Отзыв о компании БЕСТ-фарм
Добавлен: 20:26 08.04.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  best-pharm.ru
Телефоны: +7 (495) 646-73-72

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

близкое расположение от дома

их просто масса

проходила собеседование на вакансию Ассистент отдела развития бизнеса

офис -менеджер Ирина, весьма добродушная и милая девушка отвела меня на склад к руководителю.

температурный режим такой в этом кабинете такой, чтохочется плакать. холодно даже в верхней одежде. а все потому, что пробито окно. не знаю, может это корпоративный способ закаливания сотрудников или стиль компании, но сидеть и мерзнуть - это нонсенс для меня

далее по поводу самого собеседования. я была обескуражена проверкой моих навыков, никак не требующихся на данную позицию (напомню-работа предлагает знать программу 1С и первичку)

и так, глубокоуважаемый Геннадий (отчество я не запоминала) попросил меня продемонстировать знание photoshop и всех указанных мной программ (смешно, не так ли)

затем было 2 задачи, как и у предыдущего соискателя: под диктовку написать из набора фраз письмо и составить текст письма с просьбой об отсрочке платежа. вся моя работа была под чистую обоср@н@.

честно, впечатления очень странные. это самое долгое и бредовое интервью в моей жизни.

сложилось впечатление, что руководитель отдела Геннадий просто пытается из себя перед соискателями выставить крутым и всезнающим специалистом.

P.S. перед тем,как распрощаться, Геннадий заявил, что у них не принято курить, обедать 30 минут, пить чай. меня так и подмывало спросить, можно ли выходить в туалет (дабы в такой холод приспичивать будет чаще ), но удержалась.

итог: поднятое настроение и в эту шараш-монтаж контору ни ногой. и плюсуюсь к ниже указанным отзывам. ребята написали всю правду.

всем добра и поисков достойной работы с адекватным начальством!

# Анна2015-04-15 18:53:47
насчет обедов вообще в корне не соглашусь-у нас по ТК при 8 часовом дне полагается перерыв на обед 1 час! это не моя прихоть или что-то в этом духе. это норма. тут ее не соблюдают.

а по поводу перезвонить в любом случае-и у меня была такая информация. но звонка я не дождалась. могли бы и не обещать. как говорится - за язык никто не тянет )
# Ната2015-04-15 06:37:00
Была на собеседовании на эту же вакансию примерно в одно время с Вами. Как все-таки может отличаться мнение даже при одинаковых условиях на собеседовании... Тоже прошла это "необычное" испытание - я думаю, вряд ли руководитель преследует цель проверить знание ГОСТов, программ и т.п., это скорее проверка на отношение к выполнению поручения, на умение грамотно составить письмо, а не просто в верные углы распихать номера и даты, проверка на отсутствие обмана в резюме. Про обеды: Такая ситуация наблюдается во всех отделах, связанных с оперативной работой, независимо от компании.
И учитывая, что зарплата (даже в условиях кризиса) там предлагается неплохая, это всё мелочи. А выбитое окно - явление временное, я его не застала.

Но и в моем случае минус нашелся - была договоренность, что решение примут в течение 3-5 рабочих дней, и в любом случае позвонят для информирования. Однако, этот срок уже прошел, при звонке в компанию информацию получить тоже не смогла.