Отзыв о компании INTIMISSIMI
Добавлен: 02:35 05.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Самара, Сочи, Ярославль

Описание деятельности:  я не знаю кого туда берут на работу но лично мне через три дня стажировки указали на дверь и сказали что я якобы я слишком мало продала и что такие им не подходят ))

Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

Получение опыта в "активных продажах",общение с людьми.Устройство по ТК РФ.З П всегда день в день,на карту альфа-банк

При устройстве было оговорено,что график 6/1 по 6 часов,по факту 8 часов и 10 часов,если другой сотрудник опаздывает или с учебы задерживается,каждый месяц разное количество часов для отработки ставки (поэтому никогда не поймешь,как з п начислена).Вообще здесь новичкам объясняют и обучают всему старые сотрудники,как умеют,не профессионально,то есть если тебя разбирающийся человек обучал,еще более менее,а могут вообще сразу отправить к покупателям,когда ты ни в размерах не ориентируешься,ни коллекцию не знаешь.Даже если работала честно целый месяц и не ленилась продавать,обходилась супер вежливо с каждым покупателем,то в конце месяца скажут ,вы не сделали план ,и получишь 17 тысяч,будешь плакать и чувствовать кровавые мозоли на ногах,потом все равно стараешься с альтруизмом,просто потому что тебе просто нравится это белье,но и это желание отобьют дистрикт-менэджеры,будет звонить и капать на нервы в день,когда выручка маленькая.Вообще по большей части мне повезло с коллективом,но были две особы ,которые не хотели работать,и никто на это не мог повлиять,ибо стучать на них не красиво,скандалить не охота,по хорошему они не понимали(одна на складе вечно жрала и опаздывала на работу,приходила с вальяжным видом,вторая вечно о своей личной жизни рассказывала и работу свою на других спихивала,мотивируя тем,что она администратор и может не подходить к покупателям.За ее косяки часто попадало другим сотрудникам.В этой компании нет дисциплины рабочей,никто за этим не следит,сотрудники предоставлены сами себе,поэтому одни работают,не жалея ног и рук,другие сидят на тумбе,вышестоящее руководство волнуют только продажи и выручки.Форму выдают,это приятно ,но и ее выбирают поплоше,из базовой коллекции,хотя обязаны из модной выдавать!Работала одно время даже 10 дней без выходных,потому что не было кассира второго.Покупатели в основном нормальные,очень редко приходят с закидонами или нервно больные.Когда в магазин приезжала дистрикт менэджер,заставляла по три раза подходить к одному и тому же покупателю,пока он ее сам не послал на три буквы.Скорее всего из-за этого я ушла,что нужно ходить по пятам за покупателями,даже если тебя уже послали, это называется "активные продажи",если вы не против активных продаж,Вам сюда.Самую большую з п я получила 27 тысяч,как кассир.В последнем месяце мне не заплатили премию(7 тысяч),в расчетном листке написали что 2 дней плановых мне не хватило(понятно что спец. так сделали)(хотя по часам у меня даже переработки были).Два раза в неделю перевеска,задолбаешься потом бочки разбирать с товаром,дополнительного человека нету,чтоб он разбирал.За кассой могут стоят и админы ,и кассиры ,и продавцы(часто девочки безответственные),но если пропадет н-ная сумма,материально ответственный человек только кассир.Большая текучка из-за всего этого.Руководству стоит обратить внимание на то,кого они берут на работу и создать отдел,который будет обучать сотрудников,чтоб не было жующих жвачки в зале и давящих прыщи у зеркал рядом с примерочными.Воровство-отдельная тема,в магазине отсутствуют рамки или клипсы,поэтому воруют много,в смене у нас было два продавца и кассир,они не могут за всеми следить,(на это руководству тоже плевать,они говорят 80% воровства-сами сотрудники,так же легче сказать,чем сделать хоть что-то)но с меня лично ни копейки не вычли после инвентаризации,хотя пытались содрать с меня недостачу по кассе за период,когда я за кассой не стояла!!!,но я ничего не стала давать,закон на моей стороне был.Когда читала отзывы перед трудоустройством сюда,решила что негативные отзывы пишут обиженные девушки,но все оказалось правдой.Хотите вкалывать и жить на работе ,приходите в интимиссими,потому что здесь нормальные люди не задерживаются,остаются лентяйки и умеющие манипулировать другими.

# KOD2015-04-07 04:14:04
Полностью согласна, работа для тех, у кого нет ни интересов, ни личной жизни. Когда ты делаешь большие чеки, ты хороший, но день на день не приходится, и если выручка маленькая, готовься выслушать по полной. Тут работают в основном жополизы, которые в итоге становятся выше и командуют тобой. Ужасное место !