Отзыв о компании Росинжиниринг
Добавлен: 20:20 08.04.2015
Другие названия: Росинжиниринг управляющая компания
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  roing.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Сочи
Телефоны: +7 (812) 331-53-36

Описание деятельности:  У меня от этой фирмы осталось только негативное впечатление. К счастью, я там не работал, а пришел на собеседование, но и этого вполне хватило, чтобы сложилось мнение.

Никнейм: Леший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2010
Дата увольнения: Июль 2013

Отсутствуют.

Компания в состоянии коллапса. Как мне кажется - из-за огромного количества лишних людей, которых притащили родственники и знакомые в должностях от начальников отделов и выше.
Нагрузка распределена не равномерно: часть сотрудников вкалывает до ночи, а другая часть не знает чем себя занять. За работу в выходные и переработки ни разу доплату не получал. Может в бухгалтерии и юридическом отделе это практиковалось, но точно не в проектном, и не в строительно-монтажном подразделении.
Очень много вариантов получить только часть зарплаты. Решает действительно руководитель. Поэтому, далеко не все и не всегда ЗП получали полностью.
Интриги и подставы - это вообще как "здрасте...". Постоянно. При мне начальник отдела ГИПов на совещании сказал директору о том, что якобы один из сотрудников по телефону сказал Заказчику "идите вы на х....". И потребовал его уволить. Директор согласился, хотя несколько человек ему доказывали что этого просто не может быть, т.к. сотрудник работает ГИПом уже 15 лет, типичный питерский интеллигент, из тех, кто убив комара еще пять минут перед ним извиняется. Тем более, что как профи - просто не заменим. Но его все равно уволили. Причем не сказали за что, просто сообщили о сокращении и предупредили, что если сам не уволится, то найдут повод по статье...
Короче, на его место пришли работать 2 человека, а потом еще 2. И все друзья начальника отдела, с которыми он учился в институте, служил в армии и т.п. И это так, мелочи по сравнению с тем, что там происходит.
Кто в теме, вспомните Васильева Александра, Вализера Николая, Бобина Константина и других профессионалов, которых "сожрали" в Питерском офисе в ходе междусобойчиков и освобождения мест под солнцем для своих родственников.
И да - перспектив нет никаких.
Кстати, был одно время хороший начальник отдела кадров, который не позволял устраивать кадровые мезальянсы. И что? Довели до инфаркта. Мужику еще 45 лет не было...

# Брык2015-04-08 20:25:50
Согласен с лешаком на 100500. Такое ощущение, что положительные отзывы писали две категории: сотрудники сметно-договорного отдела или отдела кадров. Всем остальным в этой конторе достается по самые гланды. С начальством там все совсем плохо: свой своего прикрывает, не зависимо от умственного уровня и способностей. Куча ставленников и друзей, которым прощается все, а наказываются рядовые исполнители.