Отзыв о компании VIPMODA
Добавлен: 16:42 08.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  vipmoda.ru

Описание деятельности:  Торговля обувью

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Если найдете - расскажите;)

По началу все хорошо, но спустя некоторое время, становится все хуже и хуже, начальство само не знает чего хочет, нет четко поставленных целей, должностных обязанностей. Из этого вытекают упреки в твой адрес, претензии, особенно если у них вдруг плохое настроение, а ты оказывается "не выполняешь свои обязанности", о которых даже не было сказано нормально. Бардак полный. Начальство не компетентно вообще ни в чем, скорее всего даже нет высшего образования.
Офис на первом этаже (на территории хим.института). Но находишься как в подвале, постоянно какая-то вонь химией или газом, одно окно на весь офис, которое и то не открыть, потому сразу ужасная вонища. Зимой холод ужасный! Обогреватели не спасают, если только не обставить их вокруг себя, а на весь офис их всего 2, и то дадут ли второй. Начальству на это плевать.
Обед всего пол часа(по закону должен быть час с 9ти часовым рабочим днем).
Общаться с коллегами нельзя, начальство строго против и делает все чтобы контактов между собой у работников было как можно меньше. Хотя в любой нормальной фирме, должно быть наоборот, политика компании направлена всегда на сплочение коллектива.
Текучка страшная! Меняют коллектив раз в пол года/год.
Незаконные проверки на детекторе, о которых вообще не говорится, ни при приему на работу, ни заранее. Отказаться можно, но будешь уволен.
Официально не оформляют, только где-нибудь через пол года, и то если раньше не уволят, и то на пол ставки с официальным окладом в 6 тысяч. Больничные не оплачивают. Не удивлюсь если и отпуска платить перестанут.
Сам начальник сначала создает впечатление уважаемого человека, но понаблюдав за его поведением с сотрудниками, как он постоянно орет, унижает и доводит до слез постоянных сотрудниц, просто отвратительно, никак его не красит как мужчину и как руководителя. В общем в тихую творят что хотят, поэтому и набирают на работу предпочтительно не москвичей, и без большого опыта работы.
Что касаемо увольнения, это вообще отдельная история. Увольняют не зависимо от того оформлен ты официально или нет просто в один день ( по ТК должны известить об увольнении или сокращении за несколько недель, и если это просто их инициатива уволить тебя, а ты добросовестно работал, они обязаны выплатить три оклада, по закону, но законы видимо писаны не для них) - подходят и рассказывают сказку, каждому свою, и на следующий день выходить уже не надо. Хорошо если оплатят хотя бы неделю, а обычно просто посылают без выплат, без предварительного уведомления о том, что тебя собираются увольнять, без веской на то причины. Так захотелось начальству, работаешь 5,6,7 месяцев, но тут вдруг вздумалось, взяли и уволили. Или вообще уходишь в отпуск, а тебе просто шлют смску - ты уволен, без причины. Тебе сказали одно, другим сотрудникам совсем другое о причине твоего увольнения и даже о тебе, выставив тебя не в лучшем светел перед ними , либо вообще что сам решил уйти. ВРАНЬЕ СПЛОШНОЕ С САМОГО НАЧАЛА. Начальство этого даже не стесняется, если что, просто игнорит. Уважения ноль к сотрудникам. Мнительные. Всегда всех подозревают. В глаза одно, за спиной другое.
Если вы думаете что я преувеличиваю - НЕТ, Я ПРИУМЕНЬШАЮ!)
Не верите - убедитесь сами, но я бы не советовала)

# Доброжелатель 22015-06-02 01:33:08
Спасибо!!! Спасибо большое за такой правдивый и полностью описывающий отзыв про работу в компании Vipmoda - Alvista или как то уже по третьему...
Всю правду написали. Плюс там еще попугай в комнате на 5 человек, где если открыть окно - воняет гнилью.
# Доброжелатель-работал в компании и знаю её изнутри.2015-04-08 17:40:26
Работала там же. И полностью поддерживаю написавшего выше.