Отзыв о компании Союз машиностроителей России
Добавлен: 20:11 06.04.2015

Никнейм: КСМ (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Близко от дома, центр. Хотя от ближайшего метро далеко.

Столовой нет, питаться в ближайших кафе, где цены по центру Москвы, но не по зарплатам. Везде сидят блатные девочки, которыми руководят отставные военные. Ни те, ни другие ничего не умеют из того, что они выбрасывают в качестве вакансий на сторону. Бухгалтер она же и кадровик. Совершенно не представляют, что сначала подписанный сторонами трудовой договор, а затем выход на работу. Нет, хотели на дурачка проскончить. Наобещали юристу по трудовому праву (!!!) много чего. Спрашиваю: когда подписываем договор? Ответ: вы сначала на работу выходите, а потом мы будем ловить нашего председателя, он еще и депутат Госдумы (поймать его ради договора нереально, а совмещение этих должностей вообще незаконно!). Вот когда поймаем, тогда и подпишем. Ну как вам разговор с профессиональным юристом? Девочка в кадрах даже понятия не имеет, что такое трудовой договор и как это оформляется. А потом после начала работы подсунут тебе подписанную бумагу, где уже будут другие условия, с которыми по факту работы придется соглашаться либо увольняться через 2 недели. Текучка жуткая. Недавно мой приятель был приглашен туда через HH на вакансию что-то с сайтом. Как он только заикнулся, что он не безработный и хотел бы иногда совмещать работу с преподавательской деятельностью (чтоб успеть дописать диссертацию), они там пятнами пошли. Убить его были готовы за такую дерзость. Отставники и девочки планировали его там с утра до ночи посадить ответственным за их сайт. А на сайте красного цвета, как при коммунизме! Один Путин и Медведев, да их депутаты во всей красе. Никакого машиностроения, только здравицы Путину и Медведю, культ личности. Который, видимо, надлежит еще больше усиливать. Ремонта там не было и не предвидится, жалуются на нищету, но руководство хорошо получает. Нужные девочки тоже. Теперь им нужны те, кто бы за всех них работал.