Отзыв о компании PANDORA
Добавлен: 02:24 08.04.2015
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа ювелирных украшений

Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Апрель 2014

белая зп

Во-первых, нужно сказать, что когда уволилась - перекрестилась локтем. Но об этом позже.
Пришла я в замечательный коллектив. У всех были обязанности, которые старались разделить на всех. Через полгода, со сменой управляющей, пошла текучка. Старшего продавца в магазине нет - ответственные дурочки, которые выполняют его обязанности и получают по шее за спасибо - есть. График - чем дальше, тем печальней. Начинали с 2/2, закончили тем, что перед новым годом 4 и 5 дней без выходных (по 14 часов). Такси при работе в ночь - за свой счет, инвентаризации - выходи в ночь, принимать упаковку - задерживайся, пока не привезут. Почему не ушла? Кормили завтраками по поводу должности старшего продавца практически на протяжении года, я даже экзамена не дождалась. Проще сразу старшим продавцом устроиться. Если не хочешь выговоров от начальства - делай все сам (протирай витрины, накручивай браслеты, делай выкладку и т.п.), а потом еще выслушивай выпады по поводу "почему ты все это делаешь сама, давай задания остальным" (а потом переделывай все сама). Фотоотчеты по понедельникам - отличная вещь. После выходных - товара ноль, изощряйся, как можешь. Мутные фотографии - получи от мерчендайзера. Это при том, что идет поток людей и тебе их обслужить надо. За чужие косяки - пиши объяснительные ты.
Управляющая большую часть рабочего времени трепалась по телефону. Это в то время, когда поток людей адовый и вроде бы пообедать пора или в туалет сходить, что к слову, сводилось к одному разу в день в течение рабочего дня. Управляющей нужно в больницу - пожалуйста. Тебе нужно куда-то в твой выходной - а выйди-ка ты на работу. Нужно отправить документы - управляющей нет на месте, отправляй сам, не отправил - получи нагоняй (спасибо, что не штраф). Письма, на которые нужно отвечать СРОЧНО! и при этом, одновременно, клиентов обслуживать. Принесли бракованное украшение - пошлем продавца отвезти в экспертизу в самый трафик. Пришли украшения отдельно, бирки отдельно - сиди биркуй в подсобке сам. Тебе за это заплатят - нет! (при том, что кто-то за эту работу деньги получает - продавцы все сами бесплатно сделают).
Упаковка, которой всегда не хватает, и которую ты сам же таскаешь из других магазинов, а потом, когда в одной из самых проходимых точек она вдруг заканчивается, и ты упаковываешь браслет в пакетик или коробку для сережек, на тебя пишут жалобу покупатели (конечно же это продавцы виноваты в том, что начальство позаботилось о достаточном количестве упаковки). Я уже не говорю о том, что мы упаковку в подсобке сами делали из упаковочной бумаги (брендовый европейский магазин).
Увольнение - вообще отдельная история. Хочешь уволиться - проведи инвентаризацию. Не успела - это не проблема управляющей, которая все также весь день на телефоне с подружками. А ты из-за этого еще и на следующий день выйди и за управляющую ее работу сделай. И документы по инвентаризации отправлять тоже в список обязанностей управляющей не входит. И потом звони и выясняй, почему тебе расчет не пришел.
P.S. Через 2 месяца после увольнения звонит один из сотрудников (на фоне слышен голос управляющей) и предлагает скинуться со всем коллективом на штраф, выписанный за утюг администрацией торгового центра. К слову, проверка проходила в день, когда я была на выходном, а потом в этот же выходной пыталась договориться с сотрудниками администрации, чтобы штрафу не давали ход. Сказано это было со словами "ну ты же ходила договариваться, а штраф пришел".
Берегите нервы и здоровье - они дороже той зп, которую там платят.

# Аноним2015-05-28 16:14:29
Подпишусь под каждым словом!!! в этой компании полный бардак!!!! И 2 больных на голову супервайзера, особенно Чумаченко ! Неудовлетворенная жизнью "тетка"! Ей можно только искренне посочуствовать и пожалеть ее.
P.S. Я отработала в пандоре 1, 3 года в СПб . слава богу ушла , чему очень рада )))
# Илья2015-04-23 22:44:34
Безмозглые рабы, создайте вы что-то свое, а не расписывайте все ужасы работы "на дядю"!!!
# Аноним 2015-04-15 23:32:43
А в каком ТРК это было ?
# сотрудник яшма-золото2015-04-11 07:09:46
Это везде так, у нас тоже так,ищите другую сферу деятельности,вот мой вам совет.
# Аноним2015-04-08 02:47:27
Еще вспомнила... Смена оформления тоже происходит силами сотрудников в нерабочее время. Если вы хрупкая девушка - все равно стремянку придется носить самостоятельно и залезать под потолок для смены баннеров. А также отклеивать наклейки с витрин (здесь отступление про красивый маникюр, которым должны обладать продавцы).