиПодарки
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  knigipodarki.ru
Эл. почта: sk@knigipodarki.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: + 7 (812) 971-33-07, +7(952)378-22-11, +7(904) 334-48-40, +7(921)946-01-16

Описание деятельности:  Продажа дизайнерских подарков и интересных книг

Никнейм: Мария Иванова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

хороший коллектив, интересный ассортимент товара, удобное расположение места работы, разносторонние навыки и знания, которые были получены в процессе работы

Хочу рассказать про компанию, где я отработала год, это магазин дизайнерских подарков и интересных книг "КнигиПодарки" (ИП Васенина и ИП Рейзин) под руководством Козловского Сергея и Васениной Анастасии.
Находится этот магазин в Лофте Этажи (Лиговский проспект 74), а так же около метро Горьковская (Малая Посадская улица 17)
1. Магазин ведет "черную бухгалтерию" и укрывается от налогов. Весь товар пробивается просто через специальную программу на компьютере, а выручка записывается в обычную школьную тетрадь(без соответствующих подписей и прошивки). При этом какую информацию данный магазин предоставляет в налоговую я не знаю, почти на всех документах расписываются сами продавцы, подделывая подпись руководителя(по его же указанию)
2. Руководители воруют идеи у дизайнеров и не соблюдают авторские права. Например, дизайнер может принести свою вещь, они несут ее в цех, копируют и начинают продавать ее под своим брендом(Antropology), так же они используют иллюстрации без согласования с авторами и продают под вторым своим брендом (Nobrow)
3. Сотрудники официально не трудоустроены. Официально трудоустраивается один человек(чтобы не было проблем с законом), остальным предлагают подписать договор, но дату приема на работу в нем оставляют открытой и говорят, что если придет проверка, то сотрудник обязан поставить текущее число и сказать, что он работает первый день, но некоторым сотрудникам даже и договор не предлагают подписать
4. Постоянные переработки, а так же иногда руководители настоятельно просят придти раньше(например, на час), за это никто не доплачивет, иногда обещают премию, но в конце месяца никакой премии не выходит, конечно же
5. Руководители говорят, что оплачиваемый отпуск сотруднику полагается только через год работы, но я не уверена, что там кто-то может проработать больше года
6. Больничный не оплачивается
7. В выходные или праздничные дни ничего не доплачивают за работу, хотя поток покупателей и сами выручки увеличиваются сильно
8. Работа с 11 до 22(чаще всего до 22:30), перерыва на обед нет, если ты успеваешь, то можешь быстро что-то перекусить сидя(или стоя) на складе, но если в этот момент придут покупатели, то тебе надо будет срочно идти в зал
9. Очень большая текучка кадров, постоянно кто-то увольняется и руководители не видят в этом своей вины, говорят, что просто люди не хотят работать и что их тут никто не держит, если кого-то что-то не устраивает, то пусть уходят
10. Вас могут вызвать на работу в ваш выходной, даже если вы заранее предупредили, что у вас планы, а если вы не выйдете, то потом это выливается в конфликтную ситуацию с начальством
11. Рукоодители списывают с сотрудников деньги за украденный или потерянный товар, даже если его потеряли сами руководители, было несколько случаев при мне, когда Васенина Анастасия или Козловский Сергей забывали про товар или теряли его, списывали с сотрудников, а потом через месяц или два находили его, но деньги сотрудникам уже не возвращались
12. Сотрудники занимаются не своими прямыми обязанностями, так как их списка просто нет. Но продавца могут в какой-то момент отправить , как курьера с заказом или мыть пол, если уборщица не вышла, или таскать коробки(разгружать приехавший товар), хотя при приеме на работу про это умалчивается
13. Зарплата выплачивается раз в месяц и каждый раз с задержками, ни разу мне не выдали зарлату вовремя, всегда приходилось ее выпрашивать по нескольку дней
Я понимаю, что таких магазинчиков много, но мне хочется уберечь нормальных людей от работы с этими руководителями, потому что при приеме на работу они рассказывают про хорошие перспективы, достойную зарплату и прочее, а когда я хотела увольняться, то они постоянно мне обещали, что что-то изменится, в итоге ничего не поменялось

# Вячеслав2015-10-25 20:40:00
Не знаю как в офлайне, но к работе магазина «КнигиПодарки» через Интернет есть большие вопросы. Во-первых, жители из других городов приобрести товар через Интернет в магазине могут только предварительно оплатив заказ, а на сайте указаны и те товары, которых реально нет в наличии не только в магазине, но и у поставщиков. В-третьих, даже оплатив товар, вы рискуете не получить никакой информации о стадиях формирования и исполнения вашего заказа. В-четвертых, телефон, указанный на сайте +7(812) 971-33-07 никакого отношения к интернет-магазину «КнигиПодарки» не имеет. В-пятых, в случае невозможности выполнить заказ из-за отсутствия товара владельцы магазина прикладывают все силы, чтобы не возвращать деньги, которые за него уже переведены. Предполагаю, что аналогичная ситуация происходит и в случае отказа покупателя от сделанного и уже оплаченного заказа.
# Евгений2015-05-26 13:50:55
Сделал заказ в интернет магазине «КнигиПодарки».
Получил вот в таком виде купленную в этом магазине книгу. Книгу просто положили в пластиковый почтовый пакет.
Кроме этого после заказа и оплаты мной данной книги, эта книга пролежала почти неделю без внимания к заказу со стороны продавца. На эл.письма о статусе заказа не отвечали. Нашёл их группу в «Вконтакте», связался с Артёмом Понаморёвым, извинились, книгу выслали.
То что пришло видно на фото. Книга имеет твёрдый переплёт который лопнул из-за отсутсвия упаковки.
Отвратительное отношение к клиенту.
Фото и описание к ним удаляют из группы в ВК.